Автор Тема: Фотоманьячка. История болезни..Улитки))  (Прочитано 144417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Из-за своего небольшого "нездоровья"  я не попала в горы на днях :cry:. А там сейчас такая красота! После тумана ударил мороз и все-все-все покрылось слоем инея... Это даже из города видно . Я кусаю локти, губы и вообще все части тела - некогда сейчас сходить... Но на среду мною запланирована вылазка на фотоохоту за инеем. Хоть бы получилось. А то редко такие вещи бывают. Потом сколько еще такого инея ждать придется... Иней и туман - АААААААААААААА!!!!!!!!.......... Что может быть интереснее в горах...
 

     А пока просто горные фотки, собранные из многочисленных выходов.

"Трудное детство" :crazy:



Окрестности Роман-Коша.


..а это листики черного муската в осень спешат.






"..пить таблетки тишины в залежах безмолвия.."



"Не такой.."


"Чем бы дитя не тешилось..."


Пес Топа. Охрана дневного сна ребенка - дело ответственное...хотя и не совсем понятное..



       

      А один и выходов подарил редкостную удачу. Встречу с совами. Совятки. Видно еще что детский пушок не совсем сменился взрослым оперением. И еще не пуганые. Мамка тут же свалила подальше как только меня увидела, а они остались. На меня косились с подозреним, но без паники. И любопытсвом разглядывали - ктой-то там внизу на карачках ползает? Очень редко олучается сову сфотографировать, они очень осторожные птицы. А эти просто еще млодые и не научились бояться человека. Повезло!

Сначала я увидела ГЛАЗА...
                 

Кто здесь!?


                   







   Ну и просто немножко красивостей.
 Тут сорри за грязный объектив. Но трудно его содежрать в чистоте и незаляпанности в столь эктсремальных условиях.












                     















                   


                   


Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #85 : Ноябрь 15, 2011, 08:06:35 »
Боже,какая же красота нас окружает...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #86 : Ноябрь 15, 2011, 12:56:41 »
ААААА..........!!!! Как всегда, нет слов! Вот кажется, все, лучше и краше быть уже не может. Ан нет... Всегда Ваших фоток жду, как подарка. СПАСИБО!!!

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #87 : Ноябрь 15, 2011, 13:53:24 »
Ы-ы-ы...  Красота кака! Дар речи отняло )))  Ох уж мне это - выше облаков...  Две последних  - хорошая обработка, и рамочки такие стильные.
Дите, спящее в палатке - прелесть! Оно в горах в палатке не наспалось? или то ж совсем другое дело?  :max: Я спальники обычно гостям выдаю, когда одеял не хватает на всех :) А совушки - редкая удача. Вы со вспышкой их снимали?

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #88 : Ноябрь 15, 2011, 17:15:23 »
Боже,какая же красота нас окружает...

 :yes: это точно!

ААААА..........!!!! Как всегда, нет слов! Вот кажется, все, лучше и краше быть уже не может. Ан нет... Всегда Ваших фоток жду, как подарка. СПАСИБО!!!

Спасибо! Буду радовать чем смогу ;)

Ы-ы-ы...  Красота кака! Дар речи отняло )))  Ох уж мне это - выше облаков...  Две последних  - хорошая обработка, и рамочки такие стильные.
Дите, спящее в палатке - прелесть! Оно в горах в палатке не наспалось? или то ж совсем другое дело?  :max: Я спальники обычно гостям выдаю, когда одеял не хватает на всех :) А совушки - редкая удача. Вы со вспышкой их снимали?

Дите в палатке - мой сын Ванька. Тут ему было года четыре, кажись. И он не хотел ложиться днем спать. Причем это был уже какой-то пятый что ли день его болезни, он не ходил в сад, а выносил мне мозг дома. И так как мне хотелось получить хотя бы парочку часов для отдыха от бойкого сына - я придумала укладывать его спать днем в палатке. Идея ему очень понравилась и  он с восторгом укладывался туда спать вообще без всяких уговоров. А иначе он мне все нервы выматывал прежде чем у меня получалось его уторкать. Пес поначалу удивился, потом привык и стал примащиваться на пороге палатки - видимо так он понимал исполнение своего собачьего долга и радовался что вот наконец в жизни определенность появилась - хоть видно ЧТО охранять: вот палатка, в ней ребенок - я охраняю. А еще одна креативная идея у меня была насчет того чем занять гиперактивного ребенка когда уже нету сил его самой развлекать. Я ему доставала с антресоли новогоднюю ёлку пластиковую, метр высотой и небьющиеся игрушки (которые появились в доме с рождением Ваньки). Вуаля - и ребенка не слышно практически полтора часа!!! Сначала нарядить, а потом разрядить . Папа когда пришел с работы удивился - лето, а у нас елка стоит.... А еще ребенок у меня перебирал гречку, а когда гречка была уже вся чистая, припомнилась мне сказка нашего детсва "Три орешка для Золушки". Берется горох, берется фасоль - все тщательно перемешивается, дается ребенку еще две емкости: сюды горох, сюды фасоль. Вуаля - и еще минут 40 свободного времени :sarcastic:!
     А!  :rolf: Еще один прикол вспомнила. Я занимаюсь скалолазанием (помимо конкура), и часто мы ходим на тренировки большой компанией детятых мамаш. Пока висим на скалах, тренируемся - детей надо чем-то занять чтоб под веревками не путались. Так вот, была моя очередь детьми заниматься. Подзываю малышню и заговорщицким тоном, шепотом говорю: "Дети, вон там в кустах водятся синусы и косинусы!.... Если вести себя очень тихо, то можно одного из них поймать..."   Дети с квадратными от восторга и азарта глазами ползут в кусты и тихо там вошкаются минут 20... Потом дикий радостный вопль, бежит ко мне Ванька и орет: "Мама, я его поймал!!!" Подбегает - в руках полузадушенная саранча:"Мам, а это синус или косинус?" Конечно же я не удержалась что бы не похвалисть сына:"Вот так удача! Даведь это тангенс! А я думала что они уже все вымерли, а ты его поймал!"

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #89 : Ноябрь 15, 2011, 20:26:04 »
Ваши фото как всегда волшебны...Очень поразил вид с небес, а совы глубоко впечатлили своей сказочностью и какой-то скрытой тайной в глазах... Мне иногда кажеться, что Ваши фотографии дают возможность людям увидеть ту красоту жизни, которой они лишены по тех или других причинах, огромное Вам спасибо, за это :yes:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #90 : Ноябрь 15, 2011, 20:36:16 »
     А!  :rolf: Еще один прикол вспомнила. Я занимаюсь скалолазанием (помимо конкура), и часто мы ходим на тренировки большой компанией детятых мамаш. Пока висим на скалах, тренируемся - детей надо чем-то занять чтоб под веревками не путались. Так вот, была моя очередь детьми заниматься. Подзываю малышню и заговорщицким тоном, шепотом говорю: "Дети, вон там в кустах водятся синусы и косинусы!.... Если вести себя очень тихо, то можно одного из них поймать..."   Дети с квадратными от восторга и азарта глазами ползут в кусты и тихо там вошкаются минут 20... Потом дикий радостный вопль, бежит ко мне Ванька и орет: "Мама, я его поймал!!!" Подбегает - в руках полузадушенная саранча:"Мам, а это синус или косинус?" Конечно же я не удержалась что бы не похвалисть сына:"Вот так удача! Даведь это тангенс! А я думала что они уже все вымерли, а ты его поймал!"

 :rolf: Какая Вы творческая мама! (у меня тоже сын и тоже Ваня :))

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #91 : Ноябрь 15, 2011, 21:02:13 »
     А!  :rolf: Еще один прикол вспомнила. Я занимаюсь скалолазанием (помимо конкура), и часто мы ходим на тренировки большой компанией детятых мамаш. Пока висим на скалах, тренируемся - детей надо чем-то занять чтоб под веревками не путались. Так вот, была моя очередь детьми заниматься. Подзываю малышню и заговорщицким тоном, шепотом говорю: "Дети, вон там в кустах водятся синусы и косинусы!.... Если вести себя очень тихо, то можно одного из них поймать..."   Дети с квадратными от восторга и азарта глазами ползут в кусты и тихо там вошкаются минут 20... Потом дикий радостный вопль, бежит ко мне Ванька и орет: "Мама, я его поймал!!!" Подбегает - в руках полузадушенная саранча:"Мам, а это синус или косинус?" Конечно же я не удержалась что бы не похвалисть сына:"Вот так удача! Даведь это тангенс! А я думала что они уже все вымерли, а ты его поймал!"

 :rolf: Какая Вы творческая мама! (у меня тоже сын и тоже Ваня :))

Тут  станешь творческой... Выхода два - либо становиться творческой, либо вздернуться мозгами :8): :sarcastic:.
   Тоже Ваня - здорово! ;) h:hi:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #92 : Ноябрь 15, 2011, 21:34:48 »
А из нашего окна..... вот такой вот вид. Окна мои выходят на горы и на город. Мой райончик - Массандра - расположен выше остального города. И вид из окна кухни очень классный. Ай-Петри видно, водопад Учан-Су видно. И каждое утроя выскакиваю на кухню с жадностью гляжу в окно - что там? Какой рассвет, красивый ли? Какой закат вечером?  ногд такие красивоси бывают - ну как не сфоткать!
  Это то,что я вижу из своего окна.









Водопад света.


















Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #93 : Ноябрь 15, 2011, 21:47:03 »
Ваши фото как всегда волшебны...Очень поразил вид с небес, а совы глубоко впечатлили своей сказочностью и какой-то скрытой тайной в глазах... Мне иногда кажеться, что Ваши фотографии дают возможность людям увидеть ту красоту жизни, которой они лишены по тех или других причинах, огромное Вам спасибо, за это :yes:

Вам спасибо за хорошие слова :thank:

Еще эксперименты с отсутствием цвета.






Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #94 : Ноябрь 16, 2011, 06:02:28 »
Когда хочется получить порцию восторга и красоты, всегда захожу к Вам в гости. Спасибо!
А педагогические приёмчики - вообще супер! Тангенсы рулят!

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #95 : Ноябрь 16, 2011, 06:57:03 »
Посмотрите пожалуйста почтовый ящик,я там Вам письмЭцо скинула  ;)