Автор Тема: Фотоманьячка. История болезни..Улитки))  (Прочитано 144249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни.
« Ответ #192 : Декабрь 12, 2011, 05:57:05 »
Цветы просто подняли настроение в такую погоду. :ok:От богомолов просто очумела.Не люблю насекомых,но Ваши просто заворожили.Очень чудные фото и как по мне живые.

Спасибо :max:


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни.
« Ответ #193 : Декабрь 12, 2011, 06:07:38 »
Некоторых цвето даже названия не знаю. А пассифлору где нашли? Медуница настолько необычно выглядит в макросъёмке.
Богомол - звезда экрана.
Капля росы покорила.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни.
« Ответ #194 : Декабрь 12, 2011, 06:17:08 »
Пассифлора у моей подруги на участке растет. Подруга долгие годы  была сотрудницей Никитского ботанического сада, и живет там же, рядом. За время работы натаскала к себе чего только смогла и цветов, и всяческих растений. Сейчас занимается ландшафтным дизайном, и все что она высаживает у клиентов -  растет у нее на участке, она продает саженцы. У нее там натурально филиал ботсада...Чего только у нее нету - даже гингко из семян выращивает.. А медуница - это какой из них? Я даже не знала...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни.
« Ответ #195 : Декабрь 12, 2011, 08:12:02 »
Медуница - синие цветы перед жёлтым тюльпаном. У неё бутоны розовые, цветы с нектаром - синие, а когда цветение заканчивается цветок становится сиреневым. На поле они не выглядят так красиво, как на фотке.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни.
« Ответ #196 : Декабрь 12, 2011, 15:55:55 »
Перед тюльпанчиком - это не медуница, это воробейник. Похож просто. Но он на самом деле очень маленький, у него цветочек с ноготь величиной. Просто он у меня тут крупным планом сфоткан и поэтому кажется что большой. Я сейчас полезла по инету, посмотрела что такое медуница. Правда похожи. Но медуница кустик примерно по колено величиной, а воробейник сантиметров 20 от земли, маленький совсем. Зато я теперь знаю что такое МЕДУНИЦА :glad: :max:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни.
« Ответ #197 : Декабрь 12, 2011, 19:52:58 »
   Сейчас зашла в комнату к маме, а там умильная картина - она сидит перед телеком , а зверье расположилось у нее на ручках и мирно-дружно подставляют спинки и ушки для почесывания :sarcastic:


       Сразу два символа уходящего года балдеют  бабушки на ручках. А подлиза-заяц еще и время от времени от наплыва чувств начинает руки лизать :sarcastic:
          

          

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни.
« Ответ #198 : Декабрь 13, 2011, 05:43:17 »
И я теперь знаю про воробейник  :glad:.
Вот такие умильные минуты добавляют нам года жизни.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Re: Фотоманьячка. История болезни.
« Ответ #199 : Декабрь 13, 2011, 08:44:42 »
Цветы очень красивые,и калина. :yes:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Фотоманьячка. История болезни.
« Ответ #200 : Декабрь 16, 2011, 20:18:20 »
Всем привет! А я вчера классно пофотоохотилась. С утра стала собирать сына в школу и

выглянув в окно увидела что на Ялте лежит туман. Мой район - Массандра - расположен на

высоте метров 300 над уровнем моря и часто бывает так, что вся Ялта покрыта тыманом, а у

нас яркое солнышко светит. Вот и сегодняшний день обещал быть таким же. Пока вела сына на

маршрутку приметила что роса сегодня тоже ну очень обильная. В голове уже созрел план

действий - сын запихивается в маршрутку, а сама бегом за фотиком и - в Массандровский парк.

Так и сделала. Схватила фотик, но вот беда, не додумалась одеть какие-нибудь водостойкие

штаны. Одела джинсы. В результате вышла через полтора часа из парка как не знаю кто: джинсы

на коленках все мокрые и в грязи - ползала росу фоткала. Локти у куртки тоже. Быстренько

прошмыгнула по двору чтоб соседи меня такую не увидели и засела за фотки.
   Вот он - сказочный туман.....

     Я решила дойти до одного местечка, откуда открывается вид на море и на город. Когда

подошла - просто челюсть отвесила - такая красота предстала !  Вместо моря - сплошной туман.

Море тумана. А я стою на краю этого моря. Из него как острова торчат здания и деревья, а то

что ниже - просто утонуло в этом океане тумана.... Гостиница "Ялта-Интурист" как Ноев

ковчег торчит посреди туманного потопа..

           

       

                 

         
             

         

               

       

               

       

               

         

                 

       


       Взгляд в другую сторону. Там, под туманом - Ялта.  Массандровская церковь.

         

       

           

         

           



               



               



                             



               



                 Солнце поднимается все выше и уже пробилось сквозь низкий туман. Все

вокруг заиграло красками - особенно росинки на траве.

             



      Канатка пансионата "Донбасс".  Летом мы на ней на пляж ездим.
   




        Веселые росинки :max:
           



             



               



           



     
   



 

 




























    А вечером туман так и не сошел... Тогда я взяла с собой Ваньку - чтоб веселее было - и снова пошла на то же место. Сын фотографической мамы с малых лет научился находить себе занятие пока мама вся в процессе.....





  Вечерние краски совсем другие.


















   Скоро совсем стемнело и мы пошли домой. По такой вот заросшей сумрачной тропиночке.









   Туман придает самым обычным вещам сказочную атмосферу. Обычный двор, обычные фонари... И смотрите какая сказка получилась... Мы шли , а Ванька ахал и таращил глаза. В тумане кажется что мира вокруг тебя не существует. Только вот это, то что вокруг видно. А за границей тумана уже ничего нет... И тишина. Звуки тонут в ней, кажется  - ты в большой комнате, а не на улице. Это только один вечер. Завтра утром это будет обычная улица . И фонари погаснут. А сегодня......



   А вот здесь, под эти деревом мы каждое утро ждем маршрутку, чтобы ехать в школу. И когда я еду с конюшни, то Ольга высаживает меня из машины тоже здесь. Кто б мог подумать - какое красивое место..!


















Оффлайн Cirseya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Фотоманьячка. История болезни.
« Ответ #201 : Декабрь 16, 2011, 20:35:32 »
Шикарные пейзажи!  h0.0 Как по мне очень сложно фотографировать качественные пейзажи ;) И макро-съемка обалденная  :yes:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Фотоманьячка. История болезни.
« Ответ #202 : Декабрь 16, 2011, 20:40:28 »
Шикарные пейзажи!  h0.0 Как по мне очень сложно фотографировать качественные пейзажи ;) И макро-съемка обалденная  :yes:

Спасибо! А как по мне - так это самое легкое - фотографировать пейзажи. А макро...Эх, мне б еще макрообъектив...Я б развернулась:) :sarcastic:!

Оффлайн Cirseya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Фотоманьячка. История болезни.
« Ответ #203 : Декабрь 16, 2011, 20:52:14 »
Спасибо! А как по мне - так это самое легкое - фотографировать пейзажи. А макро...Эх, мне б еще макрообъектив...Я б развернулась:) :sarcastic:!

А по-моему такое надо ВИДЕТЬ.  ;) Поразило фото со мхом - никогда бы не заметила  :yes: И качество макро у Вас и без макро-объектива очень хорошее...  :yes: