Автор Тема: Фотоманьячка. История болезни..Улитки))  (Прочитано 149526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
А последняя серия - это режим фотика или обработка?  h:blush


Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
А последняя серия - это режим фотика или обработка?  h:blush

Все вместе -  и способ съемки и обработка. Техника HDR.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
А последняя серия - это режим фотика или обработка?  h:blush

Все вместе -  и способ съемки и обработка. Техника HDR.
А что такое техника  HDR  h:blush Ну если в двух словах не расскажешь, то скажите тогда как аббревиатура расшифровывается

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
HDR (High Dynamic Range) – высокий динамический диапазон. В двух словах: делается несколько снимков (чаще всего три) - передержанный, нормальный и недодержанный. То есть засветленный, нормальный и затемненный. Одного и того же неподвижного объекта. Потом эти снимки накладываются один на другой и редактируются. С уже готовыми фотками сделанными обычным способом примерно тот же способ обработки.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
спасибо за ликбез  :thank: получается вообще уматово... не фотки, картины... причем все разные

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Да, получается очень красиво. Хотя это уже на любителя. Тут важно палку не перегнуть. Хотя..Ну тогда просто это будет уже не , скажем, пейзаж, а комп-арт. Тоже имеет право на жизнь. Есть такие мастера этого дела - у них работы - закачаешься. Я все не могла понять - как они это делают, вроде фотик такой же как у меня... Теперь догнала :glad:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Привет, люди! Зима пришла, однако, и к нам в Крым. Конечно сразу появилось на что пофотоохотиться.

Вот так все начиналось. Раннее утро, Набережная Ялты. Чуть присыпанная снежком, который начал идти полчаса назад.











Вдвоем с подругой отправились прогуляться по городу. Ей надо было сделать несколько снимков старой архитектуры в Ялте. Вот эти уголки.





А вот в этом доме родилась и жила  моя мама. Сейчас тут дом-музей Леси Украинки. Она тут тоже жила. Но гораздо раньше:).






Вот такой была старая Ялта.










Пока гуляли снега становилось все больше и больше...







 

Дрозды щиплют плоды пальмы. Это пальма, не виноград, как может показаться.








А вечером было вот так...















     Всю дорогу  мне не давала покоя одна мысля - хочется пофоткать снежинки!.... Тем более что недавно рарузнала про технологию их "отлова" и фотографирования. Придя домой я соорудила нечто наподобие микроскопа и стала насиловать свой фортоаппарат в плане фотографирования снежинок. Из всего этого процесса поняла - нужно больше линз и все таки макрообъектив. Вот что получилось без макрообъектива. Все же видно какие они разные - снежинки - и красивые. Такие неожиданные формы у некоторых.















А уже на следующий день все вокруг было засыпано снегом чуть ли не по колено. Транспорт не ходит (с утра, потом расчищают). Дети в школу не ходят, слава Богу еще тренировки не отменили. Хоть тут разум не подвел тренеров. И мы с сыном Ванькой пешком идем на тренировку через снежный парк.



Дедушка Ленин в пушистой шапочке и манто вид имеет "лихой и придурковатый". Даже сопли у него в носу замерзли...













Эх, такой парень мерзнет...








         По дороге с тренировки Ванька обнаружил огромные сосульки, висящие на крыше сарая. Я, конечно, как любящая мать, полезла добывать ему эти сосульки.
Вот оно - детское счастье





АААаааааааааа!....... Кончик отломался!



         Ванька гордо топал по дорожке со своими сосульками в руках, чем вызывал дикую и громкую зависть у всех встречных детей. Это надо было видеть нас со стороны - идут два совершенно довольных собой человека.Один - что владеет такими офигенскими сосульками. А другая - что добыла любимому сыну такие штуки и он теперь счастлив и ему все дети завидуют. Уписаться.... Как мало для счастья иногда надо.
Двуствольная пушка.


Упал, но сосульку не разбил!


Ох... потом на полпути к дому ( а Ванька планировал сосульки донести до двора и произвести там фурор среди детворы) Ванька упал и сосульки разбились. Немая сцена -  Ваня, смотрящий на меня и красноречиво говорящий его взгляд: мам, а там же еще таких мнооооого висит.....!......?  Мля..... чего только не сделаешь для любимого сына... Возвращаемся. Я снова, рискуя жизнью, лезу рвать с крыши эти сосульки. За процессом  наблюдает ( второй уже раз) дед из окна напротив. Но теперь я умная и запасливая. Я срываю ТРИ сосульки! Одну выдаю Ваньке, а две запасных несу сама. Потому что возвращаться и добывать сосульки в третий раз - разум уже начинает твердить что не стоит. Идем. Бац! Одна есть.   ВАнька остается с огромным обломком в руках - сосулька была большая и обломком тоже еще можно гордиться..  Идем дальше. Встречам веселую толпу студентов с санками. Ванька в центре внимания - и милостиво дарит самому бойкому и сильно восхвалаяющему его парню свою сосульку. Студенты счастливы и идут дальше  неся сосульку по-очереди и сильно шумя вокруг этого события. Сосульки уже осталось две. Навстречу пацаны лет 11-12. Конечно буря восторга по поводу сосулек, Ваня снова в центре внимания - снова дарит сосульку. Третью мы почти донесли до дома, но встретили милую кошку, которую непременно надо было погладить.... Короче, сосулька не пережила встречи с кошкой... Хрустальная мечта о почете и славе во дворе рассыпалась осколками на снегу... А то самое место, где погибла последняя сосулька, Ванька теперь называет "роковое место".  На следующий день по дороге на тренировку мы постояли над останками вчерашней сосульки, но вновь встреченные местные коты настроение приподняли. А их в нашем парке водится превеликое множество.







А это та самая - виновница гибели сосульки.


















Какая-то пичуга.





А дедушка Ленин через пару дней слегка оттаял и приобрел совершенно иное выражение лица. Гляньте - другой человек совсем!

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Ялта очень красивая... Особенно эти ветхие домишки... А заснеженная - просто сказка

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
да, очень красиво...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
История с сосульками улыбнула.Очень понравились фото города.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Снежинки впечатлили :yes:
И фото парка,-обалденные! :glad: :glad: :glad:

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Фотоманьячка. История болезни. . Снег
« Ответ #263 : Февраль 07, 2012, 13:31:37 »
Спасибо за отзывы. Зима - это конечно красиво. Но уже тепла хочется поскорее.