Автор Тема: Фотоманьячка. История болезни..Улитки))  (Прочитано 149535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
  Тут замерзло все. До последней травинки. Вспомнился мультик про Снежную королеву. Как она пролетала над городом и на ее пути все вокруг замерзало. Вот так и тут.

                       



                       



                       





                   






                               




                                 





                                 





            Дерево жаль не влезло целиком в кадр.

               





                         




                             
                       






                           




                         




                       
                         




             





           





               






                         
                         

                               

                         

                           






                               






                           






               






                                   Ну на самом-то деле  это все сахарное, а не  ледяное :hehe:


                               





                       
                               




               




                     





                     




                     

                            После уютной тишины и замкнутости тумана небо над головой начинает раздвигаться... Туман отступает....



   


            А тут хорошо видно как туман остается по левую сторону хребта, а с правой уже жарит солнце.

         





                     Еще несколько метров и  вот он......





                    МИР ВТОРОЙ. СОЛНЕЧНЫЙ.



               



                 А тут все совсем по-другому.   Пять минут назад мы мерзли и иней на ветках не таял, а сейчас под ногами теплая сухая земля, и хочется снять курточку. Цветут цветочки, птички поют.... Другой мир.......

             




             




                 






             






                   




                 






                     Кусочек горельника....

         






           




         




         





             






           







         






     





















                   





                 




                   

                     А это так, для представления масштаба. Деревья-то гигантские. А видно это только когда человек рядом встанет. Видите , какой лилипут по сравнению с деревьями.

                     

           
       
                    Примулка.

                 




               Речка течет  по врагу, тут снова зима. Солнце сюда не заглядывает.

                 



               Бедная травка, это ж надо так заморозиться.......

           




             





          Горельник с позапрошлого года.


       





         







              Косули балдеют на солнышке и даже не очень спешат уходить от нас. Сворачиваем с тропы (мы идем по их тропе) вниз, чтобы не загонять их в овраг и не сеять панику.

                     



                       






           Спускаемся вниз, и снова оказываемся в замороженном царстве.   Но его весь день пригревало солнышко и мороз начинает отступать, иней тает и сыпется на голову с веток. Получается такое классное сочетание - солнце и снег идет!

       





         






           






              Жизнь побеждает! Из ствола сгоревшей сосны проклюнулись детки. Вот люблю я такие штуки))))) Этим сосенкам уже целых два года. Ох и не скоро они станут такими же как сгоревшие родители.....


                 






   Туман отполз, и, будто ребенок прикрывавший ручками от посторонних глаз свое творение, наконец-то преодолел  смущение и показал что у него там такое получилось. Получилось классно.
                 Замерзший Уч-Кош.


       





           






         







     





                     






                     






           







                   




                   




               






             






               







               







             







               







             








                 







                 








             








             Змейсы :sarcastic:


               





           






           







           







      Шиповник с прической)))))))

           






             
                       

             
           

         

                   









                  Стойкая сосновая иголка мужественно держала напор ветра. Тут ее и приморозило.....))))

                 



                 






                  Это иней на кончике иголки.

             







             
                               
                             
                               



                     






              Конечно же, конечно же мне снова встретились чуды-юды......




        Личинки жучков короедов иногда творят просто шедевры. Прямо наскальная живопись.....

             Улитка.



         

          Баба корову доит.

     




       Девушка


 


      Не, ну тут ваще ничего ни прибавить ни отнять. Ничего не делала с ним.

                       



           Козлик.

     



       





             Медведь.

       



           






            Красавец мужчина с грустным взглядом. :sarcastic:

           





          Дракончик.


     







                                             ВСЕ! ;)
                   


Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Плесень просто сбивает с ног своей красотой! Освещена хорошо, и фончики в тему. Обожаю хорошие макроснимки, а макрообъектив теперь еще сильнее хочу)))) Иней хорош, еще бы подсветить его, чтоб сверкал, но в таком освещении тоже своя прелесть, в сочетании с шиповником хорошо очень. Красота! Но плесень-то, плесень...

Оффлайн Rómula (VeronikaM...)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1643
  • Вами управляет тот, кто Вас злит. Лао-Цзы
    • Просмотр профиля
Волшебные фотографии! Спасибо за экскурсию!

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
 Hakuna Matata     Насчет "освещена" - тут еще стоит поработать, пока это была просто настольная лампа. Буду приобретать макровспышку. Я вот снежинки жду))))) Но видно в этом году их не будет.


Romula (Вероника Мариц)  Пожалуйста, рада что понравилось ;)

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
последние фото просто С УМА СОЙТИ!!!!!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Я тут промаялась без компа недельку, захожу, а здесь такая красота! Очень-очень здорово!

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Спасибо! Там и правда было необыкновенно и волшебно

Я тут промаялась без компа недельку, захожу, а здесь такая красота! Очень-очень здорово!

Рада вас снова тут видеть!

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
А Ф И Г Е Т Ь!!! Это я про снежное царство!!! Очень круто!!!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а это в каком районе Крыма?? как долго длится восхождение?надо ли какую то спец подготовку?  какая там высота?
безумно хочу в такую красоту попасть!!!! захожу каждый день полюбоваться этими видами!!

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
а это в каком районе Крыма?? как долго длится восхождение?надо ли какую то спец подготовку?  какая там высота?
безумно хочу в такую красоту попасть!!!! захожу каждый день полюбоваться этими видами!!

Все это совсем невысоко. И прямо над Ялтой. Что касается последних фоток с инеем, то это вообще начиналось сразу за городом. Для незнающих Ялту объясню наше понятие "за городом")))))) У нас город расположен на побережье, у подножия гор. Дома поднимаются от моря все выше и в конце концов упираются в лес. Дальше вверх идет уже лес, лес, горы...... Замерзлость зависит только от погодных условий. Обычно замерзает где-то с высоты метров 1000.  Ночью. В этот раз туман опустился низко и иней начинался уже сразу возле последних домов на окраине. Но иней всегда держится день, редко два. А то и вообще - ночью подморозит, а к середине дня все тает. Так что это явление очень трудно поймать. Не угадаешь... Сегодня вообще все до самого плато  растаяло. А что касается вообще погулять по горам - красоту везде найти можно, не обязательно сильно высоко лезть. Ну и чтобы ходить по горам - именно просто ходить - подготовка не нужна. Нужна обувь - в идеале горные ботинки , но сойдут и просто кроссовки. Нужен проводник чтобы не заблудиться, или , желательно, хороший грамотный гид - чтобы не загнал вас  до смерти и ваша прогулка принесла удовольствие, а не жуткие воспоминания о раскалывающейся от перегрузки головы и выскакивающего из груди сердца от чересчур быстрого темпа ходьбы))))))

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
А Ф И Г Е Т Ь!!! Это я про снежное царство!!! Очень круто!!!
Спасибо!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Все это совсем невысоко. И прямо над Ялтой. Что касается последних фоток с инеем, то это вообще начиналось сразу за городом. Для незнающих Ялту объясню наше понятие "за городом")))))) У нас город расположен на побережье, у подножия гор. Дома поднимаются от моря все выше и в конце концов упираются в лес. Дальше вверх идет уже лес, лес, горы...... Замерзлость зависит только от погодных условий. Обычно замерзает где-то с высоты метров 1000.  Ночью. В этот раз туман опустился низко и иней начинался уже сразу возле последних домов на окраине. Но иней всегда держится день, редко два. А то и вообще - ночью подморозит, а к середине дня все тает. Так что это явление очень трудно поймать. Не угадаешь... Сегодня вообще все до самого плато  растаяло. А что касается вообще погулять по горам - красоту везде найти можно, не обязательно сильно высоко лезть. Ну и чтобы ходить по горам - именно просто ходить - подготовка не нужна. Нужна обувь - в идеале горные ботинки , но сойдут и просто кроссовки. Нужен проводник чтобы не заблудиться, или , желательно, хороший грамотный гид - чтобы не загнал вас  до смерти и ваша прогулка принесла удовольствие, а не жуткие воспоминания о раскалывающейся от перегрузки головы и выскакивающего из груди сердца от чересчур быстрого темпа ходьбы))))))
в Ялте была два раза,но внизу по набережной только гуляли) и один раз на Ласточкино гнездо катались)
я Ялту просто обожаю!! точнее вид))) это ж надо было человечеству найти такое место и построить там город)))
вот голова у меня оч сильно болит ,когда приезжали, именно от перепадов пока едешь маршруткой..а потом таблеточку выпил и нормик)
оч хочется туда попасть)) в горы,просто подняться туда и полюбоваться видами..эт волшебно!!!