Автор Тема: Фотоманьячка. История болезни..Улитки))  (Прочитано 149531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #120 : Ноябрь 19, 2011, 23:18:42 »
Фантастика!  h0.0

Реальность, Дима, реальность ;)!

Я не Дима. Я Максим  :-).


Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни. Попурри
« Ответ #121 : Ноябрь 20, 2011, 08:56:57 »
Фантастика!  h0.0

Реальность, Дима, реальность ;)!

Я не Дима. Я Максим  :-).

Ну да.... что это я.. :shut: :scratch:.  Извиняюсь :blue_baloon:
Реальность, Максим, реальность :blush: :blush: :blush: :blush:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Совсем-совсем недавняя прогулка по Набережной. Кажется это последнее из того что было в дневнике.

             


             

             

           

           

               

             

                     

Оффлайн Idalgo

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Всю свою сознательную жизнь,живу в Крыму и не перестаю удивляться КАК У НАС КРАСИВО!!!!!!!!!!

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Всю свою сознательную жизнь,живу в Крыму и не перестаю удивляться КАК У НАС КРАСИВО!!!!!!!!!!

 :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
Мечтаю попасть в Крым!!! h:hi:
Лепотааааа!!! :ok: :ok: :ok:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Золотые аллеи Массандры - мммммммм!!!
Показала Ваши фотографии своей сестричке, она в диком восторге. Кстати, она высказала удивление, узнав, что это любительские фото. Многие, считающие себя профессионалами, могли бы поучиться у Вас. Завораживающие виды, удивительные краски, настроение, всё не оставляет равнодушным.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Лен, ты неправа насчет любительских фото. Эти фото уже не входят в разряд любительских - в любой журнал можно смело отправлять. Тут уже явный профессионализм прослеживается.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Фото очень и очень  :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лен, ты неправа насчет любительских фото. Эти фото уже не входят в разряд любительских - в любой журнал можно смело отправлять. Тут уже явный профессионализм прослеживается.

Так это не я их так называю, это Лида сама скромничает.  :yes: Я смотрела несколько фотоальбомов мастеров, изданных в твёрдом переплёте на глянцевой бумаге, так могу сказать, что некоторые Лиде сильно уступают.

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Дело не знаю даже в чем, в профессиональности ли...на паре фот с редакторскими фильтрами чуток заметен перебор, однако все это вторично... Считаю пейзажи делом скучным, но Вы, myumla, своими произведениями показали мне ошибочность моего мнения...

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Дело не знаю даже в чем, в профессиональности ли...на паре фот с редакторскими фильтрами чуток заметен перебор, однако все это вторично... Считаю пейзажи делом скучным, но Вы, myumla, своими произведениями показали мне ошибочность моего мнения...

Самое интересное что я сама от души считаю пейзажи делом скучным :yes: :sarcastic:  И очень редко заглядываю в альбомы к фотографам если у них он обозначен как "Пейзаж".  Меня больше привлекают "Макро" и "Жанр".   Но для макро у меня пока нет объектива. А чтобы снимать в "Жанре" - так это надо с фотиком просто ни на минуту не расставаться. К сожалению  моя сегодняшняя ипостась жены и мамы не всегда дает возможность шариться всюду с фотоаппаратом. С перебором согласна.  Есть у меня такая черточка, знаю :max:. Ну не устраивает меня действительность такой какая он есть :pardon:, всегда приукрашиваю :writer:. Но буду оправдываться: имею очень старенький  монитор и он скорее всего что врет с цветом и яркостью. Потому что когда потом смотрю иногда свои фотки  на чужих мониторах - прихожу в шок ......  Да как правило обрабатываю я свои фотки глубокой ночью и глазки уже балуются - слипаются и болят. Поэтому получается компромисс - хочется получше, получается как получается :sarcastic:
  Насчет профессионализма. Ну во-первых в моем понимании профессионалы - это те, кто этим зарабатывает. У кого есть нормальный набор аппаратуры и программного обеспечения. Все таки как ни крути, а любая работа должна выполняться ПРО-ФЕС-СИ-О-НАЛЬ-НО. И такие факторы как отсутствие хорошей фототехники и базы знаний - это уже непрофесионализм, а любительство. А еще после того как я познакомилась и посмотрела работы некоторых наших ялтинских (даже просто ялтинских) мастеров - тихо замолчала в тряпочку. Может я, конечно, круто беру в сравнении... НО есть такие имена как мои земляки Зеленин и Комаров - вот их работы - это нечто..... И что их отличает от моих -  это КА-ЧЕСТ-ВО!

Это Комаров, тут парочка фоток. Почему-то не смогла найти много работ этого человека, но и парочка даст вам понятие о том что такое  ФОТО.
http://www.kinoword.ru/proekty/luchshie-fotografy-ukrainy/rodnye-pejzazhi/

Кстати многие фотографы-профессионалы мужики не очень-то охотно делятся своими знаниями с женщинами, сажу я вам. Я понимаю.....Когда мне объясняют какие-то цифры  дифрагма-выдержка - они могут заметить у меня в глазах легкое помутнение и усиленную работу мыслИ :sarcastic:. Так что до всего приходится доходить своим умом (хотя и стоит все же  прочитать несколько раз подряд что-нибудь умное по фотоделу)