Автор Тема: И вот их стало трое... Гоша, Тиша и Дракоша :) Много новых фото  (Прочитано 62629 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Читала я читала дневнички других и вот решила создать и свой :max: Писака из меня негодящий - но тем не менее попробую.

Конным спортом я начала заниматься довольно рано в 9 лет в Днепропетровской ОСДЮШОР. Моим первым тренером была Глоба Наталья Николаевна (может кто помнит - она стартовала на Моменте - вороном мерине), которой я очень благодарна и признательна за привитую любовь к лошадям и за полученные базовые знания. Итак, спустя немного времени, начали со мной заниматься выездкой. Первой моей лошадью был он - рыжий огромный красавец-жеребец Гомель, которого я ласково называла Гошей. Собственно на нем я и приняла мои первые старты. К сожалению, фото с тех времен у меня не сохранились  :(  Проходило время, я занималась, а потом Наташа Глоба вышла замуж и уволилась... у меня началась "взрослая" жизнь в виде учебы по юр.специальности, и занятия конным спортом пришлось прекратить (как я думала на тот момент - навсегда).
Шли годы, окончила я учиться, получила отличную престижную работу по специальности, вышла замуж, родила сына... а ночью... а ночью снятся кони... И вот, мой сын, около 2-х дет назад к моему великому "ужасу" начал проситься заниматься конным спортом (хотя я ему о своей страсти к лошадям никогда не рассказывала). Хочу сказать, что по долгу службы я живу в пгт. Покровское Днепропетровской области. И вот, отправились мы в Покровскую ДЮКСШ, где я категорически отказывалась сесть в седло, что б не "засосало", но... и в седло села, и сын через месяц катаний бросил, а я купила вороную 5-летнюю кобыль Абхазию 2.


KRASAVA

  • Гость
Re: Фагот - музыкальный дирижабль :)
« Ответ #1 : Октябрь 12, 2011, 12:02:50 »
с дневничком тебя!Кобыль вороная!!!!!!!!! :max:Ох.моя страсть!Фото пожалуйста!и продолжение дневника!

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Фагот - музыкальный дирижабль :)
« Ответ #2 : Октябрь 12, 2011, 12:17:19 »
KRASAVA , пасиб  h:blush

Вот она - Абхазия 2




Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Фагот - музыкальный дирижабль :)
« Ответ #3 : Октябрь 12, 2011, 12:25:25 »
Итак, продолжу...
Счастье по поводу покупки этой кобылы длилось совсем не долго, в чем я виновата сама  :cry:
Так как я ее покупала у человека, которую считала своей подругой, то и не проверяла здоровья лошади. За это и была жестоко наказана. У кобылы оказалось хроническое ревматическое воспаление копыт (как позже выяснилось из-за этого она была выбракована на мясо), а меня заверили, что она полностью здоровая спортивная лошадь (и цену соответственно я платила как за хорошую лошадь). Рассказывать подробно, что я пережила во время обострения этой болезни, лечения и т.д. я не буду (больно впоминать), но кобылу пришлось продать. Сразу скажу, что кобыла мною была продана не на мясо.
     И вот, в очередной раз я решила больше не заниматься конным спортом, но спасибо одному очень хорошему человеку, который сумел найти для меня нужные слова и помог найти и купить его - Фагота, т.гн жеребца (сына Грифеля).

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Фагот - музыкальный дирижабль :)
« Ответ #4 : Октябрь 12, 2011, 12:33:10 »
Фагот (Гоша, он же Гога, он же музыкальный дирижабль), 2009 г.р.




Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Фагот - музыкальный дирижабль :)
« Ответ #5 : Октябрь 12, 2011, 12:43:56 »
Гоша был куплен в Миргородском лесхозе, где мне очень понравилось и содержание лошадей, и отношение к ним, да и вообще - все! Это был 2-х летний огромаденный детинка (169см.), и при этом добрезный конинка, который сам лез в руки, делал целоваки и кусаки, а также обыск и досмотр личных вещей. Короче я была в восторге! Но помня свой прошлый горький опыт - проверила коня. Он полностью здоров. Теперь этот красавец вот уже полгода радует меня своими выбрыками и изобретениями  :glad:
Прозвище "музыкальный дирижабль" он получил от сотрудников конюшни за то, что как только он выходит на улицу он начинает выбрыкивать такие чудеса (ну просто летать), да еще при этом издает звуки, секрет получения которых известен только ему одному (что-то между ржанием и свинячьим визгом)  h:D

saracin

  • Гость
Re: Фагот - музыкальный дирижабль :)
« Ответ #6 : Октябрь 12, 2011, 15:00:06 »
С дневничком h:hi:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Фагот - музыкальный дирижабль :)
« Ответ #7 : Октябрь 12, 2011, 18:17:51 »
С дневником h:hi:
Классный конь.  :yes:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Фагот - музыкальный дирижабль :)
« Ответ #8 : Октябрь 13, 2011, 05:16:40 »
Poni , saracin спасибки  :kon19:
Итак, продолжу свой рассказ о себе и Гошике  :yes:
Перерыв в занятиях конным спортом у меня был около 12 лет, и я думала, что уже ничего не помню и прийдется всему учиться сначала. Но я ошиблась и оказалось, что ездить верхом - это как научиться плавать, один раз и на всю жизнь. Но была и еще одна очень серьезная проблема. Когда я пришла на конюшню - я весила 116 кг., и мне пришлось взять себя в руки и уже через 3 мес. я весила 90 кг., а еще через 2 мес. - 74 кг. (ну что не сделаешь ради того, чтобы ездить верхом). Мне выдали просто уникального государственного коня Агрессора (Агония-Эмбарго), на котором я пыталась научиться прыгать. Конь уникален во всех отношениях в хорошем смысле этого слова, и прыгает не плохо, но вот только на стартах его как переклинивает - в лучшем случае можно доехать до системы (там он точно станет). Проездила я на нем около полугода, после чего купила себе кобыль, о которой говорила выше.

KRASAVA

  • Гость
Re: Фагот - музыкальный дирижабль :)
« Ответ #9 : Октябрь 13, 2011, 05:21:46 »
116? :shocked:Мои 107 и сейчас 79-отдыхают!А если не секрет,как ты худела?Я вот тоже,ради мужа и не собиралась-а ради коня-пожалуйста! :yes:

Оффлайн squirrel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2752
    • Просмотр профиля
Re: Фагот - музыкальный дирижабль :)
« Ответ #10 : Октябрь 13, 2011, 05:27:26 »
С дневничком ;)

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Фагот - музыкальный дирижабль :)
« Ответ #11 : Октябрь 13, 2011, 05:41:50 »
squirrel , спасибочки  :max:
Цитировать
116? Мои 107 и сейчас 79-отдыхают!А если не секрет,как вы худели?Я вот тоже,ради мужа и не собиралась-а ради коня-пожалуйста!

это долгая история, но одним словом нужно "зашить рот". Строжайшая диета, бег по утрам и вечерам с собаньками и огромное желание похудеть и плюс ежедневные тренировки (когда вес стал 90 кг. и можно было сесть в седло). Правда теперь уже год вес стоит на одном месте, блиннн, колеблется от 71 кг. до 74 кг. и ни туда ни сюда  :cry: А хотелось бы еще скинуть килограмм эдак с 10.