Автор Тема: Опыт освоения сельской жизни горожанами.  (Прочитано 109698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #456 : Ноябрь 28, 2013, 10:02:10 »
Наташ, а ты читала Джека Лондона? Конкретно - "Лунную долину"? Если не читала, то обязательно почитай, думаю тебе она тоже понравится.

А вообще, рекомендую всем - прекрасная книга о жизни, о надеждах, стремлениях, силе духа и исполнении желаний. Будет очень интересной и близкой по духу тем, кто уехал из города в деревню.

Джек Лондон "Лунная долина".

почитать о книге можно на вики http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%28%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%29

скачать книгу можно тут http://royallib.ru/book/london_dgek/lunnaya_dolina.html


Оффлайн Tan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • Добрый мозгодав.
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #457 : Ноябрь 28, 2013, 10:05:36 »
Антона С Днем рождения!

Спасибо! Вертолетик сделал мой день :)

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #458 : Ноябрь 28, 2013, 14:52:13 »
Poni, зацени, какое интересное место я надыбала в Харьковской области, только туда надо не зимой ехать.








Горно-обогатительный комбинат, ул. Песчаная, 2, с.Новоселовка, Нововодолажский район, Харьковская область

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #459 : Ноябрь 28, 2013, 15:40:42 »
Ооооооооооо, круть. Помнится мне какие-то фотопроекты проходили тама. Нужно записать это место в наш фото-тур) :sarcastic:
Наташ, а ты читала Джека Лондона? Конкретно - "Лунную долину"? Если не читала, то обязательно почитай, думаю тебе она тоже понравится.
А вообще, рекомендую всем - прекрасная книга о жизни, о надеждах, стремлениях, силе духа и исполнении желаний. Будет очень интересной и близкой по духу тем, кто уехал из города в деревню./quote]
Удивительно, но не читала. Удивительно потому что обожаю Лондона. И по многу раз перечитывала "Смок и Малыш", "Морской волк", "Зов предков", "Белый клык", "Маленькая хозяйка большого дома". Ну и рассказы конечно. Моя любимая книга "Время-не-ждет". Спасибо за наводку, обязательно прочитаю.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #460 : Ноябрь 28, 2013, 15:58:00 »
Я бы сама наверное никогда ее не прочитала (книгу), потому как обычно о ней не особо упоминают в связи с Джеком Лондоном. Но у меня есть полное собрание сочинение его на бумаге, еще советское, так вот там она есть и я тебе скажу именно она выглядит зачитаной, потому как перечитывала я ее наверно раз 30  :sarcastic: и каждый раз с удовольствием .

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #461 : Декабрь 05, 2013, 16:46:28 »
Читаю вот тему про обсуждение евроинтеграции и ужасаюсь. Влазить в разборки в той теме нет никакого желания, впечатление, как будто в разных странах живем, но у себя в дневнике напишу.
Заманчиво слово - Европа. Вот только насколько заманчиво оно конкретно для меня и во что для меня соглашение с евро выльется.
Сейчас наша семья кое как держится на плаву, сказать что мы живем хорошо не могу, это не так, живем в притык.
Доходов на двоих у нас около 6000 грн в месяц. Для Харькова это в общем то не плохие доходы. Есть свой дом и старенькая иномарка в хорошем состоянии. Без машины за городом никуда.
Посчитаем расходы:
1200 грн - содержание лошади
600 грн - коммунальные услуги
500 грн - тратится на проезд
500 грн - на содержание собаки, кошки и кур
500 грн - расходники и необходимый ввиду отсутствия дорог ремонт машины
2500 грн - еда и необходимые мелочи для дома
Итого: 5800 обязательных расходов в месяц
И 200 грн остается на одежду и ремонт дома  :rolf:
Где-то помогает мама, но в общем как-то держимся.

А теперь прикидываю во что для нас выльется евро соглашение.
Коммунальные платежи возрастут 100% и сильно, мы очень зависим от газа. Зерно скорее всего подорожает, соответственно увеличатся расходы на содержание живности, еда тоже подорожает. Расходы на машину возрастут очень сильно, ТО у нас бесплатным никогда не было и коррупция в связи с соглашением с евро никуда вдруг не денется, как бы больше не стала. Дай бог, чтобы не ввели налог на старые машины как в евро, тогда мы вообще без машины останемся, ибо купить новую как европейцы мы себе не можем позволить и в кредит с нашей з\п нам ее никто не даст, а если и даст, то платить за нее нечем будет. А зарплату то никто повышать не будет. Итого, если евро соглашение таки случится, то лично мы уйдем в глубокий минус и придется расставаться с машиной, лошадью и кое как наскребать хоть на какую-то еду и коммунальные платежи, что бы не остаться хотя бы без крыши над головой. О том, что эта крыша через пару-тройку лет отсутствия ремонта нам на голову рухнет пока даже задумываться не буду. Да, и мама скорее всего помочь не сможет ничем, впрочем как и мы ей, потому как столкнется с теми же проблемами, если вообще останется ее рабочее место и ей будут платить зарплату.
Честно, хочется только закричать: "Люди, да что же вы делаете?" А еще хочется просто заплакать, как же я устала за эти 20 лет раз за разом пытаться выбраться из этой ямы и снова падать туда, когда только только начинает хоть что-то налаживаться. Тем, у кого сейчас доходы более менее видимо очень хочется в евро и может быть, только может быть, им удастся остаться на плаву и их жизненный уровень только не много понизится и видимо поэтому им глубоко наплевать на всех тех, кто опять потеряет все.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #462 : Декабрь 05, 2013, 16:53:16 »
Arisha, ЗОЛОТЫЕ СЛОВА по поводу всего этого бреда,что сейчас творится в стране!!! страну загнали в нищету,люди кое как выживают и держутся на плаву, цены и так неимоверно растут с ужасающей силой, а что будет дальше?!!
ой, у меня только матерные слова на всю эту ситуацию!!! тянутся к Европе, к какой?!!! наведите порядок в своей стране сначала, повысьте уровень жизни, добейтесь стабильности, неее, им надо куда то лезть..
ой, оч извиняюсь.что в Вашем дневнике..тож накипело...

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #463 : Декабрь 05, 2013, 17:03:48 »
Arisha, как я Вас понимаю. Ни одна страна со слабой экономикой не получила "+" от отмены своей валюты. Вроде как я живу а-ля в Европе, но я очень благодарна этой стране и ее правительству, что они не отказываются от своей валюты. Та же самая Италия до сих пор плачется, что приняли евро, все люди старше 30 охают и ахают, переводя все цены по курсу на старую валюту и настальгически вздыхая.

Оффлайн Tan

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 64
  • Добрый мозгодав.
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #464 : Декабрь 06, 2013, 08:54:24 »


Читаю вот тему про обсуждение евроинтеграции и ужасаюсь. Влазить в разборки в той теме нет никакого желания, впечатление, как будто в разных странах живем, но у себя в дневнике напишу.
Заманчиво слово - Европа. Вот только насколько заманчиво оно конкретно для меня и во что для меня соглашение с евро выльется.
Сейчас наша семья кое как держится на плаву, сказать что мы живем хорошо не могу, это не так, живем в притык.
Доходов на двоих у нас около 6000 грн в месяц. Для Харькова это в общем то не плохие доходы. Есть свой дом и старенькая иномарка в хорошем состоянии. Без машины за городом никуда.
Посчитаем расходы:
1200 грн - содержание лошади
600 грн - коммунальные услуги
500 грн - тратится на проезд
500 грн - на содержание собаки, кошки и кур
500 грн - расходники и необходимый ввиду отсутствия дорог ремонт машины
2500 грн - еда и необходимые мелочи для дома
Итого: 5800 обязательных расходов в месяц
И 200 грн остается на одежду и ремонт дома  :rolf:
Где-то помогает мама, но в общем как-то держимся.

А теперь прикидываю во что для нас выльется евро соглашение.
Коммунальные платежи возрастут 100% и сильно, мы очень зависим от газа. Зерно скорее всего подорожает, соответственно увеличатся расходы на содержание живности, еда тоже подорожает. Расходы на машину возрастут очень сильно, ТО у нас бесплатным никогда не было и коррупция в связи с соглашением с евро никуда вдруг не денется, как бы больше не стала. Дай бог, чтобы не ввели налог на старые машины как в евро, тогда мы вообще без машины останемся, ибо купить новую как европейцы мы себе не можем позволить и в кредит с нашей з\п нам ее никто не даст, а если и даст, то платить за нее нечем будет. А зарплату то никто повышать не будет. Итого, если евро соглашение таки случится, то лично мы уйдем в глубокий минус и придется расставаться с машиной, лошадью и кое как наскребать хоть на какую-то еду и коммунальные платежи, что бы не остаться хотя бы без крыши над головой. О том, что эта крыша через пару-тройку лет отсутствия ремонта нам на голову рухнет пока даже задумываться не буду. Да, и мама скорее всего помочь не сможет ничем, впрочем как и мы ей, потому как столкнется с теми же проблемами, если вообще останется ее рабочее место и ей будут платить зарплату.
Честно, хочется только закричать: "Люди, да что же вы делаете?" А еще хочется просто заплакать, как же я устала за эти 20 лет раз за разом пытаться выбраться из этой ямы и снова падать туда, когда только только начинает хоть что-то налаживаться. Тем, у кого сейчас доходы более менее видимо очень хочется в евро и может быть, только может быть, им удастся остаться на плаву и их жизненный уровень только не много понизится и видимо поэтому им глубоко наплевать на всех тех, кто опять потеряет все.
А теперь вспомним что эти цифры касаются только сезона, в не сезон (конец осени - лето - начало весны) зарплата остается только одна в 2500 грн., а расходы остаются...

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #465 : Декабрь 06, 2013, 09:55:07 »
Poni, зацени, какое интересное место я надыбала в Харьковской области, только туда надо не зимой ехать.








Горно-обогатительный комбинат, ул. Песчаная, 2, с.Новоселовка, Нововодолажский район, Харьковская область
Как красивоооо (0-0) надо будет как нибудь съездить туда. Что это вообще такое? Туда пускают?

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #466 : Декабрь 13, 2013, 11:12:28 »
http://wikimapia.org/10582243/ru/ЗАО-Новоселовский-горно-обогатительный-комбинат
вот адрес и ссылка на карту
я так понимаю туда пускают и попасть без проблем можно

Пару интересных видео из ютуба, а то потом потеряются в хистори, ищи их :)
Прям мечта
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PFqtXuMvA_M" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PFqtXuMvA_M</a>
Там же зимой
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=HwgZ0HAuSYg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HwgZ0HAuSYg</a>

Tevis Cup 2010 - вот это пробеги
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=ZyvzHjKBWvA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=ZyvzHjKBWvA</a>

Ну и просто красиво :)
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6YbA6XNmrG4" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=6YbA6XNmrG4</a>

Оффлайн Янина Грация™

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #467 : Декабрь 13, 2013, 12:14:16 »
МММ....красивый карьер......а там катерпиллир стоит?или просто КАМАЗ?