Автор Тема: осторожно догхантеры.  (Прочитано 57284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #240 : Июнь 13, 2012, 06:40:29 »
Макс, я не говорила, что наказание неадекватно преступлению. Я говорила, что в наших реалиях это наказание может не иметь положительного эффекта по отношению к конкретному парню. Чувствуешь разницу? ;)

Саш, на зоне тоже разные сидят, несомненно. Но ты видела когда-нибудь в живую тех, кто оттуда выходит? Я видела парочку :( За экономические преступления двоих и один за непреднамеренное убийство (защищал мать, задел ножом отчима, чтоб вы не подумали, что я знакома с серийными маньяками :rolf:). И никто из них полностью после зоны не восстановился. Один пришел с гепатитом (он болел там, кололи и занесли :( ). Вот, умирает сейчас в Одессе :( А талантливый парень очень был.... Я понимаю, что эта тема - не про зоны. Но карательная система у нас в стране - это ужас. И в этом причина многих бед.
Да, этому парню гораздо больше подошел бы огроменный штраф+соцработы (в том же приюте для бездомных животных) + принудительная работа с психологом. Вот это было бы супер...


Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #241 : Июнь 13, 2012, 08:41:57 »
А мене інше дивує. На суді сиділа його мати. Звичайна, нормальна жінка. Не п"яниця, не сільска забита тітка, гарно вдягнена. От ЯК вона могла виростити такого маньяка? І не бачити, що у неї росте під боком? Ну ЯК можна пропустити у СВОЄЇ дитини такі нахили, якщо ти доросла, розумна, адекватна людина?
Чесно, не розумію.

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #242 : Июнь 13, 2012, 10:19:21 »
Равль, ты знаешь, я по этому поводу вспоминаю отличную книжку талантливого советского писателя Чулаки. Называется "Прощай, Зеленая Пряжка!"
Повесть о буднях психбольницы.
Так в одной из глав к главному герою - врачу больницы - приходит мужчина и рассказывает печальную историю. Что он женился на женщине, сестра которой страдала шизофренией. Ему об этом до свадьбы не сказали - боялись, что откажется жениться. Родился сын. То ли в шести, то ли в семилетнем возрасте родители обнаружили, что у мальчика есть своеобразное развлечение - он затаскивал на девятый этаж котят, бросал их вниз, на асфальт, а потом шел вниз и наблюдал, как они умирали.
В данном случае - наследственность...

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #243 : Июнь 13, 2012, 10:43:02 »
Цитировать
То ли в шести, то ли в семилетнем возрасте родители обнаружили, что у мальчика есть своеобразное развлечение - он затаскивал на девятый этаж котят, бросал их вниз, на асфальт, а потом шел вниз и наблюдал, как они умирали.
От і я ж про це! Ну не міг він до цього часу нічого етакого не робити! З дитинства це. І як це можна було не помітити "років в шість-сім"?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #244 : Июнь 13, 2012, 11:23:44 »
І як це можна було не помітити "років в шість-сім"?

ну заметила, и чтобы она сделала? сама его в психушку отвезла? оч.сильно сомневаюсь..
маньяками не становятся, даже в тюрьме. ими рождаются. и какими работами или штрафом можно вылечить больного человека? гуманность общества может повлиять разве что на того, который снимал.
не было бы строгого наказания за убийство человека, он бы и людьми развлекался.. и где гарантия, что не дошел бы таки и до людей.
пусть сажают. не на 4, а на 104. я не хочу, чтобы со мной по одним улицам ходили такие - на которых находит и они ничего с собой поделать не могут..

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #245 : Июнь 13, 2012, 11:31:35 »
Равль, ты знаешь, я по этому поводу вспоминаю отличную книжку талантливого советского писателя Чулаки. Называется "Прощай, Зеленая Пряжка!"
Повесть о буднях психбольницы.
Так в одной из глав к главному герою - врачу больницы - приходит мужчина и рассказывает печальную историю. Что он женился на женщине, сестра которой страдала шизофренией. Ему об этом до свадьбы не сказали - боялись, что откажется жениться. Родился сын. То ли в шести, то ли в семилетнем возрасте родители обнаружили, что у мальчика есть своеобразное развлечение - он затаскивал на девятый этаж котят, бросал их вниз, на асфальт, а потом шел вниз и наблюдал, как они умирали.
В данном случае - наследственность...
я вообще за то,чтобы детей,родившихся у шизофреников время от времени проверяли психиатры...на всякий случай...потому как гены есть гены :8):

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #246 : Июнь 13, 2012, 11:35:43 »
я вообще за то,чтобы детей,родившихся у шизофреников время от времени проверяли психиатры...на всякий случай...потому как гены есть гены :8):

Да шизофреникам вообще размножаться крайне не рекомендуют...

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #247 : Июнь 13, 2012, 12:02:34 »
По поводу штрафа, я не юрист и слабо представляю себе механизмы выплаты штрафов. Но если человек не имеет достаточных средств к существованию (а этот урод студент), но выплата штрафа вроде бы может приостановиться или взиматься незначительными частями, не более какого процента от дохода человека/его семьи. Если это так, то смысл тогда только в штрафе как в наказании.

Garmata

  • Гость
осторожно догхантеры.
« Ответ #248 : Июнь 13, 2012, 12:08:05 »
По поводу штрафа, я не юрист и слабо представляю себе механизмы выплаты штрафов. Но если человек не имеет достаточных средств к существованию (а этот урод студент), но выплата штрафа вроде бы может приостановиться или взиматься незначительными частями, не более какого процента от дохода человека/его семьи. Если это так, то смысл тогда только в штрафе как в наказании.

Арест имущества, выплата штрафа неоплачиваемыми общественными работами и т.д.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #249 : Июнь 13, 2012, 12:21:58 »
ну заметила, и чтобы она сделала? сама его в психушку отвезла? оч.сильно сомневаюсь..
Ну в психушку чи ні, але до психолога для початку могла би. А якщо вона вирішила, що котики-собачки, забиті моїм малесеньким синочком, це нестрашно, то в дуже великій мірі ця мати винна в тому, що сталося тепер. :unsure:

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #250 : Июнь 13, 2012, 12:29:32 »
она и так виновата.. но статьи за воспитание ребенка - морального урода нет :pardon: это одна мать на миллион пойдет к психологу и скажет: с моим ребенком что-то не так. а подовляющее большинство будут скрывать и надеяться, что перерастет.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
осторожно догхантеры.
« Ответ #251 : Июнь 13, 2012, 13:06:55 »
Кстати, основной срок ему пошел не за жестокое обращение с животными. Там максимум 6 месяцев лишения свободы. Срок по статье за создание и распространение материалов, пропагандирующих насилие и жестокость. Это его видео, которое он выкладывал в сеть. А вот его помощник получил условно.