Автор Тема: Фотоманьячка. История болезни..Улитки))  (Прочитано 149524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лида-Лида, где же Ваши фотографии?..


Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Лида-Лида, где же Ваши фотографии?..
Привет! Мои фото......У меня временный застой. Мой фотик не выдержал сложностей походной жизни и умер... Отдала в ремонт. Потом буду продавать когда починят. А себе решила взять  что-то посерьезнее. Доросла морально до того чтобы переходить на ФФ. Да, дорого. Но если уж так получилось у меня, то я считаю что надо делать шаг вперед, а не шаг на месте. Короче - психанула и , матьевотак, беру Canon EOS 5D :dance:. И еще - гулять так гулять - объектив Canon EF 100mm Macro :(). Это мечта, а мечты надо сбывать. И вообще решила что пора попробовать зарабатывать деньги на фотоуслугах. Буду предлагать себя людям $:) :blush:))))))) Посмотрела на работы местных фотографов - я не говорю о действительно суперских ребят - в основной массе люди делают такое... У меня получится сто процентов не хуже, даже лучше. Меньше комплексов надо  испытывать, вот и все :king:. А то я все стеснялась, стеснялась, считала что я еще не на том уровне....  Ну, вобщем, в ближайшее время я уже буду с новым "зверьком" и снова буду хвастаться фотками. А пока могу для разнобИразия показать фотоотчет о путешествии на восточное побережье Крыма. Фотик мне дала Ольга (Jeb), это не зеркалка, поэтому качество пониже. Но и то счастье - я бы в этом походе руки на себя наложила глядя на остальных спутников с фотиками в руках))))
      Итак - путешествие на восток!

Выехали мы тремя машинами - ЛУАЗ, УАЗ и Джип Рокста. Первая остановка в пути - в районе Верхней Кутузовки. Тут ждали отстающих и знакомились с новенькими. А еще эта точка хороша тем, что именно отсюда отличный вид на нашу , ставшую теперь родной, конюшню в Изобильном. КСК "Карат" - так мы теперь называемся, и вот как мы выглядим с трассы Симферополь-Ялта, участок между поселками Изобильное и Верхняя Кутузовка.





Едем дальше и следующая остановка - тоже уже привычная "точка на трассе" - в районе Мазанки. Тут снова ждем отставших. Одна машина свернула в Симферополь чтобы подобрать  участника похода - профессора кафедры экологии Симферопольского универа , доктора биологических наук Сергея Петровича Иванова. Он присоединился к нам прямо после лекции.
   Стоим, ждем. Я в желтой футболке возле машины посерединке.


Дождавшись всех участников похода едем дальше. Сворачиваем в лес  не доезжая Белой скалы. Следующая остановка - традиционная. Когда съезжаем с асфальта и впереди у нас остаются только грунтовки - мы это дело отмечаем распитием спиртных напитков на капоте машины)))) Так сказать, прощание с асфальтом))) Пьют все, водители тоже.

Вокруг уже глубокая осень.


Пока все пьют я, как обычно, лазию по лесу с фотоаппаратом.












Едем дальше. Осенние дороги "радуют" непролазной грязью. То и дело приходится выходить из машины.






Пробираемся с трудом, машины приходится толкать, колеи такие глубокие, колеса вязнут.
Очередная остановка.






Первая стоянка на поляне Эски-Юрт. С утра было свободное время чтобы побродить вокруг лагеря с фотоаппаратом.





























Утром вновь отправляемся в путь. Следующая стоянка должна быть возле мыса Меганом.
Серьезная поломка в пути.



Мужчины в раздумьях - че делать-то?



Выход найден))))) :pardon:




Проезжаем Судак и едем в сторону Меганома.




Гусеница махаона.




Пейзажи Солнечной долины. Ах, чудесное место!








Ночевать остановились на пляже поселка Солнечная долина. С видом на Кара-Даг. Интересно, что на этих пляжах совершенно особенная галька. Кара-Даг - это бывший вулкан. И пляжи вокруг него состоят не из простых серых камушков как у нас в Ялте, а из всяких классных и разноцветных. Да еще и полудрагоценых! Яшма, змеевик, сердолик и т.д. В основном мелкие, но можно найти и довольно большие экземпляры. Один из наших ребят нашел сердолик размером с большой палец. А я так, по мелочи нагребла. Но зато полный карман!


Тут мы поставили палатку. Направо - пустое побережье. Это территория российской воинской части. Натянута колючка и вход, типа, запрещен. Да никто и не пытается зайти, места и так хватает.






На заднем плане Кара-Даг.


Луна.



Вот такое было путешествие. Надеюсь следующее будет уже с новым фотоаппаратом! :la_la:

Garmata

  • Гость
Кара-Даг - это моя душа, мое сердце -) Может, у вас еще фоточек оттуда имеется? Очень нравятся ваши репортажи  :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Сколько интересного ты всё таки видишь! Всё время удивляюсь h0.0 А сколько фоточек зхамечательных! Оленья рожка в дереве,цветок сквозь опавший листик,машина перед цветком,грибы-зонтики....вобщем куча фоток понравилось,хочется пересматривать по несколько раз! :yes:

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Я так люблю ваши фотографии... и ваш Крым... такой каким вы его видите... и еще очень цветочки с росой на темном фоне понравились....

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Спасибо, что откликнулась на мой крик души))). Я серьёзно "подсела" на Ваши фото. Не устаю удивляться этому особому видению мира. Благодаря ему понимаешь, насколько многообразен, удивителен мир, в котором мы живём. Насколько мало мы о нём знаем. Мы - просто инопланетяне на собственной Земле, дальше своего носа не видим, а часто и не хотим видеть.
Поэтому ещё и ещё раз глубокая благодарность за то, что показываете нам красоту нашего мира.

Кара-Даг обожаю. Пионерское детство прошло в пионерлагере "Солнечном" в Коктебеле. Оттуда по сей день любовь к розам, которых там было изобилие. Галька там действительно удивительная. И хрустальной чистоты вода. Плывёшь, и видишь крабика на дне. Кажется, что рукой достанешь. А там глубина метра три-четыре.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Кара-Даг - это моя душа, мое сердце -) Может, у вас еще фоточек оттуда имеется? Очень нравятся ваши репортажи  :yes:

К сожалению больше нету. Я там в последний раз была когда еще фотика не было.


Сколько интересного ты всё таки видишь! Всё время удивляюсь h0.0 А сколько фоточек зхамечательных! Оленья рожка в дереве,цветок сквозь опавший листик,машина перед цветком,грибы-зонтики....вобщем куча фоток понравилось,хочется пересматривать по несколько раз! :yes:
Спасибо, Ксюшка! Я вот убедилась что отсутствие фотоаппарата даже влияет на взгляд, которым смотришь на окружающую действительность. Фотика нету - перестала вглядываться. Скорей бы новый)))))

Я так люблю ваши фотографии... и ваш Крым... такой каким вы его видите... и еще очень цветочки с росой на темном фоне понравились....
Спасибо! Всегда рада Вас видеть на своей страничке))!

Спасибо, что откликнулась на мой крик души))). Я серьёзно "подсела" на Ваши фото. Не устаю удивляться этому особому видению мира. Благодаря ему понимаешь, насколько многообразен, удивителен мир, в котором мы живём. Насколько мало мы о нём знаем. Мы - просто инопланетяне на собственной Земле, дальше своего носа не видим, а часто и не хотим видеть.
Поэтому ещё и ещё раз глубокая благодарность за то, что показываете нам красоту нашего мира.

Кара-Даг обожаю. Пионерское детство прошло в пионерлагере "Солнечном" в Коктебеле. Оттуда по сей день любовь к розам, которых там было изобилие. Галька там действительно удивительная. И хрустальной чистоты вода. Плывёшь, и видишь крабика на дне. Кажется, что рукой достанешь. А там глубина метра три-четыре.
Да, Кара-Даг место особое. Радует что там , пожалуй, единственный в Крыму НАСТОЯЩИЙ заповедник. Ну во всяком случае был еще пару лет назад. А вообще восточное побережье неприятно поразило своей заселенностью. Если еще 10 лет назад мы путешествовали по этим местам и там были пустынные дикие пляжи, то теперь практически везде цивилизация. окончательно убила Лисья бухта. Превратившаяся из дикого пляжа в тусовочное место с кафешками и такси...... Ну да мы все равно знаем много диких мест. Даже путешествуя на колесах можно забраться в глушь, главное с нужными людьми путешествовать. А недавнее знакомство с профессором теперь обеспечило меня доступом к информации о насекомых. Айхуууу! Ура! Профессор - энтомолог. Сущее наслаждение ходить с ним на "охоту" за насекомыми в походе))))) У нас забавная компания - профессор, девочка 12 лет (маленький исследователь) и я. Вот втроем под руководством профессонала и лазим в траве, ловим насекомых, фоткаем. А заодно получаем бесценную информацию. оказалось, что многое из того что я знала о насекомых - полная ерунда. Меня высмеяли и пожалели))))) Скорее бы макрик приехал!

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Могу себе представить сколько красоты добавится в Вашем фотодневничке с приездом макрика!  h:hi:

Garmata

  • Гость
Ооо... Лисью бухту уже заселили? -((((

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Ооо... Лисью бухту уже заселили? -((((
Вы не поверите... Туда теперь можно доехать на такси из Щебетовки((( Плюс кафешки - пусть и сезонные, но все же. Плюс продажа воды, дров, продуктов и т.д. Теперь это шумное, многолюдное тусовочное место. А не дикий нудистский пляж. Зимой, понятно, пустынный. Но летом......

Вот, фотки из инета, свежак))) Вот такая сейчас Лиска :madgirl:







Garmata

  • Гость
Ооо... Лисью бухту уже заселили? -((((
Вы не поверите... Туда теперь можно доехать на такси из Щебетовки((( Плюс кафешки - пусть и сезонные, но все же. Плюс продажа воды, дров, продуктов и т.д. Теперь это шумное, многолюдное тусовочное место. А не дикий нудистский пляж. Зимой, понятно, пустынный. Но летом......

Уууу.. -((( Такого поворота я не ожидала...
А что сейчас в Курортном, не знаете случайно?

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Не знаю, не была. Но судя по виду тех поселков которые мы проезжали - от Солнечной долины до Алушты по побережью - все они сильно разрослись. ОЧЕНЬ много недостроев. Этажа по три минимум - стоят брошенные объекты, непонятно чьи. Поселки Морское и Рыбачье чуть ли не городками становятся. Гостиницы появились  трех-четырехэтажные, дорогие. Вобщем, дикарем в те края ехать можно только либо ранним летом, до июля, либо в конце сентября. Иначе везде толпы по побережью. Кстати, те места что снимались в фильме "Дикари" - стоянка Инжир под Балаклавой - тоже приобрела практически такой вид как Лиска. Не в таких масштабах, но все же... Помните последние кадры? Мыс, а на обрыве дедушка упражнения делает. Так вот там теперь кафэ  :(