Автор Тема: требованя для участия в соревнованиях по выездке  (Прочитано 15249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
вопрс такой же как в теме.
какие же они эти требованиее.
буду благодарна за ссылки и ответы :yes:


Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Требования к кому? К лошади? Ко всаднику? Если речь идёт о требованиях к умениям всадника и лошади, то они зависят от уровня езды.
Вот список езд, представленных на Кубке Президента по выездке: http://kievhorsecup.com.ua/index.php?option=com_content&task=category&sectionid=6&id=22&Itemid=42

Timbuktu

  • Гость
- Здоровий кінь, який може виконувати елементи, передбачені їздою, яку Ви збираєтесь їхати, підходить під вікові обмеження для конкретної їзди і має паспорт спортивного коня.
- Амуніція, яка допускається правилами змагань.
- Вершник із членством в ФКСУ чи асоціації аматорів (не пам'ятаю точну назву) і вдягнений згідно дрес-коду (чорний/темно-синій фрак чи редингот, циліндр, білі бриджі).

Багато чого залежить від рівня змагань і їзди, яку збираєтесь їхати.

Оффлайн Sonia_finnik

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 931
    • Просмотр профиля
Я це на майбутнє. Давня мрія.
питання скоріш за все про перший раз в перший клас.
Аматорські ізди ..напевне...

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: требованя для участия в соревнованиях по
« Ответ #4 : Октябрь 26, 2011, 18:48:08 »
+ страховка ( в обязательном порядке)
+ прохождение медицинского обследования ( обязательно)
+ на лошадь спортивный паспорт

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
А еще в некоторых ездах для молодых лошадей указано, что имеют право принимать участие спортсмены национальной категории. Вопрос в тему: кто является спортсменом национальной категории и где конкретно это прописано? (просто мнения у конников расходятся на этот счет, хотелось бы почитать официальный источник)

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
А еще в некоторых ездах для молодых лошадей указано, что имеют право принимать участие спортсмены национальной категории. Вопрос в тему: кто является спортсменом национальной категории и где конкретно это прописано? (просто мнения у конников расходятся на этот счет, хотелось бы почитать официальный источник)


Спортсменом национальной категории является взрослый всадник, не являющийся аматором.

Не знаю, изменилась ли методология проведения, но последняя опубликованная версия вроде бы вот эта http://ua-loshadka.com/index/0-11
см. Методические рекомендации...

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Цитировать
Не знаю, изменилась ли методология проведения, но последняя опубликованная версия вроде бы вот эта http://ua-loshadka.com/index/0-11
спасибо за ссыль, только я могу сказать как в мультике "Следствие вели колобки" - ничё не понимаю.
В положении указано
Цитировать
Ст. 108  - Категории всадников (выездка и преодоление препятствий)

108.1 Все всадники делятся на следующие категории:
< 16 Дети
   14 - 18 лет – Юноши
   16 - 21 лет – Молодые всадники
> 18 лет – Национальные всадники
> 18 --  аматоры, являющиеся членными ААКСУ
108.2 Оргкомитет имеет право объединить возрастные категории 14-21 в одну (Молодые всадники) , если количество детей и юношей не будет позволять выделить их в отдельные классы.
108.3 Молодые всадники имеют право выступать на общих основаниях в открытых классах вместе с национальными всадниками. 
108.2. Обязательным условием участия в соревнованиях является  членство в ФКСУ либо в АКСУ и уплата членских взносов.
108.3. Иностранные всадники могут участвовать по решению ОК в случае, если они постоянно проживают в Украине.
:wall:
     Если я правильно поняла, ехать можно по нацинальным всадникам или по аматорам на свой личный выбор, если ты не КМС и выше? Просто мне лично очень интересно  :yes:

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
     Если я правильно поняла, ехать можно по нацинальным всадникам или по аматорам на свой личный выбор, если ты не КМС и выше? Просто мне лично очень интересно  :yes:

Про "КМС и выше" ничего не написано  :hehe:

Любой взрослый всадник соотвественно либо аматор (и едет аматорские езды, в которых оценивается только всадник), либо спортсмен со всеми вытекающими (и едет все остальные езды).

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
     Если я правильно поняла, ехать можно по нацинальным всадникам или по аматорам на свой личный выбор, если ты не КМС и выше? Просто мне лично очень интересно  :yes:

Про "КМС и выше" ничего не написано  :hehe:

Любой взрослый всадник соотвественно либо аматор (и едет аматорские езды, в которых оценивается только всадник), либо спортсмен со всеми вытекающими (и едет все остальные езды).

Аматор также может ехать и O-L и O-M (окрытый класс легкий и продвинутый соответственно), где оценивается лошадь и всадник.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
     Если я правильно поняла, ехать можно по нацинальным всадникам или по аматорам на свой личный выбор, если ты не КМС и выше? Просто мне лично очень интересно  :yes:

Про "КМС и выше" ничего не написано  :hehe:

Любой взрослый всадник соотвественно либо аматор (и едет аматорские езды, в которых оценивается только всадник), либо спортсмен со всеми вытекающими (и едет все остальные езды).

Аматор также может ехать и O-L и O-M (окрытый класс легкий и продвинутый соответственно), где оценивается лошадь и всадник.

Ну если в глобальном смысле то может. А также может ехать и малый приз. А может и большой. Смотря что, Вы подразумеваете под аматором.
Что подразумевают под аматором организаторы соревнования Кубка ФКСУ (он же бывший Кубок Киева) указано в методологических указаниях - см. выше.
Сейчас идет общий зачет для всех всадников, участвующих в стартах. Соотвественно, общий зачет по аматорской езде, и общие по каждой другой включая молодых, ОЛ, ОМ, ОС и прочая.
Читайте внимательно мат.часть  ;)

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Что подразумевают под аматором организаторы соревнования Кубка ФКСУ (он же бывший Кубок Киева) указано в методологических указаниях - см. выше.


Читайте внимательно мат.часть  ;)
а ссылку не дадите  h:blush