Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #228 : Июнь 12, 2012, 09:55:16 »
Да, желаю :yes: чтобы другим неповадно было, и чтобы он думал(если есть чем) что он делает перед тем как сделать что либо. Обижать меньших легко, так пускай и его обидят и он прочувствует всё на себе :glare:


Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #229 : Июнь 12, 2012, 10:10:23 »
Функция тюрьмы в нормальном обществе - не только карательная. Она ещёи воспитательная и даже, не побоюсьэтого слова, реабилитационная. Там должны из преступника хотя бы пытаться сделать нормального члена общества. А ведьу  нас сооооовсем не так. Боюсь, что этот парень после этого наказания станет только опасней :(

Эт правда. Но тут и альтернативы я не вижу... Не сажать за это - так не сажать и за остальное...

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #230 : Июнь 12, 2012, 10:13:27 »
Несколько сотен зоозащитников провели в столице Второй международный марш в защиту бездомных животных, организованный Всеукраинским обществом защиты животных «За жизнь».

«В последнее время в Украине отравлено до 250 тыс. бездомных животных. Для этого использовался фосфид цинка, вызывающий смерть животных в страшных муках. Это недопустимо в цивилизованной стране! Поэтому мы требуем от власти, в частности, киевской мэрии, прекратить это безобразие и выделить средства на стерилизацию и создание приюта для бездомных животных», - отметил главный координатор гражданской кампании «Форум спасения Киева» Виталий Черняховский.
Зоозащитники прошли от парка им. Т.Шевченко до фан-зоны Евро-2012 на Крещатике, держа в руках плакаты с надписями: «Стерилизации - да! Убийству - нет!», «Мы против жестокости» и т.д. Некоторые из активистов привели на митинг своих четвероногих друзей.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #231 : Июнь 12, 2012, 12:41:26 »
Функция тюрьмы в нормальном обществе - не только карательная. Она ещёи воспитательная и даже, не побоюсьэтого слова, реабилитационная. Там должны из преступника хотя бы пытаться сделать нормального члена общества. А ведьу  нас сооооовсем не так. Боюсь, что этот парень после этого наказания станет только опасней :(

Эт правда. Но тут и альтернативы я не вижу... Не сажать за это - так не сажать и за остальное...

Підтримую. За цією ж логікою всіх інших теж в тюрму саджати не треба, бо в нашій тюрмі із злочинців "божих одуванів" не зроблять? :unsure:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #232 : Июнь 12, 2012, 12:45:43 »
Да, желаю :yes: чтобы другим неповадно было, и чтобы он думал(если есть чем) что он делает перед тем как сделать что либо. Обижать меньших легко, так пускай и его обидят и он прочувствует всё на себе :glare:

 :8): :8): :8): Даже комментировать не буду.


Эт правда. Но тут и альтернативы я не вижу... Не сажать за это - так не сажать и за остальное...

Гармошка, да я тоже не вижу. Я больше о другом - откуда они берутся эти, моральные уроды и что общество и власть делает для того, чтобы их не было?  :glare: А ведь нифига не делает.
Такие вот высказывания, как у топикспикера выше - это ж тоже жуткий моральный перекос. Куда мы все катимся? :(
Ещё раз, для тех, кто может не совсем меня понял. Всё это- звенья одной цепи. И выстраивая исключительно карательное правосудие мы нормальное, гуманное общество не воспитаем :pardon: Это не значит, что не надо наказывать. Это значит, что надо обсуждать и думать, как воспитывать.

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #233 : Июнь 12, 2012, 12:47:28 »
Гармошка, да я тоже не вижу. Я больше о другом - откуда они берутся эти, моральные уроды и что общество и власть делает для того, чтобы их не было?  :glare: А ведь нифига не делает.
Такие вот высказывания, как у топикспикера выше - это ж тоже жуткий моральный перекос. Куда мы все катимся? :(
Ещё раз, для тех, кто может не совсем меня понял. Всё это- звенья одной цепи. И выстраивая исключительно карательное правосудие мы нормальное, гуманное общество не воспитаем :pardon: Это не значит, что не надо наказывать. Это значит, что надо обсуждать и думать, как воспитывать.

Угу, все так. Недавно в ТСН был сюжет о малолетних преступниках. О том, что сажая их в тюрьму к взрослым преступникам, общество 100% получает в будущем уже НАСТОЯЩЕГО уголовника. Хотя садят за кражу мобильного, например. А выйдет из тюрьмы готовый медвежатник, или даже убийца.

АПД. Предлагался опыт стран цивилизованных. За такие незначительные проступки как, например, та же кража мобильного, садить под домашний арест, например, или в какие-то отдельные заведения именно для несовершеннолетних со смягченным режимом. И воспитывать-воспитывать-воспитывать...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #234 : Июнь 12, 2012, 12:58:08 »
Вот-вот. Сейчас этот парень вот с такими наклонностями попадёт в зону на 4 года и кем он выйдет? Серийным маньяком? :(


Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #235 : Июнь 12, 2012, 13:01:52 »
Вот-вот. Сейчас этот парень вот с такими наклонностями попадёт в зону на 4 года и кем он выйдет? Серийным маньяком? :(

Но не факт, что он не перешел бы на людей, если бы его не остановили.
Честно говоря - внутренне 4 года меня греют. Нехорошую, мстительную сторону натуры  :sarcastic:
Но если рассуждать практически, то, наверное, больший эффект имел бы гигантский штраф - реально огромный, так, чтобы все эти четыре года только на самых черных общественных работах впахивать, и принудительная работа с психологом (хоть его и признали психически здоровым, но я НЕ ВЕРЮ, что психически здоровый человек может делать подобное с живыми существами).

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #236 : Июнь 12, 2012, 16:59:31 »
Мне особо понравилось, что паренек то животных любит, вот ходил и просил приюты строить, а когда понял, что строить не будут, решил вот таким оригинальным способом бороться с численностью бродячих собак. В каком месте он здоровый? Ну хорошо, я бы могла понять мужика, который пошел и просто перестрелял собак, которые покусали, скажем, его ребенка. Или жену. Но издеваться над щенками?
Второй тоже изумил. Он же только снимал, а не участвовал. Бедняжка! Скажи еще, что насильно заставляли камеру держать.
Гармата, меня как любителя животных, сам факт тоже греет. Но и напрягает, кем оно в итоге выйдет. Штраф и воспитательные работы - самое оно.

Max T

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #237 : Июнь 12, 2012, 20:44:08 »
+100 Асе и Black Unicorn.

Наказание неадекватно преступлению, IMHO. Особенно на фоне этого  :sarcastic:: http://gorod.dp.ua/news/71166
В данном случае или стоило впаять ему условный срок, или же (что, на мой взгляд, в наших условиях имеет куда больший воспитательный эффект  :sarcastic:), влепить ему немалый штраф. А так - на входе имеем зоосадиста, на выходе можем получить обиженного на некоторых людей маньяка.

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #238 : Июнь 12, 2012, 21:18:38 »
Цитировать
В каком месте он здоровый?
признали бы психически нездоровым - попал бы не в тюрьму,а в психбольницу, по-моему писали про полгода. и от тюрьмы бы отмазался. А  грань тут немного размыта - все маньяки по идее психически нездоровы,но они ж не в психушках сидят,а таки в тюрьмах.

а из их рассказам садистов о любви к животным к сожалению не верю - скорее отмазка - дабы смягчить наказание.

и таки ура! (ибо полная безнаказанность догхантеров уже напрягала). Ну а воспитание слабо представляю. МБ работа с психиатрами и нужна,но что мешает проводить её по месту заключения,а не на свободе.Ну и штраф конечно круто,но разгуливающий на свободе Ведула - стрёмно.

ещё интересно узнать как в России с этим делом. Где-то писали, что там вето на законе о жестоком обращении. интересно правда ли? тогда догхантеры фактически безнаказаны полностью?

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #239 : Июнь 13, 2012, 05:50:08 »
Никаким маньяком он с зоны не выйдет. Скорей, ему там мозг промоют, а то и вовсе не тронут, будет тихо сидеть и сумки шить. На зоне тоже люди, кстати, живут. Иные и получше тех, что на свободе.
Да и потом - смотря где и как он будет сидеть, это тоже важно.

То что посадили - однзначно очень хорошо, пусть даже под Евро посадили.
Когда-то и в Германии посадили кого-то в первый раз за издевательство над животными.

Что касается мерзкой натуры данного члена общества, то она могла бы и от безнаказанноси совершенно гарантрованно развиться в нехорошую сторону.
Если б не сажали, а отправляли цветочки собирать.
Имхо.