Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #168 : Март 11, 2012, 17:41:02 »
Угу, я б теж краще поряд із ховрашком лежала, ніж із серійним вбивцею. :glare:
А щодо "землю засмічувати", є чудовий анекдот.

Собрались министры на совещание по теме "Экономика должна быть экономной". Министр сельского хозяйства:
- Мало зерна - не хватает посевных площадей. Почему? Много земли занимают кладбища. Предлагаю хоронить покойников стоя. Голосуем - все "за".
Министр деревообрабатывающей промышленности:
- Не хватает пиломатериалов - где они? Идут на гробы. неэкономно, предлагаю хоронить стоя, завернутых в полиэтилен. Все "за".
Министр геологии:
- Куда идет гранит? На памятники - неэкономно, предлагаю хоронить стоя, завернутых в полиэтилен, и по пояс в земле. Все "за".
Министр цветной металлургии:
- Металл! Металл! Куда он уходит? На оградки для покойников. Неэкономно, предлагаю хоронить стоя, завернутых в полиэтилен, по пояс в земле и взявшись за руки!


Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #169 : Март 11, 2012, 22:19:26 »
Хех,  как всем, однако по барабану мощи тленные)  А я знаю добрый десяток людей которые не просто ходят на кладбище - они могут по часу сидеть
возле могилки, разговаривать "с покойником", жаловаться, носят еду и выпивку. Да и вообще по канонам многих религий ( в том числе и христианства)
собака  презираемое животное.  Так что на освященном православном кладбище - не место ему, как не крути.

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #170 : Март 11, 2012, 22:33:02 »
Ага, вот когда появляются "презираемые" животные, начинаются такие страшные вещи типа догхантерства. Хотя за что их презирать - найти бы у кого спросить.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #171 : Март 12, 2012, 06:33:12 »
О! Каноны христиантсва! :glad:
Как мне нравится, когда вспоминаются "каноны христианства", когда этим нужно что-то прикрыть.
Все такие на самом соблюдающие каноны, что капец.Еженедельно в церковь, по праздникам - всенощные, исповедь, молитвы, чистота помыслов, не укради, не возжелай, подставь щеку, десятину в церковь ежемесячно  несут!
А еще по праздникам не работать - вот это самый главный канон!

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #172 : Март 12, 2012, 11:00:40 »
Хорс, лучше не скажешь! Прям просто оглянуться - все вокруг такие ревностные православные христиане, аж слезу прошибает  :sarcastic: Эх, если бы все проблемы человечества заключались в том как и где тебя закопают, мы бы жили в Золотом веке. И, кстати, это почему собака презираемое животное? Кто сказал? На каком основании? Я, лично, атеистка, все остальные в семье, кроме матери, типа православные, но исключительно формально. А мама да, пост соблюдает, в церковь ходит, но не думаю, что она бы протестовала быть закопаной рядом с нашей собакой, скажем. Её бы больше смутило соседство некрещеных или самоубийц, даже если оно в паре км  :sarcastic:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #173 : Март 12, 2012, 11:31:59 »
Black Unicorn,+100,почему-то людей часто слишком беспокоит то,кто будет закопан рядом после смерти чем те,кто окружают их при жизни :sarcastic:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #174 : Март 12, 2012, 14:00:29 »
Хех,  как всем, однако по барабану мощи тленные)  А я знаю добрый десяток людей которые не просто ходят на кладбище - они могут по часу сидеть
возле могилки, разговаривать "с покойником", жаловаться, носят еду и выпивку. Да и вообще по канонам многих религий ( в том числе и христианства)
собака  презираемое животное.  Так что на освященном православном кладбище - не место ему, как не крути.

мне, к моему большому счастью, организацией похорон никогда не доводилось заниматься. но по-моему нельзя прийти на кладбище и просто кого-то похоронить, надо сначала получить разрешение. так что это большой вопрос к директору кладбища или администрации населеного пункта как там появились могилы животных. и надо было им его и задать )
и в цивилизованных странах есть кладбища домашних животных.
а можно ссылку где говорится, что для христиан собака - презренное животное? я первый раз слышу такое.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #175 : Март 12, 2012, 17:25:04 »
..Почему собака - нечистое животное?
В христианстве пес как нечистое животное противопоставляется святыне и, соответственно оскверняет святыню. Пес ассоциируется с язычниками, вообще с иноверцами. В средние века собак не почитают, как священных животных, а совсем наоборот. "Пес и сукин сын" делаются худшими из бранных слов и ругательств. Христианская цивилизация не скрывала своего презрительного отношения к собакам. Священникам было запрещено держать в своих домах собак, как было записано в Уставе церкви, по причине шума, который производят эти животные, так и по причине их непотребного поведения...

По поводу Ислама там тоже своя история..  Но все сводится к тому что собака облаяла пророка Муххамеда. Если после совершения обряда омовения погладишь пса -  начинай снова... И все в
том же духе. Короче  три большие религии мира - иудаизм, христианство и ислам собаку считают нечистим существом.
Вот  пожалуйста  - http://dog-info.narod.ru/iuda.htm

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #176 : Март 12, 2012, 17:28:05 »
так и по причине их непотребного поведения...

 :blink:

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #177 : Март 12, 2012, 18:07:35 »
Ой, как замечательно! Каноны.  :sarcastic:
Теперь все могут облеченно вздохнуть: вот оно, благословение! Всем в руки по ружью и вперёд - очищать территории праведников от презираемых животных..

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #178 : Март 12, 2012, 21:48:03 »
Подчеркну -  это не моё личное мнение. Я собак люблю и не считаю существами презираемыми.  ;)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #179 : Март 12, 2012, 22:10:37 »
А это тогда как же?
Цитировать
Хотелось бы вам чтобы ваш близкий человек лежал рядом с чьим то псом?? Вообще у людей мозгов нет.