Автор Тема: Наши заграничные путешествия!  (Прочитано 15583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Наши заграничные путешествия!
« : Сентябрь 28, 2011, 18:02:21 »
Давно хотела создать эту тему, но вечно что-то мешало. То дела, то лень (да, я очень ленивая  :sarcastic: ) И вот наконец наступил этот день. Кстати, я совсем не удивлюсь, если такая тема уже существует. h:blush
 В общем, это место для тех, кому есть что рассказать, но нет на данном ресурсе своего личного дневника. И да...чем больше фоторепортажей, тем лучше!
 
С водной речью покончено и теперь можно приступать непосредственно к путешествиям.
Я очень люблю Европу и моя мечта посетить все ее страны. Постараюсь вспомнить (и ничего не пропустить) в каких же странах  была.

Польша
Чехия
Венгрия
Австрия
Германия
Голландия
Франция
Бельгия
Люксембург
Лихтенштейн
Норвегия
Дания
Швеция
Швейцария
Шотландия
Англия
(что-то, кажется, все же забыла :glare: )

Как правило, езжу  туристической группой сразу в несколько стран (Англия-Шотландия-Уэльс или Швецария-Австрия и т.п.) Очень удобно, хорошо открывают визы, по ценам приемлемо и маршруты действительно продуманные. Могу порекомендовать турфирму "Феерия". За все время моих миниприключений ни одного нарекания нет. Очень четко работают... а какие гиды у них шикарные. Просто мммм… Всегда теплым словом вспоминаю.

Начну не по порядку, а с самой запомнившейся поездки.

"Скандинавская сказка" – Дания, Норвегия, Швеция
(как хорошо, что я веду дневник на дайриках и у меня есть репортаж там... ибо, наверное, сейчас и половины бы не вспомнила... Ездила в этот тур аж 3 года назад).

"ЙА-ХА!... или как это было...

Третий день собираюсь с мыслями. Тяжело однако. Мозги вытекли где-то в Норвегии. А может их сдуло ветрами Дании? В общем, где-то я их посеяла...

Когда не знаешь с чего начать, то лучше начать с начала.... с самого. Так и поступлю.

13ого июля ровно в 12.00 Леся и Кристина (моя подруга) прибыли в пункт назначения на Киевский вокзал недалеко от зала ожидания №2. Народу вокруг тьма. У кого-то "Европейский фейерверк", у кого-то "Северная сага", а у кого "Скандинавская сказка" не понятно. Удручал тот факт, что в радиусе 10 метров было огромное скопление воинственно настроенных бабушек.
Но вот собрались наши менеджеры, прискакал гид Саша и начался процесс раздачи документов. Бабушки естественно нервничали, пихались и толкались. Но через минут 15 самое страшное осталось позади, документы на руках и мы катимся к своему поезду Киев-Варшава. Вагон №1. Наших туристов всего три купе, остальная группа в других вагонах. Проводник бурчащий польский пан. Вагон, кстати, тоже польский. И ето жуть. У них купе на трех человек, со своей розеткой, зеркалом и умывальником, но… кхм… без кондиционера. Эти несчастные три человека могут или только сидеть (на нижней полке)…или только лежать как селедки друг над другом. Вспоминаю вагон как в страшном сне. Еще вспоминаю пана. Сперва он швырнул постель, да так, что мы с Кристиной чуть не упали от неожиданности, потом притащил польскую водичку и польские булочки, которые, между прочим, я тоже чудом поймала. Третей в нашем купе была девушка из Киева нашего возраста Аня, так что за разговором время пролетело довольно быстро. Соседнее купе потом всю дорогу вспоминалО как мы ржали :hehe: . Следующим сюрпризом был звонок гида Саши со словами: «Впустите меня! Ваш проводник доступ в вагон перекрыл». С кем не бывает. Пошли с Аней объясняться к проводнику…к пану. Комедия. То, что надо открыть вагон он понял, а вот для чего – нет. Мы ему: «Сейчас наш гид придет», а он нам: «Выходите!» В общем, так нас и застал Саша… бурно беседующих на языке жестов с паном. С гидом поговорили, АНЕКДОТ  послушали, ну и спать легли (все, что большими буквами - это отличительные слова и фразы нашего гида... анекдоты рассказывал если и с перерывами, то небольшими).

И вот мы в… да, в Польше. На границе. В 2 ночи. Паспорта показали и опять уснули.

6 утра и мы в Варшаве! Бугагашеньки... без приключений мы не можем. Наш Вагон№1 последний. Поезд стоит на Варшаве Центральной 5 мин. Кхм… до платформы не дотянули, прыгаем на рельсы. Высота, честно говоря, ого-го. Пан нас с чУмоданами на руках снимал. Экстрим. Для пана  h:DD

Погрузились в автобус. Едем. Бабушки возмущаются по поводу их мест. Едем. Далее по программе знакомство с группой. Моя любимая часть! Конфронтация между учительницами русского и украинского языков, гениальная личность по прозвищу Музыкантша, не менее гениальная личность – Литературное Дарование и ее подруга Жополизка (их я буду помнить вечно), проктологи, гинекологи, фармацевты, филологи и тьма преподавателей. 7 студентов, 2е детей и человек 5 в возрасте от 23 до 30 лет, остальные пенсионеры и около того.
В общем, КОЛОРИТНЕНЬКО. Ах да. Совсем забыла про нашего водителя польского пана Гжешека (не пьет, не курит, молодой, удалой, не женат - полный фарш, короче говоря (это, кстати не мои слова, а гида)) и его братца Адама (парню 21, а выглядит на 16 в лучшем случае).

Весело доехали до Познани, там погрузились на паром и поплыли в Иштад.
Несколько фоток с парома:
Ветер был неслабый.

Да и погода соответствующая.


В Иштаде погрузились на автобус и поехали в Копенгаген. Красивый  город с шикарными парками.


Смена караула
 
Знаменитая русалочка

Вид откуда-то сверху. Кажется это была башня ратуши, но могу и ошибаться. Давно це було.

Современный дракар не иначе…

Слоник

Местный уродец


В Копенгагене мы обнаружили Супермена по очень доступным ценам, белобрысых аборигенов и много-много детишек.

 В Дании 21% населения – дети. И 85% - блондины. Дикие туристы преследовали их со своими страшными фотопушками. Дети в шоке.




Далее по программе замки Дании. Про них ничего не расскажу, ибо все перемешалось. Где какой без бутылки не разберусь. Помню, что фотографии КОЛОРИТНЕНЬКИЕ получились, а остальное…кхм...



Вот так спали (полусидя) несчастные монархи. Они боялись умереть… во сне)))

Птички


А это мы на пивоварне Калзберг. Кто что фоткал….ну а я конюшню и ее обитателей.




Продолжение следует…
Дальше будет Норвегия  :max:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Наши заграничные путешествия!
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2011, 18:40:35 »
Очень люблю читать такие репортажи и рассматривать фотографии. Удивили маленькие стойла в конюшне. А кони шикарнючие!
Дома все такие аккуратненькие.

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Наши заграничные путешествия!
« Ответ #2 : Сентябрь 28, 2011, 18:49:45 »
Не исключено, что там кони стоят чисто для показухи. Возможно где-то на территории есть основная конюшня с левадой, бочкой и т.п. Ибо сомневаюсь, что такая махина встанет...если там ляжет.

Это только начало. Дальше будет интересней. И красивее.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Наши заграничные путешествия!
« Ответ #3 : Сентябрь 28, 2011, 19:48:31 »
Вот это кооооооооооооооооооооони! Все-таки тяжи это что-то особенное.
Очень интересный рассказ. Я из заграницы была только в Турции. Однако, там тоже есть что посмотреть :yes:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Наши заграничные путешествия!
« Ответ #4 : Сентябрь 28, 2011, 20:24:58 »
В этом году ездила в Турцию, но в отель. Поэтому отдых получился скучным. Не мое это... валяться на пляже. Очень хочу побывать в Стамбуле. Одна проблема. Не люблю турков с их манерой торговаться: "Девушка, ну купите...купиииите! Всего 15 долларов! Нет? 10 и только для вас! Опять нет? Ну возьмите хотя бы за 5! Дешевле нигде не найдете. Ну купииите!" Это ж кошмар какой-то. А в Египте говорят еще хуже. :glare:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Наши заграничные путешествия!
« Ответ #5 : Сентябрь 28, 2011, 20:32:48 »
Я в Турции как раз тоже не в отеле была. Жили в пансионе в маленьком поселке. Очень понравилось.

Max T

  • Гость
Re: Наши заграничные путешествия!
« Ответ #6 : Сентябрь 28, 2011, 21:28:04 »
В этом году ездила в Турцию, но в отель. Поэтому отдых получился скучным. Не мое это... валяться на пляже. Очень хочу побывать в Стамбуле. Одна проблема. Не люблю турков с их манерой торговаться: "Девушка, ну купите...купиииите! Всего 15 долларов! Нет? 10 и только для вас! Опять нет? Ну возьмите хотя бы за 5! Дешевле нигде не найдете. Ну купииите!" Это ж кошмар какой-то. А в Египте говорят еще хуже. :glare:

Хуже всего в Индии  :sarcastic:. До сих пор помню того индуса, который за нами по Джайпуру гонялся, упрашивая купить деревянную статуэтку Ганеши  :8):.
Фотки интересные :)

Evelle

  • Гость
Re: Наши заграничные путешествия!
« Ответ #7 : Сентябрь 28, 2011, 21:34:27 »
Хорошие фото!


Эх, я все больше по Украине разьезжаю. Правда , за счет работодателя  :sarcastic:
За рубежом кроме России только в Германии и США была.

 (А контакты фирмы в личку сдайте, ага  :yes:).

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Наши заграничные путешествия!
« Ответ #8 : Сентябрь 28, 2011, 22:00:59 »
Max T, вот как раз по-этому в Индию съездить желания никакого. Толпы нищих детей с протянутыми руками... и не только детей. Может быть жестоко...но я никогда не даю милыстыню где-либо за границей. У нас как бы своих бабушек хватает и лучше им помогу. Эх, а за державу обидно. В Осло есть памятник бомжу (единственный бомж на всю Норвегию,кстати) и все ему монетки бросают. Но про это уже завтра. ;)

Evelle, в России тоже есть на что посмотреть. Чего стоит один Петербург.  :max: А где именно в США были?
Ссыль кидаю прямо сюда. Вдруг кому-то тоже интеренсо стало.
http://feerie.com.ua/

Max T

  • Гость
Re: Наши заграничные путешествия!
« Ответ #9 : Сентябрь 28, 2011, 22:18:56 »
а я и у нас милостыню не даю  :sarcastic:. Чего-то не тянет  :nuts:

Оффлайн Шуша

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1338
    • Просмотр профиля
Re: Наши заграничные путешествия!
« Ответ #10 : Сентябрь 28, 2011, 22:26:38 »
Не знаю... Тяжко как-то смотреть на старенькую бабульку, которой лет под 80 на рынке с протянутой рукой.
Уроды у нас в правительстве... раз не могут достойную старость обеспечить :( . А ведь есть еще дети беспризорники и инвалиды. Что-то совсем грустно стало. За границей живут, а у нас выживают.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Наши заграничные путешествия!
« Ответ #11 : Сентябрь 29, 2011, 06:12:59 »
Классные коныкы. Рассказывайте еще  :yes: