Автор Тема: Как отказаться от пенсии?  (Прочитано 34531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #36 : Июль 22, 2012, 21:58:31 »
И всё-таки не верю я ни в какие фонды. Про государственный пенсионный вообще молчу. Налоги не плачу года полтора, т.к. официйно не трудоустроен, и всё равно не могу позволить себе 1000$ ежегодно откладывать на старость, которой может и не быть.
Соглашусь с Максом: лучше самому ими распоряжаться, чем доверять кому-то и на такие сроки. Они же не из человеколюбия фонды создают (и государственный тоже - потому что в действительности проблема бомжей государство нисколько не беспокоит - вон их сколько развелось)?
Доверьте свои деньги мне, хотя бы на год. Я честно положу их в банк, если в $ - то где-то до 15% годовых. В конце срока честно отдам 10%, остальные 5% пойдут на комиссионные и мне в каrман. Вот и вся арихметика :pardon:


Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #37 : Июль 22, 2012, 21:58:58 »
Это официальный сайт Граве-Украина. Есть Граве-Франция, Граве-Испания, Граве-Литва и прочие и их соотв. сайты. Это дочерние компании. Там написано то, что надо - т.е. то, что владельцы, менеджеры по рекламе и Ко посчитали нужным.
Просто я этим занимаюсь - и знаю непосредственно как образовалась материнская Граве, как деньги поступают, как начисляются проценты, как происходят выплаты и т.п. Это уже внутренний механизм. Invisible жеж не рассказывает на каждом шагу на каком серваке сайт и сколько обходится обслуживание форума :).

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #38 : Июль 22, 2012, 22:01:55 »
Это официальный сайт Граве-Украина. Есть Граве-Франция, Граве-Испания, Граве-Литва и прочие и их соотв. сайты. Это дочерние компании. Там написано то, что надо - т.е. то, что владельцы, менеджеры по рекламе и Ко посчитали нужным.
Просто я этим занимаюсь - и знаю непосредственно как образовалась материнская Граве, как деньги поступают, как начисляются проценты, как происходят выплаты и т.п. Это уже внутренний механизм. Invisible жеж не рассказывает на каждом шагу на каком серваке сайт и сколько обходится обслуживание форума :).

Та не, у нас так не написано не потому, что менеджеры по рекламе не сочли нужным. А потому, что у нас это законодательно запрещено :pardon:. Попробуйте легально положить свои сбережения в швейцарский банк - поймёте.

Наше государство не позволяет быд гражданам свободно распоряжаться своими деньгами.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #39 : Июль 22, 2012, 22:07:52 »
Верить-не верить  :max:. Право каждого. Но есть очевидные вещи.
Я согласна с тем, что откладывать надо. По сути, только отложенные деньги - это наши деньги. Зарплата ведь являет собой сумму денег, которая принадлежит комунальщикам, владельцам магазинов (продукты-одежда-техника-амуниция...), мастерам в салонах красоты, ремонтникам..
А вот куда отложить (и в каком виде, валюте) - каждый смотрит по себе. В недвижимость, в золото, в платину, в навоз. В каждом деле есть своя специфика, окупаемость, процентность, ликвидность..
А никто не говорит про благотворительность таких 100летних финансовых гигантов. Никто их и не рекламирует как манну небесную. Просто они существуют. И если Понь не верит, то есть те, кто верит, откладывает и получает свое. И их количественно больше в миллионы раз. Достаточно посмотреть на то, сколько выплатили они по факту. А выплатили они все и всем.
Я же делюсь своим опытом.

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #40 : Июль 22, 2012, 22:11:08 »
Вы совершенно правы  :yes:. Но откладывать можно в пенс. фонды, а можно - в золото, а можно - в недвигу или бизнес. Мне на данном этапе и в данном государстве вложения в пенс. фонд кажутся неоптимальными.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #41 : Июль 22, 2012, 22:12:20 »
Это официальный сайт Граве-Украина. Есть Граве-Франция, Граве-Испания, Граве-Литва и прочие и их соотв. сайты. Это дочерние компании. Там написано то, что надо - т.е. то, что владельцы, менеджеры по рекламе и Ко посчитали нужным.
Просто я этим занимаюсь - и знаю непосредственно как образовалась материнская Граве, как деньги поступают, как начисляются проценты, как происходят выплаты и т.п. Это уже внутренний механизм. Invisible жеж не рассказывает на каждом шагу на каком серваке сайт и сколько обходится обслуживание форума :).

Та не, у нас так не написано не потому, что менеджеры по рекламе не сочли нужным. А потому, что у нас это законодательно запрещено :pardon:. Попробуйте легально положить свои сбережения в швейцарский банк - поймёте.

Наше государство не позволяет быд гражданам свободно распоряжаться своими деньгами.

Говоря другими словами - "что-то" стало причиной не сообщать об этом на сайте. Но суть деятельности компании от этого не пострадала. Макс - встреча с людьми, которые в этой сфере около 20 лет, которые неоднократно получали выплаты - и получишь ответы на все вопросы.
Моя семья попробовала - первая программа у отца была оформлена еще в 2005 году. Все легально. Не знаю о чем ты говоришь.

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #42 : Июль 22, 2012, 22:14:57 »
То есть, деньги отца легально лежат в швейцарском банке? И если он выедет на ПМЖ в Европу, сможет их легально снять?

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #43 : Июль 22, 2012, 22:19:06 »
Вы совершенно правы  :yes:. Но откладывать можно в пенс. фонды, а можно - в золото, а можно - в недвигу или бизнес. Мне на данном этапе и в данном государстве вложения в пенс. фонд кажутся неоптимальными.

Давай на ты. Пенсионный фонд - это пенсионный фонд. Речь идет о накоплении, когда ты сам определяешь в каком возрасте уйти "на пенсию". Я вот, по правде, пенсионеркой стану в 38 лет  :sarcastic:. По крайней мере пенсия у меня уже откладывается (речь не о ПФУ - туда тоже, официально от деятельности ЧП). Государство ввиду пенсионной реформы только подтолкнуло граждан самим решать размер своей пенсии (так живут цивилизации (с) :)).
Откладывать в бизнес?! Бизнес?! Да.. но не в классический разве что. Эти откладываения могут стань бездонной ямой. А могут и не стать. А тут ты откладываешь и спокойно знаешь - что на счету есть, и есть проценты. Случилась оказия - забрал накопленную за определенное время сумму. Захотел - уведичил первоначальную ежегодную сумму накопления. По всякому.
Я ж повторюсь: тут одним форумом не ограничиться.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #44 : Июль 22, 2012, 22:22:31 »
Даже если он будет в ЮАР - сообщает свои реквизиты любые - и Швейцарский банк ему переводит обозначенную сумму.
Тебя надо ознакомить как функционирует механизм Граве с точки зрения финансов. Граве принадлежат банки. Тебе все станет понятно.

Оффлайн Elite F

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Donec eris felix, multos numerabis amicos. (Ovid)
    • Просмотр профиля
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #45 : Июль 22, 2012, 22:24:55 »
Я спать. Все вопросы - пжлста, только отвечу завтра. :)
Спокойной ночи.

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #46 : Июль 22, 2012, 22:27:46 »
Вы совершенно правы  :yes:. Но откладывать можно в пенс. фонды, а можно - в золото, а можно - в недвигу или бизнес. Мне на данном этапе и в данном государстве вложения в пенс. фонд кажутся неоптимальными.

Давай на ты. Пенсионный фонд - это пенсионный фонд. Речь идет о накоплении, когда ты сам определяешь в каком возрасте уйти "на пенсию". Я вот, по правде, пенсионеркой стану в 38 лет  :sarcastic:. По крайней мере пенсия у меня уже откладывается (речь не о ПФУ - туда тоже, официально от деятельности ЧП). Государство ввиду пенсионной реформы только подтолкнуло граждан самим решать размер своей пенсии (так живут цивилизации (с) :)).
Откладывать в бизнес?! Бизнес?! Да.. но не в классический разве что. Эти откладываения могут стань бездонной ямой. А могут и не стать. А тут ты откладываешь и спокойно знаешь - что на счету есть, и есть проценты. Случилась оказия - забрал накопленную за определенное время сумму. Захотел - уведичил первоначальную ежегодную сумму накопления. По всякому.
Я ж повторюсь: тут одним форумом не ограничиться.

Давай  :sarcastic:.
Встречаться - времени нет, да и остальным полезно почитать будет.
Дело в том, что в нашей стране нет смысла делать долгие накопления в гривнах. У нас очень нестабильная ситуация.
Вот вы оформили программу в 2005-м году. Ведь в гривне же, так ведь? А в 2008-м гривня обвалилась почти в два раза. Неужели вам проиндексировали это падение?
А если брать точку отсчёта 1996-й год, то гривна рухнула уже почти в 5 раз (!!!). Это всего за 15-ть лет. А что будет ещё через 20-ть?

Но самое плохое даже не в этом. Сейчас во всём мире нестабильная ситуация и никто не может сказать, что будет с долларом/евро через 5-10 лет. Потому делать вклады на горизонт больший 1-2 года - безумие. Уж лучше пропить  h:DD. Или бросить в бездонную яму бизнеса (хоть опыт выживания получишь).
Если просто хочешь сберечь деньги - покупай золото.

Max T

  • Гость
Как отказаться от пенсии?
« Ответ #47 : Июль 22, 2012, 22:29:54 »
Даже если он будет в ЮАР - сообщает свои реквизиты любые - и Швейцарский банк ему переводит обозначенную сумму.
Тебя надо ознакомить как функционирует механизм Граве с точки зрения финансов. Граве принадлежат банки. Тебе все станет понятно.

Так вот мне и интересно - у него деньги в швейцарских франках лежат? Потому что если у него лежат деньги в гривне, а ему переведут по курсу, то это неинтересно. Гривна рухнуть может, и вклад обесценится (читай пост выше)