Автор Тема: Прошу осветить судьбу форумных средств  (Прочитано 141725 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #324 : Январь 08, 2012, 20:37:01 »
Теперь остаётся дождаться мнения остальных и начинаем ждать в гости!  ;)
Боюсь, сейчас появится очередной вопрос о возврате денег на форум :pardon:


Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #325 : Январь 08, 2012, 20:50:17 »
Я думаю (прошу учесть что это только мое мнение) нужно вернуться к вопросу о договоре передачи лошади. Так как Галя Текс фигурирует в договоре о купле-продаже Гетеры как владелец, она и должна по договору передать лошадь  Марине. Договор необходимо составить в трех экземплярах. Один останется у Марины, один будет у Пони, один вернется к Гале.

П.С. Хотя, с другой стороны, какой толк в этой бумажке, если юридически она ни какого веса иметь не будет.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #326 : Январь 08, 2012, 20:55:30 »
Кроме юридической силы есть еще совесть. Впрочем, договор, который подписан хотя бы двумя свидетелями в суде является весомым аргументом если свидетели готовы подтвердить свои подписи. Но это я так, в общем.

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #327 : Январь 08, 2012, 21:06:53 »
Кроме юридической силы есть еще совесть.

Есть, вы правы. Только как жизнь показывает не у всех (из личных наблюдений).

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #328 : Январь 08, 2012, 21:19:51 »
Кроме юридической силы есть еще совесть. Впрочем, договор, который подписан хотя бы двумя свидетелями в суде является весомым аргументом если свидетели готовы подтвердить свои подписи. Но это я так, в общем.

Нет в гражданско-правовых актах места "свидетельствованию". Это уже вопрос подстраховки для последующего судебного разбирательства. Простой договор купли-продажи, составленный в двух (зависит от числа сторон) экземплярах, в соответствии с нормами закона и не противоречащий ему будет иметь законную силу.

По сути, если с кобылой все в порядке, смысл всего этого "г...возения"? Простите, цензурно сложно охарактеризовать все написанное в этой теме. Давайте раз и навсегда пропишем правила (не принципы, а конкретные нормы) спасения, последующего содержания (передержки), продажи-перепродажи и т.д.
Не будем взывать к моральности и совести, это как бы, либо есть, либо нет.


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #329 : Январь 08, 2012, 21:27:39 »
Tuluza,впринципе, пишите всё верно.
1. Фактически ни права ни обязанности как наши, так и форума не прописаны нигде отдельным постом или ещё хоть как-то.Хотя, считаю, если перелопатить обе темы, то найти изначально на каких условиях она отдавалась и на каких условиях,т.е. что мы обещали,грубо говоря, с ней длать и чем обспечить, бралась. Можно предположить, что то, что предложили мы всех устроило, раз в конце концов кобыла оказалась у нас.
2. Понимаете,Тулуза, в том-то весь и прикол, что паспорта,типа, не было,когда мы забирали кобылу, а тут он вдруг нарисовался из неоткуда. Договор купли-продажи,тоже интресно, с кем заключен, с мясником? Опять - таки ничего и о договоре не знаем. И почему нас не проинформировали - неизветно!? (Предполагаем, что могли скрывать спецально, что бы потом можно было поднять этот штром и забрать кобылу в удобное для НИХ время).
3. Почему решили продать сразу после выжеребки? Почему вообще решили продать? (могу высказать не только своё мнение - это личная неприязнь, по-этому и бучу заварили).Альтернативный вариант - кобыла остаётся как и сейчас у нас, кормит малыша. Т.к. изначально мы её брали для определённых вещей, что не скрывали и озвучили сразу,то всё-таки хотелось бы её попробовать хотя бы поработать, если результата хорошего не будет то хотелось бы, опять таки мы об этом писали, получить от неё жеребёнка - на три четверти текинца именно для пробегов. Кобыла как была, так и остаётся форумной, ведь Гетера не единственная лошадь, которая передавалсь людям на содержание!?
4. Если уж судьбу лошади решают изменить,это должны делать люди,котрые непосредственно учавствовали как-либо в выкупе этой лошади, то ли деньгами, то ли временем, кто чем, т.к. они имеют самое прямое отношение к ней! Мы согласны её передать другому "содержателю" на таких условиях:а.если нам чётко озвучат причины почему так происходит. б.если причиной будут какие-либо наши действия,повредившие лошади,  и наша вина будет доказана, то лошадь будет просто отдана.в.если причина не будет, так сказать "в нас", тогда хотелось бы получить хотя бы частичную компенсацию тех затрат, которые мы понесли, потому что брали кобылу изначально для себя, и насколько  помню для неё искался именно дом, а не временная передержка, как сейчас нас пытаются переубедить.
Надеюсь, я вполне чётко озвучила ответы на Ваши вопросы.
Теперь от себя - надеюсь с куратром договорились, точнее нашёлся человек, согласившийся курировать кобылу,приезжая раз в месяц. Лично нас - это вполне устраивает. И действительно надо довести эту историю до логического конца, что бы не создавать лишнего и ненужного прецедента на будущее! ПИСССС! :sarcastic:

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #330 : Январь 08, 2012, 21:42:35 »
Договор купли-продажи был выставлен в предыдущей теме по спасению Варшавы и Гетеры , когда Теру забирали.
Не могу процетировать, но вот его фото



Если кому надо могу еще раз порыться и указать номер поста.

Оффлайн Legenda

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 495
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #331 : Январь 08, 2012, 21:56:24 »
2. Понимаете,Тулуза, в том-то весь и прикол, что паспорта,типа, не было,когда мы забирали кобылу, а тут он вдруг нарисовался из неоткуда. Договор купли-продажи,тоже интресно, с кем заключен, с мясником? Опять - таки ничего и о договоре не знаем. И почему нас не проинформировали - неизветно!? (Предполагаем, что могли скрывать спецально, что бы потом можно было поднять этот штром и забрать кобылу в удобное для НИХ время).

Так вот оказываеться кто во всем виноват -- Галя Текс, котороая "приныкала" паспорт на кобылу   :sarcastic: ну и я с ЛУНОЙ как соучасники.  :hehe: Только что то не помню где написано или сказано, что хоть одна из нас на эту кобылу претендует.

П.С. Про договор купли-продажи был проинформирован весь форум.
Re: Лошадям срочно нужна помощь! Кобылки, очень ждут.
« Ответ #361 : Май 21, 2011, 04:44:10 pm »
(стр.25)

И еще (по 200 кругу) болото замесилось с того самого момента когда прошел слух об обмене лошади на корову. Потом Огонек на всю матинку Украину подтвердила, что разговор об этом обмене таки был. Не было бы слуха -- не было бы всего этого гаВна. Не надо делать нас крайними, не этично как то, вы не считаете?

Оффлайн gargona

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #332 : Январь 09, 2012, 00:09:32 »
Наконец появляется конкретика и компромисы ;)
А если кобылу таки продадут втихаря, кто будет виноват Кобальт или Куратор?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #333 : Январь 09, 2012, 07:40:20 »
Фуф, спасибо за ответы, Кобальт.

По-моему, конструктивно.

Минус вижу в том, что изначально не было незаинтересованного человека, источника информации и непосредственного свидетеля.
Раз его аконец нашли, неприятно только, что так все заварилось сильно.

Оффлайн ~Светозар~

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #334 : Январь 09, 2012, 07:46:56 »
Наконец появляется конкретика и компромисы ;)
А если кобылу таки продадут втихаря, кто будет виноват Кобальт или Куратор?

Про конкретику.

Давайте составим договор-обязательтво, по которому лошадь продолжает находится у Кобальтов, при условии ежемесячных отчетов о состоянии здоровья с фотографиями. Содержание без права продажи.
Договор может быть составлен только с юридическим владельцем лошади, которым является... Кто?

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #335 : Январь 09, 2012, 08:09:33 »
Легеда, если бы вы знали ВСЕ "слухи" и "разговоры", которые имели место быть об этой кобыле у вас бы голова опухла! Этот разговор имел место быть, мы этого и не отрицали с самого начала. Но "разговор" и ДОГОВОР - РАЗНЫЕ вещи. И это не мы раздули  из "слуха"  этот базар, а кто-то по личкам! (всем известно кто и зачем).
А кто вам доктор? Если документы на лошадь были, почему их не отдали при заборе кобылы? Машина во Львове простояла 3 дня, на 4 -ый вечером только кобылу загрузили. За 3,5 дней нельзя было привесли документы в порядок и их отдать? Хорошо,не успели...лично я провела во Львове 2,5 месяца почему за это время не отдали документы? На порузке, я лично сидела и стряпала Расписку на то,что я продала типа кобылу своему водителю, только не кобылу, а жеребца, потому что завалялась ксерокопия племки одного жеребца. Между прочим водителя в ментовку забрали, не просто остановили, когда под хвост заглянули. Хорошо водитель у нас весёлый, рассказал, то это редкая порода и переделали жеребца в кобылу!!!  :sarcastic: а теперь этими документами нас пугают!? Мы были в полной уверенности, что документы нам отдадут, по-этому и свои никакие не брали!
Гаргона, ню-ню, компромисы, щас придут "баблистые" и все компромисы исчезнут, опять расскажут, где какие у меня труселя грязные и вся конкретика исчезнет! ЭТОТ компромис Галя предложила ещё Н-ное количество страниц назад, но НЕТ. Начали писать о том, что куратора найти невозможно, доехать до нас нереально и вообще сволочь ты Яна, что в Англии не доучилась! А что плохого, если кобылу подадут? Щас же об этом и весь вопрос, обязаны мы её продавать или нет!?