Автор Тема: Опыт освоения сельской жизни горожанами.  (Прочитано 109671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #444 : Ноябрь 27, 2013, 15:05:11 »
Пилили наверно давно, но я к нему в "пасть" залазила - все в норме, но будет ветеринар проверим еще раз на всякий случай. Глистов тоже гоняла, да и не выглядит он заглистованным - толстеет, шерсть блестящая. Он пол ночи дрыхнет без задних лап, а вот за вторые пол ночи съедает все, что может. На пастбище часто просто стоит втыкает, либо бродит, либо валяется, в конюшне то же самое. Просто он за каждый "кус", так сказать, пытается набрать в рот побольше еды, а рот там большой, влазит много. И такое ощущение, что он считает, что должен быстро съесть все, что есть в пределах досягаемости, даже если уже не лезет, а я ж все время подкладываю  :sarcastic:


Garmata

  • Гость
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #445 : Ноябрь 27, 2013, 15:07:08 »
Пилили наверно давно, но я к нему в "пасть" залазила - все в норме

К нам даже ветеринар залазил, и даже пилил, но без зевника. А через год когда с зевником посмотрели, оказалось, что ужас-ужас.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #446 : Ноябрь 27, 2013, 15:11:09 »
На недельке попрошу проверить.
Временно со всеми прощаюсь, надо старый комп разобрать, а новый собрать  :hehe:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #447 : Ноябрь 27, 2013, 15:24:38 »
Ну, в любом случае, лошадям в возрасте проверить зубы будет нелишним. :yes:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #448 : Ноябрь 27, 2013, 15:43:23 »
Туман хорош.

KRASAVA

  • Гость
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #449 : Ноябрь 27, 2013, 16:18:51 »
Пришла похвастаться.)))У меня теперь тоже деревянная конюшня.))Почти как у Вас.))
Вот ещё полностью не утеплили-но там намного теплее нашей бывшей))И так уютно-уютно.
Теперь радуюсь,что когда металась из чего нам строится-зашла к Вам в дневник.)))
Спасибо.))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #450 : Ноябрь 27, 2013, 21:02:28 »
Да, с зубами история непонятная. Реально у нас только Захаров пилит зубы нормально. Остальные - такое. Нужно как-то его привезти к коням. Это, конечно, не очень просто. Доступ к зевнику у меня теперь есть. Хотя...вроде бы Янковский говорил,что ему рашпиль электрический и зевник должный привезти. Уже проще будет. Да, Афон раньше много не ел. Т.е. они с Сид ели поровну и оба выглядели нормально, не толстыми и не худыми. А еще раньше он ел много и был очень толстый от чего почти не ходил и не мог встать, если ложился. А пузо у него от сена((
В качестве медленной кормушки я могу рептух очень мелкий сплести. Не вешать его высоко что бы было физиологично - пусть развлекаются. Да и Кире меньше будет поводов прикусывать.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #451 : Ноябрь 28, 2013, 08:41:58 »
Не, рептух и я могу сплести, только у меня их же 5 штук порванных на мелкие запчасти, кобыла их ненавидит, поэтому первое, что она делает - это изничтожает рептух, а потом спокойно ест, поэтому рептух не наш вариант  :sarcastic:. Ниче, попробуем организовать кормушку с сеткой сверху.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #452 : Ноябрь 28, 2013, 08:49:52 »
Нужно найти нервущиеся веревки  :sarcastic: Я бы из принципа нашла. Ибо человек есть существо разумное. Должен же он как-то неразумное животное перехитрить  :sarcastic:

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #453 : Ноябрь 28, 2013, 08:57:30 »
Не-не, нафиг-нафиг, если не порвет, так удавится, оно ж у меня упертое до жути и я бы не сказала, что не разумное :sarcastic:

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #454 : Ноябрь 28, 2013, 09:06:11 »
Антона С Днем рождения! :kon20:

Фотографии туманные классные :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #455 : Ноябрь 28, 2013, 09:22:00 »
Не-не, нафиг-нафиг, если не порвет, так удавится, оно ж у меня упертое до жути и я бы не сказала, что не разумное :sarcastic:
Ой спасибо большое) Я тут как раз собираю свидетельства того, как лошади точно соответствуют нашим о них представлениях. Иногда просто кажется мистика. А оно нет - реальность)