Автор Тема: Работа на конюшне  (Прочитано 23557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Работа на конюшне
« Ответ #12 : Март 20, 2008, 22:20:58 »
Ань, ну встречала, почему же! На Бухенвальде не пьют.
Да и Женя с Васей пиво разве что, а при Жанне они сейчас потолки белят, им не до пива  ;)


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Работа на конюшне
« Ответ #13 : Март 21, 2008, 17:07:08 »
Саш, я ж о себе! Я - не встречала. (Пиво я тоже не пью  ;) )
И потом - при чем тут Женя энд Ко.? Я и не про них тоже, в общем-то.  :unsure: Они не единственные, с чьим "семейным пордрядом" я дело имела, тем бОлее что с ними как раз-такИ и не имела  :sarcastic: ;) .

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Работа на конюшне
« Ответ #14 : Март 21, 2008, 22:12:19 »
Кстати, те каза-таджи-узбеки, которые приезжают в Россию очень быстро становятся выпивающими, а затем и пьющими.
А как стали пьющими, то все - работать больше не хотят!
Таким образом можно утверждать, что процесс ославянивания достаточно быстр.
Неужели это настолько заразно?
А потом они еще и драться начинают, но вот дерутся они жестоко, в прошлом году на РКЗ одного узбека свои же и убили в пьяной драке. Вот такие ужасы.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Работа на конюшне
« Ответ #15 : Март 24, 2008, 09:53:47 »
ага, я была у своей московской знакомой на частной конюшне, которая тогда находилась в стадии достраивания - та же история, часть (или вся, не помню уже) рабочей силы - таджики. я как-то не заострила своё внимание на этом, подумалось, что это исключение из правил, хотя хозяйка говорила, что это более, чем просто распространенное явление в России.

надо сказать - очень удивлена таким положением вещей в стране-соседке. У нас, в принципе, всё закономерно: платят хорошо - работаем, меньше платят - хуже работаем, платят плохо - не работаем.  :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Работа на конюшне
« Ответ #16 : Март 31, 2008, 07:23:25 »
Ну как бы, плохо-не плохо, решают сами люди. Имхо, нормально - когда на 10 голов - 1 человек, з/п у нас варьируется от 250 до 400 долларов.

Кста, знаю конюхов, которые и уехали бы в Россию, но не решаются - не знают, к кому, что и как.
А какие з/п у вас?

п.с. прикинула - все же, к совсем иноземным гражданам относилась бы, наверное, с ужОсом  :shocked: :(

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Работа на конюшне
« Ответ #17 : Март 31, 2008, 11:48:05 »
Да ладно вам... Я на тех же Проконях читала хвалебные отзывы о конюхах откуда-то из Центральной Азии. Что грамотные работники и ответственные. Так что все зависит от личных качеств отдельно взятого индивидуума, а не от его фамилии, национальности, цвета кожи и наличия прописки в столице.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Работа на конюшне
« Ответ #18 : Апрель 09, 2008, 05:24:04 »
Действительно, Бася, азиатские работники, конечно, не все плохие - безусловно.
У них же тоже планы какие-то имеются, приезжая нелегально в Россию..
Но таки большинство на конюшнях просто пережидают время. Работают абы как, делая вид, что не понимают русского языка.
Те, кто втягивается и им нравится общение с лошадьми или просто привыкают - те остаются на долго, а те, кто "пережидал" - уходит.
Я знаю несколько хозяйств, которым можно только позавидовать - ткие замечательные конюхи у них работают. Уже сложились "династии".
Я ведь, собственно, вопрос задала ради интереса - у нас - узбеки, а в Украине - кто работает?
Я, наверное, с бОльшим удовольствием приняла бы на работу украинцев или белорусов, нежели русских и узбеков. (практика имеется и тех и других - итог: работают плохо)
Хотя, это не от страны проживания зависит. Люди такие попадались, скорее всего.
У нас есть хозяйство "Элитар", так Олег Всеволодович имеет Начконом - украинца, а бригада вся - таджики.
И у него все очень и очень прилично на конюшне.
Бась, а наличие прописки в столице - это просто беда! Как только появился штемпель - все - привет всем! Работать не хотят сразу. Пальцатость вылезает аж из ушей.
Но, честно говоря, москвичи-то работают аки черти - с утра до ночи. (Это чистая правда!)
Не работают новенькие, ставшие москвичами разными путями.
Если посмотреть что у нас твориться на дорогах - сознание потерять можно - пробки многокилометровые, а на номера посмотришь - сплошь регионы - Калуга, Тверь, Воронеж, Орел, Тула и, конечно же, ПИТЕР!  Очень много молдавских и белорусских машин. Украинцев - редко, в кои веки машина с украинскими номерами встретится.  Стали чаше появляться машины из "нефтяно-газовых" городов.

Москва сейчас вообще стала очень грязная, загаженная такая. Пыльная и душная. Если из окна на дорогу летит пачка от сигарет или пакет от чипсов - смотри номер, не ошибешься - регион.
Хочу убежать. :shocked:

Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Работа на конюшне
« Ответ #19 : Апрель 14, 2008, 14:22:13 »
А я бы очень хотела работать на конюшне. Делала бы всё, что могла. Можно и бесплатно, только бы давали на лошади заниматься. Но как я поняла такое не практикуется

Оффлайн Tango

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Все мечты сбываются" Ты только верь!
    • Просмотр профиля
Re: Работа на конюшне
« Ответ #20 : Апрель 14, 2008, 14:51:50 »
Ну почему же, я бы попрактивала б!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Работа на конюшне
« Ответ #21 : Апрель 14, 2008, 14:58:14 »
А я бы очень хотела работать на конюшне. Делала бы всё, что могла. Можно и бесплатно, только бы давали на лошади заниматься. Но как я поняла такое не практикуется
дорогу осилит идущий
поездите по конюшням, поговорите.
по тлф не советую

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Работа на конюшне
« Ответ #22 : Апрель 14, 2008, 16:42:40 »
Если посмотреть что у нас твориться на дорогах - сознание потерять можно - пробки многокилометровые, а на номера посмотришь - сплошь регионы... Москва сейчас вообще стала очень грязная, загаженная такая. Пыльная и душная. Если из окна на дорогу летит пачка от сигарет или пакет от чипсов - смотри номер, не ошибешься - регион.
Хочу убежать. :shocked:

У нас в Киеве то же самое  :( В номерах машин я не разбираюсь, но контингент в городе точно такой, как Вы говорите. 
А непосредственно по теме, мы сейчас сидим и переживаем, чтобы конюх, который при нас на базе закреплен, не уехал на лето к себе домой и не пришел кто-нибудь новый и, сорри за выражение, тупой...