Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #108 : Февраль 24, 2012, 09:00:38 »
Макс, это было Х лет назад. Какую ссылку тебе привести, прикалываешься?
Где и каких бездомных собак в Европе усыпляют? Там их нет, Макс. Выброшенных животных забирают в приют, стерелизуют, пытаются пристроить и только в совсем безвыходных ситуациях усыпляют.
Стерелизация признана неэффективной? Где и кем? Чего ж тогда продолжают стереизовать за государственный счёт в той же Германии?
Не путай мух с котелтами, Макс. Усыпляют, когда нет мест в приюте (там есть срок, на сколько я знаю, в течение которого животное должно быть пристроено, дальше смотрят - есть возможность держать ещё или нет), тех, кого нет практически шансов пристроить. Или паталогически агрессивные особи, которые не могут уже быть социализированы. Но до этого всем животным даётся шанс. И да, их усыпляют. Гуманно и без болезненно.


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #109 : Февраль 24, 2012, 09:04:14 »
Max T, а можно вопрос? Сколько по Вашему мнению истинных догханетеров в Киеве? Тех, кто убивает реально опасных собак, а не прикормленных во дворах тузиков, и без "мучений"? Назовите число, пожалуйста.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #110 : Февраль 24, 2012, 09:07:27 »
Ничего Макс не назовёт. Выдернул одну статью из инета, обеливающую этих ребят и всё. А можно найти с тем же успехом массу обратной информации - как раз про дегенератов ;) И по телевизору регулярно их показывают. Или это сговор тупоголовых ЗОО с массмедиа?  $:) Буквально на прошлой неделе была информация про то, что одного такого в Киеве будут судить за жестокое обращение в животными.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #111 : Февраль 24, 2012, 09:11:45 »
Max T, а можно вопрос? Сколько по Вашему мнению истинных догханетеров в Киеве? Тех, кто убивает реально опасных собак, а не прикормленных во дворах тузиков, и без "мучений"? Назовите число, пожалуйста.

Даже не представляю себе.

Ничего Макс не назовёт. Выдернул одну статью из инета, обеливающую этих ребят и всё. А можно найти с тем же успехом массу обратной информации - как раз про дегенератов ;) И по телевизору регулярно их показывают. Или это сговор тупоголовых ЗОО с массмедиа?  $:) Буквально на прошлой неделе была информация про то, что одного такого в Киеве будут судить за жестокое обращение в животными.

Тот, которого судят - не догхантер  :glare:. Я уже говорил, те, кто мучают а потом выкладывают видео на ютуб - маньяки. А о них потом по догхантерам судят.
И любить лошадей и не любить стаи бездомных собак вполне себе получается, когда едешь на лошади, а за тобой бежит свора дворняжек и норовит укусить лошадь за скакательный сустав  :glare:.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #112 : Февраль 24, 2012, 09:21:15 »
В Киеве примерно 100 тысяч бездомных собак (хотя думаю эти цифры занижены). Пусть треть из них агрессивные, крупные собаки, которые потенциально могут напасть на человека. Имеем примерно 33 тысячи. Думаю, что истинных догханетеров, этаких современных Робин Гудов не более 50 человек.  Задача для первого класса. Сколько собак в день должен убить каждый догхантер в день, что бы избавить город от этой опасной трети за год? Около 18 собак в день. Каждый день! Плевать на работу, на отдых на семью, найти собаку, убедиться, что она опасна, убить, найти следующую.  И это не спасет город от всех собак, только от трети. Это реально? Это - бред! Так о какой эффективности деятельности догхантеров Вы говорите. Если бы эта "деятельность" была эффективной - собачьих стай на улицах уже бы не было.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #113 : Февраль 24, 2012, 09:30:20 »
Пример? Пожалуйста. Нам в Вене рассказывал гид, что не так давно была очень большая проблема со стаффами. Почему-то пошла мода именно на эту породу, в результате очень участились случаи укусов и так далее. Доходило до того, что загрызли ребенка кинолога и заводчика этой породы. Власти ввели обязательный тест для всех собак этой категории, который не прошли приблизительно 80% псов. Тех, кто не прошел, конфисковали у хозяев и забирали в приюты. Если была возможность воспитать и сделать собаку неопасной для общества - это делали, в совсем уж безнадежных случаях усыпляли. Я ЗА! усыпление неадекватных, агрессивных собак, меня пару лет назад одна собака на Подоле пыталась хватануть за ногу, но разбрасывать отраву где попало или отстреливать собак при детях - это неадекват полный. При чем я сомневаюсь, что эти придурки догхантеры отстреливают именно собак-людоедов и как там их еще называют в статье. Что-то сомневаюсь я, что у них хватит смелости приблизиться к таким стаям. А вот добродушных дворняжек, которые сами на зов человека подходят, виляя хвостом, проще простого.
А теперь приведу выдержки из документа, который вызывает гораздо больше доверия, чем отмеченная выше статейка. Называется он Stray animal control practices ( Europe ). A report into the strategies for controlling stray dog and cat populations adopted in thirty-one countries. WSPA, RSPCA International. 2007), если по-русски, то
«Практика контроля безнадзорных животных в Европе. Обзор стратегий контроля популяций безнадзорных (бездомных) собак и кошек в 31 стране». Обзор основан на вопросах стандартной анкеты, на которые отвечали организации-члены и ассоциированные члены Всемирного общества защиты животных (WSPA) и Международного отделения Королевского общества предотвращения жестокого обращения с животными (RSPCA International, Великобритания) в 2006 – 2007 гг.
Все цитировать не буду, отмечу лишь методы контроля бездомных собак
Цитировать
Собаки уничтожались на месте (путем отстрела) в 5 странах (16 %) (Албания, Армения, Азербайджан, Молдова и Украина) нанятыми муниципалитетами подрядчиками. Однако, этот подход совершенно недостаточен для сокращения количества бездомных животных. Действительно во всех странах, где использовалась эта практика, численность бездомных собак или увеличивалась, или осталась постоянной.
пункт об эвтаназии
Цитировать
Три страны (10 %) (Германия, Греция и Италия) (Таблица 6) не разрешали умерщвление здоровых бездомных собак, требуя, чтобы они либо содержались в течение всей жизни, если они не могут быть пристроены (то же самое сообщили для некоторых автономных областей Испании), либо, в случае Греции, выпускались после стерилизации. В странах где усыпление разрешено, 10 стран подвергали эвтаназии бездомных и безнадзорных животных (32 %), которые не были пристроены или возвращены владельцам после установленного законом срока передержки (очевидно, в ряде оставшихся стран, в эвтаназии здоровых животных по критерию невостребованности просто нет необходимости - сейчас удается пристроить всех, хотя такая эвтаназия и разрешена - примеч. переводчиков). В то же время, 2 страны немедленно умерщвляли/усыпляли всех отловленных животных и поэтому не предоставляли достаточного времени владельцам, для того, чтобы возвратить потерянных/убежавших животных.
Все зоозащитные организации сообщили, что гуманная эвтаназия была разрешена, если животное показывало признаки тяжелой болезни или было травмировано. В приютах для животных летальная инъекция проводилась только под руководством ветеринара.
В документе еще много всего интересного, нет сейчас времени все цитировать. Ссылка вот
http://feralan.narod.ru/solutions/europe.html#_edn3

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #114 : Февраль 24, 2012, 09:31:23 »
Макс, это было Х лет назад. Какую ссылку тебе привести, прикалываешься?

Тогда извини, но твой пример в качестве примера не подходит. Потому что неясно, насколько эффективна была данная программа и привела ли она к исчезновению стай собак.

Где и каких бездомных собак в Европе усыпляют? Там их нет, Макс. Выброшенных животных забирают в приют, стерелизуют, пытаются пристроить и только в совсем безвыходных ситуациях усыпляют.

В Великобритании если бездомная собака в течение недели после отлова не находит хозяина, её усыпляют. 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Бездомные_животные#.D0.93.D0.B5.D1.80.D0.BC.D0.B0.D0.BD.D0.B8.D1.8F
"...В 10 странах практикуется эвтаназия отловленных животных по мотивам невостребованности..."

Кроме того, ты ж сама говоришь - в безвыходных случаях усыпляют. А если на улицах бегают стаи голодных собак, а приюты переполнены и нет желающих забрать к себе этих животных - это разве не безвыходная ситуация  ;)?

Стерелизация признана неэффективной? Где и кем? Чего ж тогда продолжают стереизовать за государственный счёт в той же Германии?

В Германии нет бездомных собак из-за их регистрации при приобретении и огромных штрафах при выкидывании на улицу (кстати, хорошая практика, надо бы и нам что-то подобное ввести  :yes:, и не только для собак).

Про неэффективность стерилизации (см. "Научные данные и исследования"):
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85

Не путай мух с котелтами, Макс. Усыпляют, когда нет мест в приюте (там есть срок, на сколько я знаю, в течение которого животное должно быть пристроено, дальше смотрят - есть возможность держать ещё или нет), тех, кого нет практически шансов пристроить. Или паталогически агрессивные особи, которые не могут уже быть социализированы. Но до этого всем животным даётся шанс. И да, их усыпляют. Гуманно и без болезненно.

Ну так деятельность догхантеров как раз и попадает под твоё определение :). Они умервщляют животных из-за безвыходной ситуации: государство никак не контролирует численность бездомных собак, а в приютах места нет. И усыпляют их самым безболезненным способом, который им доступен.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #115 : Февраль 24, 2012, 09:32:49 »
Вот еще пример неэффективности отстрела. Азербайджан
http://1news.az/analytics/socium/20110113122626500.html

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #116 : Февраль 24, 2012, 09:34:05 »
Макс, вот Блек Юникорн подошла к вопросу практически с научной стороны. Развивайся ;)
Грецию я забыла, кстати :unsure:

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #117 : Февраль 24, 2012, 09:43:22 »
В Киеве примерно 100 тысяч бездомных собак (хотя думаю эти цифры занижены). Пусть треть из них агрессивные, крупные собаки, которые потенциально могут напасть на человека. Имеем примерно 33 тысячи. Думаю, что истинных догханетеров, этаких современных Робин Гудов не более 50 человек.  Задача для первого класса. Сколько собак в день должен убить каждый догхантер в день, что бы избавить город от этой опасной трети за год? Около 18 собак в день. Каждый день! Плевать на работу, на отдых на семью, найти собаку, убедиться, что она опасна, убить, найти следующую.  И это не спасет город от всех собак, только от трети.

Вы преувеличиваете :). В Киеве около 30000 дворняжек. И вовсе не нужно уничтожать их всех - достаточно уничтожить столько, чтобы стаи рассеялись (одиночные дворняги малоопасны).

Это реально? Это - бред! Так о какой эффективности деятельности догхантеров Вы говорите. Если бы эта "деятельность" была эффективной - собачьих стай на улицах уже бы не было.

Явление догхантеров очень молодо, чтобы прямо сейчас увидеть плоды их деятельности. Им около 2-х - 3-х лет от силы. При том, что собак перестали отстреливать с 2005-го года. А эффективность отстрела доказана тем фактом, что в СССР стаи собак по городам не бегали.
Считайте появление догхантеров защитной реакцией социума при полном бездействии властей.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #118 : Февраль 24, 2012, 09:58:07 »
И вообще, мне кажется, мы что-то не понимаем. Вы мне говорите, что бродячих собак уничтожать нельзя, что есть куча примеров, когда можно избавиться от собачьих стай без их уничтожения, что догхантеры - дегенераты.
Но я подчёркиваю, я не против, чтобы от собачьих стай избавлялись без умервщления собак, я - за! Но сделайте это, а не декларируйте!
Пока же мне при попытке проехать мимо свалки иногда приходится заворачивать Лозу из-за местных агрессивных барбосов. И я не готов ждать 10 лет, пока стерилизация принесёт свои плоды (если вообще принесёт), мне нужен мгновенный результат. Пока что я вижу, что такой результат могут дать только догхантеры. И я их понимаю, как себя - их тоже достала существующая ситуация. Просто они менее ленивые, чем я (или им бродячие собаки больше досадили).

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #119 : Февраль 24, 2012, 09:59:53 »
Просто в Интернете пишут еще больше чем на заборах. Для меня не является авторитетным источников статья, подкрепеленная лишь чьим-то личным мнением. Еще и с подставными фото. Я не отрицаю, что эта проблема существует. И что существуют случаи нападения собак на людей. И эту проблему надо решать. Но на людей нападает много кто, не только собаки. Другие люди в том числе. А вот это массовое движение за убийство бродячих собак начинает напоминать массовый психоз. Вот Макс, наверное, так вдохновился идеей о разрешении на ношение оружие, что только и ищет мишень по которой можно было бы пострелять  :sarcastic: Более того, не люблю людей, которые берут на себя обязанность Бога и идут вершить чужие судьбы. Всё начинается с малого. Я не хочу жить в обществе, в котором сегодня стреляют собак, а завтра сочтут нужным отстрелять еще кого-нибудь. Собаки - легкая мишень. За это ничего не грозит, а прикрываться можно благородными целями. Удобно.
Цитировать
Считайте появление догхантеров защитной реакцией социума при полном бездействии властей.
Социума? Скорее горстки неуравновешенных, которым хочется почувствовать собственную значимость.
Макс, а что, стаи собак около стройки, мимо которой ты проезжаешь, исчезли? Где результат деятельности догхантеров? Его нет. Выше привела уже статистику по 33 странам!!! европы, которая свидительствует о том, что отстрел не является эффективным методом!