Автор Тема: Опыт освоения сельской жизни горожанами.  (Прочитано 109657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #384 : Июль 25, 2013, 18:57:11 »
Вильсон! Я ж не против горизонта заваленного! Более того - применяла это не редко. Просто навскидку первое попавшееся:



Люда прости за фотоспам. Так что я как бы и не закрепощалась - у меня такое фото далеко не одно.  :sarcastic:

Я говорю о том, что степень заваленности горизонта должна быть определенной и выполнять задачу. Их, кстати, немало и не только в динамике дело. Спорить не хочу. Могу даже ради интереса провести опрос среди зрителей вконтакте и повесить фотки с еле заваленным и с ровным горизонтом. И я уже знаю результат  :sarcastic:

Ладно, проехали.
Что касается печати, то когда я буду готовить фотографии в печать, то я буду их совершенно иначе обрабатывать. Как бы это логично. Фотографии для интернета я обрабатываю соответственно требованиям интернета. Странно подходить к фотографии с точки зрения печати когда смотреть на нее будут в электронном виде.  Может я просто что-то недопонимаю.
Видение - это ведь самое главное для того, кто что-то создает. Потому очень важно сохранить свое собственное. Мне так кажется.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #385 : Июль 25, 2013, 19:01:32 »
Могу даже ради интереса провести опрос среди зрителей вконтакте и повесить фотки с еле заваленным и с ровным горизонтом. И я уже знаю результат
Вконтакт однозначно из всей фотосессии выбрал
http://cs425123.vk.me/v425123379/1a4c/6ub70jzxUow.jpg
я этого не понимать :sarcastic: Так что пусть его, вконтакт этот))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #386 : Июль 25, 2013, 19:30:19 »
О да) У меня вообще и к вконтакту и к яндексфоткам всегда были вопросы. Потом я забила и решила ориентироваться только на свое мнение. Ну и прислушиваться конечно к отзывам. Но просто для информации. А негативное мнение некоторых я стала считать позитивной оценкой своей работы.  Короче красота мира в его разнообразии.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #387 : Июль 25, 2013, 20:06:55 »
От и прально! :kon19:

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #388 : Июль 26, 2013, 09:24:34 »
Занималась сегодня дуремарством, лазила по двору с фотиком на веревочке. На веревочке, потому как у него акумы все сдохли и работает он теперь только от розетки, роль веревочки выполнял 25 метровый удлинитель  :sarcastic:.
Пофоткала немного фигню разную в этом дворе произрастающую. Чето вроде даже получилось.














Фоткала и чет мне так вспомнилась Наташина фраза о том, что она не найдет себе ретушера. И подумалось, что таки не найдет. Все мои знакомые фотографы либо сами обрабатывают фотки, либо стоят за спиной ретушера и говорят как они хотят это фото увидеть. И это правильно, всетки свои мозги и виденье момента другому человеку никак не вставишь, все мы воспринимаем мир по своему. Каждый снимок каждому человеку дарит что-то свое, особенное, не описуемое и не уловимое. Фотограф может только предложить посмотреть на запечатленный миг, как он его видит, но смысл кадра всегда на усмотрение зрителя.

Нашла кстати прикольную штуку на http://photoboke.ru/fotografiya-dlya-nachinayushhix/
онлайн-тренажер для начинающих фотографов, здорово просветляет мозги :) Да и вообще на этом сайте статьи хорошие.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #389 : Июль 26, 2013, 13:28:15 »
Не смогла пройти мимо драчливого чудища на солнышке :)



Оффлайн Tan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • Добрый мозгодав.
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #390 : Июль 26, 2013, 13:59:24 »
Демонёнок :)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #391 : Июль 26, 2013, 17:07:07 »
Хышник!

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #392 : Август 18, 2013, 20:10:50 »
Пока Натали с Ольгой на манер незабвенного Волка из незабвенной Электроники воевали с куриными яйцами у нас дома, мы ездили на море. Конкретно, на Азовское, еще конкретнее в Кирилловку.

Ну скажу я вам нифига в этой Кирилловке окромя моря то и нету. Ладно б еще домик на базе сняли как изначально собирались, но непреодолимые стечения обстоятельств дернули снять номер в частном пансионате, ибо там обещали удобства и кухню. По факту с первым были проблемки, а второго не было вообще, ибо электрочайник и электроплитку с двумя конфорками на 15 номеров я кухней не считаю. Видимо мы с хозяевами пансионата немного разное под словом кухня понимаем. Ну это не столь важно, хотя отдых слегка омрачило. Люди, на будущее, если вдруг кто соберется в Кирилловку, не ведитесь на жилье в самом поселке, от него до нормального пляжа 13 км. В общем сделала вывод, что в Кирилловку ездить можно, особенно с детьми, только не в саму Кирилловку, а на Федотову косу или в Степок. Там полно баз вдоль берега и цены на любой вкус.

Море там конечно классное, пляжи на Федотке тоже. Для детей вообще рай - мелко, тепло и песок с ракушкой. Заходишь в море и идешь.....идешь...потом 5 метров плывешь и опять идешь :) Нам тож понравилось. Но так как кроме моря и пляжа там ничего нету, а я везла с собой новый фотик, то у меня есть куча фото моря и пляжа  :sarcastic:. Не, ну немного развлекаловок там конечно есть, например пару лунапарков (никогда не испытывала восторга от качелек), огромный аквапарк (нелюбовь водных горок сразу отвратила мои стопы от этого стремного сооружения, а цена в 450 грн еще подогнала). Еще тама есть Кирилловская сечь - вроде казаки, вроде на лошадках джигитовку немного показывают, можно на быт казачьей сечи посмотреть, на лошадке покататься (а то я на них дома не накаталась..), канатный городок там, из пушки вроде можно пострелять (это единственное заинтересовало), но при взгляде на данное сооружение желания приобщится к казачьему быту не возникло. Еще вот виндсерфинг видела, красиво, но все откладывала до последнего дня сходить посмотреть, узнать что к чему, пофотать, а в последний день погода испортилась и серфов не было :( Вообще самая главная достопримечательность Кирилловки - заповедник на острове Бирючий. Вот как раз туда я и хотела и собиралась, но в этом году кораблики туда не ходят  :cry: Так что не фарт мне по всем статьям.

Заметка для тех, кто соберется в Кирилловку:
Питьевой воды там нет! То, что они там выдают за привозную питьевую по 1-20 грн. литр пить нельзя!
Поэтому воду по возможности брать с собой.
Жить лучше на базах на Федотовой косе (Степок - это тоже Федотка). Их там много, условия на любой вкус. В высокий сезон от 40 грн за место было.
Кофе и чай лучше везти с собой, цены там на эти продукты заоблачные. Мясо тоже дефицит. В магазинах по 60-70 грн замороженное. Копченая кефаль по 35 грн за тело - гадость редкостная, к пиву лучше кальмаров копченых по 5 рублей штука набрать. Да, бычок тоже гадость, в любом виде, костлявая до низзя и куча возни с ним :)
Питаться в кафе вполне можно, цены вполне себе ничего, а кое-где даже готовят прилично, главное это кое-где найти :)
Ну и купаться только на Федотовой косе, там шикарные и почти пустые пляжи. На городском не то что стать, плюнуть негде.

Все, поток сознания (как говорит Тоша) кончился (или скончался...). Буду фотки выкладывать, много фоток, так как больше мне там делать было нечего, то очень много фоток с морем и пляжем в главной роли ну и лирические отступления :).

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #393 : Август 18, 2013, 20:38:48 »
Подборка первая, типа пейзажи.. Фотограф с меня конечно еще то, но я стараюсь :)

Дорога...немного дороги, снимать из машины, которая рулит по трассе под 100 км\ч довольно сложно как оказалось, пока расчехлишься че-то снять уже проехали :(





До цели еще пилить и пилить


Красивенько там так вокруг Днепропетровска.


А вот так нас встречало Запорожье, почти фильм ужасов.


Вот оно...море
























А это там болото, не болото, заливы, не заливы, в общем что-то заросшее травой и ковром красивых фиолетовых цветов






Сидели мы на пляже вечерком, на солнышке грелись, собрались домой уже ехать. И тут как загремит, как налетит, в общем через 10 минут ливень стоял стеной, о солнечном дне ничего не напоминало, а через 2 часа снова было солнце :)
Вот тут как раз начало "налетит".




Мост в бесконечность










Почти Центральная Америка







Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #394 : Август 18, 2013, 21:00:20 »
Просто море и просто ракушки. Разные, но все похожие и много :)



О, еще про пузырьки забыла, а пузырьки рулят  :sarcastic:




Морской калейдоскоп


Маленькие оконца и в каждом свой мир






























Лунные ландшафты














Вам уже надоели ракушки? А мне они там и за неделю не надоели :)








Недолгая жизнь песочных замков...


И снова ракушки  :sarcastic:


А эт мне просто одинокая машинка понравилась





Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #395 : Август 18, 2013, 21:14:59 »
Фотозарисовки - пляжная жизнь







По вечерам на пляжу появлялся мальчик с лошадкой, катал пару человек, или не катал, и уезжал в неизвестном направлении.








Тут была лошыть








Плыть или не плыть - вот в чем вопрос




Когда уходят люди на пляж приходят собаки :)






Играть в Робинзона Крузо


и Пятницу


Далi буде...