Автор Тема: КСК "Элинор" в Чернигове. Как прекратить издевательство над лошадьми?!  (Прочитано 105926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Танюшка )))

  • Гость


Оффлайн silvaxa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
  • Конная база Єлинор
    • Просмотр профиля
Здраствуйте! Я хозяйка этой"горе конюшни", которая уже как второй год как кость в горле у конников с городского парка культуры и отдыха, на форуме я почитала все коментарии и выяснилось что им(гор.саду)нечем заняться дома как перемывать кости тем, кто хоть чтото делает для того чтобы люди имели свободный доступ к любительской верховой езде, спортом занимаются на индивидуальных лошадях, а у нас пока-что нет места для принятия на постой и мы бы с удовольствием переехали и переедим весной...
 С моей Сильвой я уже 11 лет, в данный момент она как и Беби съедает около 40кг сена в сутки(одна лошадь) в рацеоне также тыква, буряк красный, морковь, капуста, отруби и овёс и разные лакомства, вобщем лошади не сгрызают свои стойла а едят корма как положено всё своё свободное время от прогулок или работы .
Те люди которые приходят или приезджают к нам учится остаются довольны так как мы уже на первом занятии преподаём два вида аллюра(шаг и рысь в седле в сремених и без стремян), люди постепенно осваивают в ходе тренировок и галоп. Если ктото захочет больше чем просто на любительском уровне ездить(спорт) то в нашем клубе есть тренера по конкуру и выездке, которые учились не в украине, а за рубежом(Россия и страны Прибалтики), также есть тренера по джигитовке и конечно иппотерапии, которая проводится безплатно для детей и взрослых с заболеванием Детский церебральный паралич(ДЦП).
Так сложилось, что в этом году мы не успели на новую площадку, извените за отсутствие полноценных денников и оборудонового манежа. В 2012 - исправим.
С ув. ФОП Маша

Оффлайн pony

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 140
    • Просмотр профиля
Машенька не подскажешь где  и когда ты из дирижера хора переквалифицировалась в специалиста по иппотерапии и тренера верховой езды с зоотехническим уклоном?
Кстати для справки лошадь которая в сутки в состоянии съесть 40 кг сена должна иметь растянутый желудок и как следствие огромный живот, а у твоей Беби живот к позвоночнику почему-то прирос

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Зачем так нагло врать? От 40 кг сена в сутки лошадь разорвет... Не влезет ни в одну нормальную лошадь, даже очень голодную, больше 15  :8): А ваши лошади, судя по фото и видео, хорошо если хотя бы 5 кг сена получают... Зачем спорить об очевидном и развешивать лапшу, тем более, если вы хозяйка. Содержите лошадей достойно, вот и все

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
40 кг сена! :rolf: Йа плакаль! Ну еще в 20 кг можно поверить, если сильно здоровенная и сильно любит жрать. Да и то... И бесит! Пипец, как бесит "иппотерапия"! На каком основании вы этим самым занимаетесь? Что за лошади в вашей "иппотерапии" работают? И что за "специалисты"? Какую подготовку они прошли? Ну занимаетесь прокатом - флаг в руки, только хоть от детей инвалидов отстаньте - беды наделаете. Иппотерапевты, блин!

Оффлайн Kolos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Маша ты вруха откуда у вас тренера да и еще и ипотерапевты,и кто после вас остается довольным.Тренер увас ты и твой мелкий уборщик из цирка,вы хоть сами ездить научитесь,а потом людей калечьте ,джигиты вы хреновы.А вообще лучше не лезьте не всвое дело,займитесь своими делами.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
"хозяйка" скажите на фоиографиях ваши лошади? если да,то скажите пожалуйста используются ли они в прокате и объясните столь плачевное состояние. и второй вопрос на видео тренера? если да, то это которые из россии или прибалтики? если нет, то выложите фото и видео с их работой, фото чистых денников и запасов кормов и все сразу поймут что у вас все хорошо. однако фраза про 40кг сена почему то наталкивает на мысль что вы обычные покатушники и все что здесь про вас пишут правда. хотя не хотелось бы чтоб это было так.

Оффлайн silvaxa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
  • Конная база Єлинор
    • Просмотр профиля
http://vkontakte.ru/event33075379?submit=%F0%D2%CF%C4%CF%CC%D6%C9%D4%D8+%D2%C1%C2%CF%D4%D5+%D7+%C9%CE%D4%C5%D2%CE%C5%D4%C5&fulluri=http%3A%2F%2Fvkontakte.ru%2Fevent33075379#/club21695683
ссылка на групу в контакте, заходите там огромное количество фото, которые делала не я а посетители

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
еще раз прошу если вас не затруднит ответить на поставленные выше вопросы. а где на фото в контакте показана работа тренера. ну и в качестве бонуса хотелось бы квидеть лошадь съедающую 40кг сена. или может вы опечатались.

Оффлайн silvaxa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
  • Конная база Єлинор
    • Просмотр профиля
Мне даже интересно Дядя Даня Колос и кокае же у вас образавание Конюха, что вы создали нелегальную школу пони в Ченигове, что люди звонят мне и спрашивают"у вас, что тоже как в горсаду за верёвочку водят" и почему вы своих поняшек только овсяной соломой кормите, или мало заробатываете? Бедняжечки - это вы людям можете лопшу на уши вешать.
В данный момент я временно в декретном отпуске, поэтому не смогу сделать фото чистых деннико и запасов кормов(основной наш запас храниться в соседнем селе под навесом так как у нас на участке можно разестить до 6-ти тон сена, если сложить, а мы привозим в шаробанах по 500 кг, одного такого хватает на 5-6 дней на всех: Сильва и Беби, Элинор - большые лошади, Оскар и Бони - маленикие кони-пони.
По поводу фото лошадки не худые, Беби со спорта и я третий хозяин в её долгой жизни у меня она год, когда я ездила её смотреть была здоровая лошадка, а когда мне её привезли через две недели, просто ужас скелет обтянутый кожей и передние копыты по центру лопнутые ,и спина сорванная, жалко было смотреть но она ведь породистая с КЗ"Снежков" то я решила её пожалеть и забрала на востановления, сейчас она уже в хорошей форме рвётса бегать, раньше у старого хозяина онна ней учился прыгать, а потом решил заняться конным-спортом, купил немцив, а украинских верховых продал;
фото Элинор было сделано кемто как раз этой весной когда она с зелёной травой съеоа тоненькую проволочку и когда проволоку мы обнаружели(ранее думав что укусил её ктото за нёба) то она почти не могла кушать около трёх суток потому там она худенькая, сей час она догнала свой рост так как из-за нарыва плохо кушала, и хорошо ростёт и ширь и именно она от безделия немного ест,у ниё есть животик.

Оффлайн silvaxa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
  • Конная база Єлинор
    • Просмотр профиля
еще раз прошу если вас не затруднит ответить на поставленные выше вопросы. а где на фото в контакте показана работа тренера. ну и в качестве бонуса хотелось бы квидеть лошадь съедающую 40кг сена. или может вы опечатались.
может и опечаталась, просто они у меня едет сколько хотят, в чем, а в еде если откажешь лошади, то она точно работать по 2-3часа в сутки не будет, ноги протянет, а роботу мою с людьми я не снимаю, это делали мои ученики, но это часное видео и у меня его нет

Оффлайн silvaxa

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
  • Конная база Єлинор
    • Просмотр профиля
Если вы не читали выше мы обучаем верховой езде на лошади в седле, если выложу в нет, то начнут сдирать неумёхи плогиат с моих уроков, если хотите приходите на урок, можно даже чужой зарание позвонив и поприсутствовать на нём, но всё равно огромного количества нюансов вы не узнаете как даже если было бы видео, а ведь когда садишь на лошадь человека то его читаешь как книгу(в плане психологии) и уже от того какой настой у учащегося так и пройдёт урок