Автор Тема: есть ли русская верховая в Украине.  (Прочитано 31675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #36 : Сентябрь 28, 2011, 17:55:13 »
Поэтому понятие "УВП" в данном случае не стоит засчитывать.
Вы лично можете не засчитывать, но лошадь эта записана по номером в соответствующий раздел государственной племенной книги и в дальнейшем сформировала собственную линию как в украинской так и в русской врховой породах. Все дети Беспечного, записанные в укр. ГПК - чистой воды УВП ( УПГ до 1990 года, если хотите ) А на каком основании украинские верховые лошади, вывезенные в Россию были переименованы в РВ, вот этот вопрос и задайте господину Парфенову, если уж хотите докопаться до истины и посчитать "миллиметры крови"

А также задайте Парфенову вопрос на каком основании в ГПК РВ нет ни единого упоминания о породной принадлежности (к УПГ) записанных в нее лошадей, места рождения которых Александрийский к/з, Лозовской, Деркуль...  И почему в предисловии к ГПК ни единого упоминания, где же это и каким чудом от революции и до 80-х годов сохранились эти его "русские верховые".  Марсиане их в анабиозе у себя держали, что ли, а потом Парфенову преподнесли?  

И еще можете у Ковшова поинтересоваться как "красиво" у него в Москве Барина отобрали, когда они с Чемпионата Мира в 90-м вернулись.
А вы просите  у Ковшова как он Красиво отобрал Барина  У Л.Н ?
(И при мне его первый выезд из манежа..не доезжая до  конкурного поля обозначился падением :)
 Ни кто никому и ничего не давал в то время...лошади государтвенные , если конечно он его купииил..незаконно..Как хотели так и распределяли.....






Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #37 : Сентябрь 28, 2011, 17:57:18 »

 вот допустим Снежков-какие у них лошади
   

У них на сайте можно увидеть сентябрьские фото лошадей http://ssa.jimdo.com
Я их видела и даже отправила-никого они не заинтересовали..
 Сейчас у меня ребенок заболел..некогда ..ну потом вернусь к теме..:)

Оффлайн 765

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1813
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #38 : Сентябрь 28, 2011, 17:59:19 »
Ну почему  у вас еть другие заводы..
 вот допустим Снежков-какие у них лошади-покажите-может я не увидела ?? :)    

Сайт Снежкова http://ssa.jimdo.com/ насколько я знаю - цены адекватные. Харьковский, Статус, Универсал также представлены в интернете. Винничина, Лозовской и другие, к сожалению, не рекламируют себя в сети (насколько я знаю). Но к чему это - вы определились на покупку РВ, а мы должны вас переубедить? Или вы думаете, что купить там и привезти сюда лошадь дешевле, чем найти тут. В Крым куда больше конкур популярен, а русские идут с уклоном на выездку.

Покажите где..я пишу  о РВ как о покупке??РВ я изучила..хочу увидеть уПГ
 :):) Пошли фантазии...:-)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #39 : Сентябрь 28, 2011, 18:01:56 »
Цитировать
вообщем ...очень хотелось увидеть итоговую работу селекционеров УПГ..

Вы не тот человек, которому возникает желание что-то показывать, желающий увидеть - увидит.
А вообще, странно, что во круг нескольких постов дилетанта (который даже название породы пишет неправильно) развилась такая дискуссия.
Обе породы достойны уважения, а какая импонирует больше, личне дело каждого.


Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #40 : Сентябрь 28, 2011, 18:05:20 »
Покажите где..я пишу  о РВ как о покупке??РВ я изучила..хочу увидеть уПГ
 :):) Пошли фантазии...:-)

Если вы знаете, очень хотелось увидеть ,,фото ..хороших лошадей..Которых мои друзья за адекватную сумму могли бы купить...

Ну как минимум вот тут вы говорите о покупке и интересуетесь РВП и нашими заводами. Поэтому про покупку это скорее это вывод, а не фантазия. И если он не правильный - то искать УВП логично не в теме про РВП  :8):

PS. Почитала ветку на хорсах. Там тоже все неоднозначно с отношением к РВП.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #41 : Сентябрь 28, 2011, 18:56:10 »
Поэтому понятие "УВП" в данном случае не стоит засчитывать.
Вы лично можете не засчитывать, но лошадь эта записана по номером в соответствующий раздел государственной племенной книги и в дальнейшем сформировала собственную линию как в украинской так и в русской врховой породах. Все дети Беспечного, записанные в укр. ГПК - чистой воды УВП ( УПГ до 1990 года, если хотите ) А на каком основании украинские верховые лошади, вывезенные в Россию были переименованы в РВ, вот этот вопрос и задайте господину Парфенову, если уж хотите докопаться до истины и посчитать "миллиметры крови"

А также задайте Парфенову вопрос на каком основании в ГПК РВ нет ни единого упоминания о породной принадлежности (к УПГ) записанных в нее лошадей, места рождения которых Александрийский к/з, Лозовской, Деркуль...  И почему в предисловии к ГПК ни единого упоминания, где же это и каким чудом от революции и до 80-х годов сохранились эти его "русские верховые".  Марсиане их в анабиозе у себя держали, что ли, а потом Парфенову преподнесли?  

И еще можете у Ковшова поинтересоваться как "красиво" у него в Москве Барина отобрали, когда они с Чемпионата Мира в 90-м вернулись.
А вы просите  у Ковшова как он Красиво отобрал Барина  У Л.Н ?
(И при мне его первый выезд из манежа..не доезжая до  конкурного поля обозначился падением :)
 Ни кто никому и ничего не давал в то время...лошади государтвенные , если конечно он его купииил..незаконно..Как хотели так и распределяли.....


Во-первых, в этой теме речь о породах/племенной деятельности, а не о спорте и о том как за готовых лошадей в советское время воевали. 

Во-вторых, далеко не все лошади, особенно спортивные, были государственные.  Еще были колхозные, и профсоюзные и спортивных обществ. 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #42 : Сентябрь 28, 2011, 18:56:22 »
глюк

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #43 : Сентябрь 28, 2011, 19:02:40 »

 h:blush

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #44 : Сентябрь 28, 2011, 19:15:25 »
Grif Вы 765, что так остро отреагировали на преднозначенный этому пользователю пост?
Корона сидит отлично, не переживайте :)

Цитировать
Здесь люди для этого и собираются, что бы спросить или подсказать.
Так это всегда ЗА, но как продолжать изъяснять человеку о том, о чем он пишет с не уважением и предвзятостью, даже после более чем познавательных постов?

Оффлайн Олег Лободенко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3383
  • само плывёт в руки только то, что не тонет
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #45 : Сентябрь 28, 2011, 19:44:52 »
искренне извеняюсь, думал пост про делитанта относился ко мне. не удиржался и сгоряча нагрубил.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #46 : Сентябрь 28, 2011, 20:02:44 »
Grif, ничего страшного :)
Вы хорошую тему создали, про РВ на форуме еще не говорили, только обсуждение немного другой оборот приняло.
Да и создание "доброжелателем" тем на других ресурсах преподнося данное обсуждение под углом, мало приятных эмоций вызывает. 

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: есть ли русская верховая в Украине.
« Ответ #47 : Сентябрь 28, 2011, 20:33:27 »
Ну почему  у вас еть другие заводы..
 вот допустим Снежков-какие у них лошади-покажите-может я не увидела ?? :)
 Если вы знаете, очень хотелось увидеть ,,фото ..хороших лошадей..Которых мои друзья за адекватную сумму могли бы купить...

Я так понимаю, что в Крыму Вы подобной лошади не нашли? Так чтобы и дешево и по 160 прыгала? А теперь мы должны всем форумом Вам и Вашим друзьям помочь?  :sarcastic:
Обычно для этого нужно поездить по соревнованиям, по базам да по конзаводам  ;) Хотя бы потому, что основные из них (заводов) в интернете не представлены.
Не стоит думать, что хохлы идиоты и продадут хорошего коня за 5 тыс. у.е. Хорошие лошади у нас, также как у Вас, стоят хороших денег и зачастую в открытой продаже отсутствуют.