Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #96 : Февраль 23, 2012, 20:43:18 »
Timbuktu,
То есть вы хотите сказать что популяция бродячих собак, расплодившихся из домашних, выброшенных на улицы, ИЗНАЧАЛЬНО существовала в городах в таких количествах?  Я помню что еще в советское время встретить бродячую собаку на улице было большой редкостью. Потому как планово и массово уничтожали. В начале 20-го века бродячих собак в городах было мало. И приведенные в  бессмертном "Собачьем сердце" подотделы очистки, которые "душили-душили" кошек ( и собак тоже)  - совсем  не вымысел. Только в демократических и развитых странах Европы и  Америки собак помещают в приюты. В менее развитых странах  собак  уничтожают без выбора вариантов. Но Украина ж Эвропа , конечно. Посчитайте сколько яду,  картечи, пороха можно купить на сумму необходимую для стерилизации собаки? Уверен хватит не на один десяток...
И пожалуйста не надо про экосистемы рассказывать мне. Проходили мы это, как же, пару лет назад в ВУЗЕ. Только на практике негде знания применять.


Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #97 : Февраль 23, 2012, 20:45:15 »
"При этом он ликвидирует собаку относительно гуманно: когда дело доходит до агонии, у нее уже отключена кора головного мозга."
"...у отравленной собаки отключается мозг и задние конечности приходят в характерное беспорядочное движение."
Я конечно не специалист, но даже я знаю, что кора головного мозга отвечает лишь за обработку сенсорной информации, планирование, принятие решений, координацию, управление движениями, некоторые положительные и отрицательные эмоции, внимание, память.
За процесс дыхания  "отвечает" ствол головного мозга, а за эмоции боли и страха - миндалевидное тело, находящееся рядом с ним.
Т.е. если отключена кора головного мозга, это совершенно не значит, что существо не испытывает боли и страха, эти эмоции практически не имеют отношения к коре головного мозга.



 

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #98 : Февраль 23, 2012, 20:45:35 »
Ну конечно, смысл жизни каждой собаки - покусать человека.  :glare:  Между тем статистика укушенных даже близко не дотягивает до статистики людей, попавших в ДТП.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #99 : Февраль 23, 2012, 20:51:04 »
Посчитайте сколько яду,  картечи, пороха можно купить на сумму необходимую для стерилизации собаки? Уверен хватит не на один десяток...

В приюте ПИФ кобеля можно кастрировать за 50 грн, стерилизовать суку - 250 грн. Это в 5 раз дешевле, чем в ветлечебницах. Сделано специально для малообеспеченных людей или для стерилизации по программе ОСВ.  Сколько яда, картечи и пороха можно купить на 50 грн?

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #100 : Февраль 23, 2012, 20:53:35 »
Цитировать
Стерилизация ничего не решает.
Ну как это не решает. Решает многое. Во-первых, наиболее агрессивно настроены собаки как раз во время "собачьих свадьб", т.е. когда кобели собираються вокруг течной суки. В таком случае они, естественно, будут её защищать, и от посягательств людей в том числе. Во-вторых, отсутствие размножения. Бродячие собаки на улицах и так долго не живут, кроме догхантеров существует еще не мало психов, не говоря уже о машинах, погоде и прочих форсмажорах. Странно слышать о том, что стерилизация ничего не решает от конников, которые как никто должны понимать, что кастрация во многом есть решением многих проблем с агрессивностью.
С Тимбукту полностью согласна. Если у нас у народа в порядке вещей выкинуть недоеденную булку на газон, я уже не говорю о состоянии наших мусорников, то естественно, что бродячие собаки будут процветать и тусить около подобных мест. Есть то хочется. Я уже два раза писала, что смысла отловом и отстрелом решать эту проблему нет, если эти методы устраняют лишь следствие, а не причину.
И повторюсь, я не считаю подобные методы адекватными в 21 веке и в стране, которая претендует на адекватность и "европейскость".

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #101 : Февраль 23, 2012, 22:41:29 »
Наша дискуссия полностью повторяет раздел "мифы" из статьи о догхантерах. Я не хочу приводить оттуда контраргументы, т.к. разговор пойдёт по кругу.
И как я уже говорил, я не жажду "убиения невинных собачек". Я хочу, чтоб в месте, где я живу, не было стай диких собак. Как не было их во времена моего детства. Если с вашими аргументами всё так хорошо - действуйте, а не разговаривайте.  Сделайте так, чтобы собачьи стаи исчезли - и будет вам честь и хвала :). Вот догхантеры начали действовать - жестоко, но эффективно и достаточно законно (так как в виду отсутствия результатов деятельности органа по  вопросам охраны окружающей среды можно сделать вывод, что он действует по принципу: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих"). Начните действовать и вы - создавайте приюты для собак, забирайте их к себе на квартиру, принимайте в семью и т.д. Когда в результате вашей деятельности собачьи стаи исчезнут - вы на деле, а не на словах докажете свою правоту. А пока что - я за догхантеров.

Timbuktu

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #102 : Февраль 23, 2012, 23:40:13 »
Про те, що це "міфи", можна буде говорити тільки тоді, коли ця тактика буде випробувана на рівні держави (чи хоча б у кількох містах-мільйонниках) і буде надійно доведено, що вона не працює. Наразі досвід багатьох країн показує: все спрацьовує.
Але, звичайно, люди протягом усієї історії вміли знаходити виправдання своїм...гм...м'яко кажучи, нехорошим діям. Гітлер теж наводив переконливі аргументи на користь того, що євреїв необхідно винищити. І багатьох людей переконав-таки приєднатись до акції. А Катон дуже красномовно розказував, що "Карфаген має бути зруйновано". Тепер ось догхантери розпинаються про те, що собак треба стерти з лиця землі. І кожен знаходить псевдо-аргументи для того, щоб виправдати свої кровожерні нахили.   

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #103 : Февраль 24, 2012, 00:52:19 »
Про те, що це "міфи", можна буде говорити тільки тоді, коли ця тактика буде випробувана на рівні держави (чи хоча б у кількох містах-мільйонниках) і буде надійно доведено, що вона не працює. Наразі досвід багатьох країн показує: все спрацьовує.

А можно пример двух-трёх таких стран? Аж самому интересно. :)

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #104 : Февраль 24, 2012, 06:37:33 »
Max T, а давайте действовать вместе!
Я вот забрала на конюшню двух собак с улицы, одну из них - девочку - простерилизовала.
Подброшенную кошку тоже простерилизовала - вон, сидит дома у меня пока, уколы колю.
Если каждый возьмет по собаке, простерилизует ее - от этих действий будет толк.
Это и есть вроде как гражданская позиция, не так ли?
Если бы вы вникли в тему, узнали бы, что обычные жители дворов собирают деньги, стерилизуют и ухаживают за дворовыми собаками - это, как по мне, гораздо более формирует отвественное гражданское общество, чем упование  на расстрелы непонятно по какому праву.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #105 : Февраль 24, 2012, 07:42:12 »
Слушайте, ну вот просто устала уже дискутровать на эти темы. Полностью поддерживаю Mikky, Timbuktu. Я вотодно не понимаю - как человек может говорить о гуманном отношении к животным (лошадям, например) и при этом защищать догхантеров?
Народ берёт дело в свои руки? Макс, да побойся Бога. Ты смотрел хоть раз интревью с этими дегениратами? Сорри, но другим словом их назвать сложно. Это люди, окторые получают удовольствие от этих "военных действий". Для меня те, кто получает удовольствие уничтожая зверскими методами собак - дегенираты.
Какая гуманность, какие мифы?
Хочешь примеры? Пожалуйста. Хорватия решила проблему бездомных собак гумнными методами. У них была масштабнейшая программа по отлову, стерелизации и простройству бездомных животных. Это длилось несколько лет. Да, им пол Европы помогало (в Германию в приюты этих животных просто пачками возили, у меня у кучи знакомых "хорватские" кошечки и собачки). А знаешь, почему помогали? Потому что они нормально и цивилизованно подошли к этмоу вопросу. Ты ж распинаешься про то, как ты хочешь жить в европейской стране. Так начни с себя ;) Я мУльон раз писала - гуманное отношение к животным - один из основных признаков цивилизованного общества. И никуда от этого не дется. И до тех пор, пока мы будем поощрять травлю собак, показывать пальцем на геев и лесбиянок, позволять себе рассисткие шутки, с..ть, пардон, там, где живём и т.д., до тех пор на нас та же Европа будет косится, как на дикарей. За кого ты бы, Макс, не проголосовал. Пойми это.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #106 : Февраль 24, 2012, 08:48:22 »
Max T, а давайте действовать вместе!
Я вот забрала на конюшню двух собак с улицы, одну из них - девочку - простерилизовала.
Подброшенную кошку тоже простерилизовала - вон, сидит дома у меня пока, уколы колю.
Если каждый возьмет по собаке, простерилизует ее - от этих действий будет толк.
Это и есть вроде как гражданская позиция, не так ли?

Не хочу. Моя благотворительность заканчивается на моей кошке. Собаку я буду заводить исключительно для практических целей - для охраны хозяйства, например. Но я готов пользоваться результатами ваших усилий и говорить вам спасибо :). А пока ваших результатов нет, я готов пользоваться результатами труда догхантеров и говорить спасибо им.

Народ берёт дело в свои руки? Макс, да побойся Бога. Ты смотрел хоть раз интревью с этими дегениратами? Сорри, но другим словом их назвать сложно. Это люди, окторые получают удовольствие от этих "военных действий". Для меня те, кто получает удовольствие уничтожая зверскими методами собак - дегенираты.

Ссылку на интервью я приводил  :glare:. Приведу ещё раз - в последний.
http://tltgorod.ru/reporter/?reporter=16120
Дегенератов там не вижу.

Какая гуманность, какие мифы?
Хочешь примеры? Пожалуйста. Хорватия решила проблему бездомных собак гумнными методами. У них была масштабнейшая программа по отлову, стерелизации и простройству бездомных животных. Это длилось несколько лет. Да, им пол Европы помогало (в Германию в приюты этих животных просто пачками возили, у меня у кучи знакомых "хорватские" кошечки и собачки). А знаешь, почему помогали? Потому что они нормально и цивилизованно подошли к этмоу вопросу. Ты ж распинаешься про то, как ты хочешь жить в европейской стране. Так начни с себя ;) Я мУльон раз писала - гуманное отношение к животным - один из основных признаков цивилизованного общества. И никуда от этого не дется. И до тех пор, пока мы будем поощрять травлю собак, показывать пальцем на геев и лесбиянок, позволять себе рассисткие шутки, с..ть, пардон, там, где живём и т.д., до тех пор на нас та же Европа будет косится, как на дикарей. За кого ты бы, Макс, не проголосовал. Пойми это.

Непроверяемо. Перерыл пол-инета - не нашёл никакой информации про описанную тобой программу стерилизации собак в Хорватии. Приведи ссылку.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #107 : Февраль 24, 2012, 08:50:41 »
Слушайте, ну вот просто устала уже дискутровать на эти темы. Полностью поддерживаю Mikky, Timbuktu. Я вотодно не понимаю - как человек может говорить о гуманном  А знаешь, почему помогали? Потому что они нормально и цивилизованно подошли к этмоу вопросу. Ты ж распинаешься про то, как ты хочешь жить в европейской стране. Так начни с себя ;) Я мУльон раз писала - гуманное отношение к животным - один из основных признаков цивилизованного общества. И никуда от этого не дется. И до тех пор, пока мы будем поощрять травлю собак, показывать пальцем на геев и лесбиянок, позволять себе рассисткие шутки, с..ть, пардон, там, где живём и т.д., до тех пор на нас та же Европа будет косится, как на дикарей. За кого ты бы, Макс, не проголосовал. Пойми это.

Ася, но в той же Европе бездомных собак усыпляют.