Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #120 : Февраль 24, 2012, 10:08:54 »
Таня, ППКС, добавить больше нечего


Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #121 : Февраль 24, 2012, 10:12:08 »
Я отталкивалась от цифры 30 тыс. собак по Донецку и пригородам и умножила на 3, учитывая, что Киев в три раза  больше Донецка. Думаю, что 30 тыс. для Киева - маловато, если учесть постоянные рассказы об огромных стаях и нападениях  :max:  Вы говорите, что движению догханетеров всего 2-3 года, поэтому результаты не видны. Так вот, если провести массовую стерилизацию животных, то результаты будут видны через год. Подчеркиваю - массовую. Если проводить постоянно и постепенно - через те же 2-3 года. И снова Вам повторяю - собаки сбиваются в стаи в основном из-за инстинкта размножения. Стая формируется вокруг течной суки.  Стаи не возникают просто из-за того, что собак много. Будет меньше собак - будет меньше стай, но они будут! И будут щенки, которые уже через год будут драться за суку в таких же стаях.
По поводу ссылок на неэффективность стерилизации. Одна моя знакомая живет в частном секторе Донецка. Она большая любительница кошек, и каждая весна для нее - просто ужасное время. Котята, без комментариев. Не знаю, какие слова она нашла, но всех соседей по своей улице и соседним она убедила кастрировать котов и стерилизовать кошек. Кому то дала денег, кто то сам согласился, просто гуляющих котов простерилизовала за свой счет. Так вот она это сделала за осень-зиму 2010. В 2011 году она вздохнула свободно, по крайней мере в своем районе. Котята перестали вылезать из-за каждого угла, из-под каждого куста. Два-три котенка за сезон - это не десятки как было в прошлые года.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #122 : Февраль 24, 2012, 10:14:25 »
Мах Т, вы же противоречите сами себе

Явление догхантеров очень молодо, чтобы прямо сейчас увидеть плоды их деятельности. Им около 2-х - 3-х лет от силы.

И я не готов ждать 10 лет, пока стерилизация принесёт свои плоды (если вообще принесёт), мне нужен мгновенный результат. Пока что я вижу, что такой результат могут дать только догхантеры.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #123 : Февраль 24, 2012, 10:17:05 »
Но на людей нападает много кто, не только собаки. Другие люди в том числе. А вот это массовое движение за убийство бродячих собак начинает напоминать массовый психоз.

Не стоит всё же приравнивать собак по правам к людям  ;).
И, заметь, что движение это возникло в России и Украине потому, что проблема у не решается другим способом. Будет решаться - догхантеры исчезнут. Они и возникли-то из-за расплодившихся дворняжек.

Вот Макс, наверное, так вдохновился идеей о разрешении на ношение оружие, что только и ищет мишень по которой можно было бы пострелять  :sarcastic:

Это уже твои фантазии. Захоти я пострелять по собакам - в свободной продаже есть пневматическое оружие или оружие под патрон Флобера.
Мне это нафиг не нужно.

Макс, а что, стаи собак около стройки, мимо которой ты проезжаешь, исчезли? Где результат деятельности догхантеров? Его нет.

"Явление догхантеров очень молодо, чтобы прямо сейчас увидеть плоды их деятельности. Им около 2-х - 3-х лет от силы. При том, что собак перестали отстреливать с 2005-го года. А эффективность отстрела доказана тем фактом, что в СССР стаи собак по городам не бегали" ((с) я).


Выше привела уже статистику по 33 странам!!! европы, которая свидительствует о том, что отстрел не является эффективным методом!

Забавно, что документ этот подготовлен великобританской организацией, где эвтаназия бездомных собак применяется  :sarcastic:.
И вот после этой фразы:

Цитировать
Собаки уничтожались на месте (путем отстрела) в 5 странах (16 %) (Албания, Армения, Азербайджан, Молдова и Украина) нанятыми муниципалитетами подрядчиками. Однако, этот подход совершенно недостаточен для сокращения количества бездомных животных. Действительно во всех странах, где использовалась эта практика, численность бездомных собак или увеличивалась, или осталась постоянной.

читать перестал. Потому что это жонглирование фактами. Да, предположим, отстрел не уменьшает, а держит постоянной численность бездомных собак. Но этого-то и достаточно - держать численность диких собак на минимальном уровне, не допускающем появление собачьих стай. А вот что там не указано, так это то, что после запрета отстрела в Украине резко возрасла популяция дворняжек  :sarcastic:.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #124 : Февраль 24, 2012, 10:26:09 »
Я отталкивалась от цифры 30 тыс. собак по Донецку и пригородам и умножила на 3, учитывая, что Киев в три раза  больше Донецка. Думаю, что 30 тыс. для Киева - маловато, если учесть постоянные рассказы об огромных стаях и нападениях  :max: 

А я отталкиваюсь от источников, которые можно найти в инете :pardon: (трачу при этом своё рабочее время, между прочим  :glare:)
Раздел "Украина":
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5#.D0.A3.D0.BA.D1.80.D0.B0.D0.B8.D0.BD.D0.B0

По данным СМИ на 2009 год в Киеве около 30 тыс. бездомных собак, от их нападений в 2008 году пострадали более 3 тыс. человек.


Вы говорите, что движению догханетеров всего 2-3 года, поэтому результаты не видны. Так вот, если провести массовую стерилизацию животных, то результаты будут видны через год.

Ага, щас  :sarcastic:. Оттуда же:

Эксперимент с отловом — стерилизацией и возвращением собак на городские улицы был прекращен в конце 2008 года

Подчеркиваю - массовую. Если проводить постоянно и постепенно - через те же 2-3 года.

Ну вот и попробуйте провести массовую стерилизацию. У нас пробовали - не получилось :pardon:.

И снова Вам повторяю - собаки сбиваются в стаи в основном из-за инстинкта размножения. Стая формируется вокруг течной суки.  Стаи не возникают просто из-за того, что собак много.

Большие стаи собираются, когда собак много и нечего жрать (зимой, то есть).

Будет меньше собак - будет меньше стай, но они будут! И будут щенки, которые уже через год будут драться за суку в таких же стаях.

Не будет. Помню своё детство  :).

По поводу ссылок на неэффективность стерилизации. Одна моя знакомая живет в частном секторе Донецка. Она большая любительница кошек, и каждая весна для нее - просто ужасное время. Котята, без комментариев. Не знаю, какие слова она нашла, но всех соседей по своей улице и соседним она убедила кастрировать котов и стерилизовать кошек. Кому то дала денег, кто то сам согласился, просто гуляющих котов простерилизовала за свой счет. Так вот она это сделала за осень-зиму 2010. В 2011 году она вздохнула свободно, по крайней мере в своем районе. Котята перестали вылезать из-за каждого угла, из-под каждого куста. Два-три котенка за сезон - это не десятки как было в прошлые года.

Раздел "Научные данные и исследования":

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #125 : Февраль 24, 2012, 10:28:41 »
Считайте появление догхантеров защитной реакцией социума при полном бездействии властей.
Реакцией социума при полном бездействии властей является и зоозащитное движение.
Макс, это только мне заметно, что в любую тему вы привносите хвалу экстремизму, обосновывая ее "реакцией социума на бездействие властей"? Это связано с вашими нынешними политическими воззрениями, или я ошибаюсь?

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #126 : Февраль 24, 2012, 10:33:05 »
Реакцией социума при полном бездействии властей является и зоозащитное движение.

Зоозащитное движение появилось гораздо раньше. И как раз под его давлением и приняли в 2005-м году закон, запрещающий отстрел бродячих собак. Результат - собаки размножились, сбились в стаи, начали нападать на людей. Как ответ - появились догхантеры.

Макс, это только мне заметно, что в любую тему вы привносите хвалу экстремизму, обосновывая ее "реакцией социума на бездействие властей"? Это связано с вашими нынешними политическими воззрениями, или я ошибаюсь?

Хвалу экстремизму :scratch:? Наверное, это всё же вам кажется.

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #127 : Февраль 24, 2012, 10:45:17 »
Я уверена в одном. Если догхантерство останется безнаказанным, после него появятся люди, которые считают, что бомжи представляют угрозу для общества. И начнется травля людей.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #128 : Февраль 24, 2012, 10:45:41 »
Т.е. зоозащитное движение не является реакцией социума?А догхантеры являются? А почему так?
Я что-то не пойму, правда.
Вы готовы говорить спасибо догхантерам за то, что избавляют город от бродячих собак, а мне не готовы, потому что нет результата - написали вы.
Почему же нет результата - как минимум от двоих бродячих собак я избавила социум.Т.е. догхантеру, застрелившему двоих, вы спасибо скажете, а мне нет?

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #129 : Февраль 24, 2012, 10:59:17 »
Макс, это только мне заметно, что в любую тему вы привносите хвалу экстремизму, обосновывая ее "реакцией социума на бездействие властей"? Это связано с вашими нынешними политическими воззрениями, или я ошибаюсь?
Насправді, це помітно не лиш Вам. Але якщо абстрагуватись, то дуже цікаво спостерігати за Максом. :sarcastic:
І головне з ним не сперечатись - доводів, які йому не подобаються, він умисно не помічає, тому весь ефект від розумних слів і статей зводиться нанівець.

Але поки ти, Макс, не купуєш зброю і не носиш її із собою, проміж ділом пострелюючи направо і наліво, можеш і далі підтримувати екстремістські нахили. :hehe:

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #130 : Февраль 24, 2012, 11:24:17 »
Я уверена в одном. Если догхантерство останется безнаказанным, после него появятся люди, которые считают, что бомжи представляют угрозу для общества. И начнется травля людей.

Мне так не кажется. Есть чёткая граница, переступать которую нельзя. Эта граница - человек.

Т.е. зоозащитное движение не является реакцией социума?А догхантеры являются? А почему так?
Я что-то не пойму, правда.

Я ж указал, почему. Потому что зоозащитники и явились причиной появления стай собак в нашей стране (принятие закона в 2005-м). Причиной, а не следствием. Следствие (то есть реакция на стаи собак) - именно догхантеры.

Вы готовы говорить спасибо догхантерам за то, что избавляют город от бродячих собак, а мне не готовы, потому что нет результата - написали вы.
Почему же нет результата - как минимум от двоих бродячих собак я избавила социум.Т.е. догхантеру, застрелившему двоих, вы спасибо скажете, а мне нет?

Спасибо, конечно, весьма похвально  :yes:. Но пока подобные действия не являются массовыми, стаи не исчезнут. Вы изъяли из городских улиц две собаки. Один догхантер уберёт минимум на пару порядков больше.

І головне з ним не сперечатись - доводів, які йому не подобаються, він умисно не помічає, тому весь ефект від розумних слів і статей зводиться нанівець.

То же самое можно сказать об оппонирующей стороне  :rolf:.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #131 : Февраль 24, 2012, 11:30:05 »
Короче, я нашёл способ, который (в долговременном периоде, правда  :glare:) очистит улицы от бродячих собак.
Берите пример с Германии  :yes:!. При покупке собаки - регистрация. При выбросе на улицу - штраф 650 евро.  :sarcastic:

Зоозащитники, давите на депутатов  ;).