Автор Тема: Лошади - цель, работа, смысл жизни.  (Прочитано 17696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #12 : Октябрь 30, 2011, 13:40:28 »
Галка, ИМХО, конечно, но основано на многолетних наблюдениях...
Если Вам в районе 16-17 лет, а спортивная юношеская карьера еще не сделана, то уже поздно думать о профессиональном наполнении своей жизни лошадьми.
Спорт - это большие вложения. Надо либо иметь средства, чтобы вкладывать в себя, любимую, либо иметь спонсора. Иначе путь - полупрофессиональная-полубезграмотная конюшенная девочка с нестабильными заработками и неудовлетворенными амбициями. Спрос в этом сегменте, конечно, еще имеется, но, во-первых, рынок развивается и все больше и больше коневладельцев требуют профессионализма в отношении к своим животным, а во-вторых конюшенная работа принеси-подай-поседлай-поганяй-идиотсюда прикольна пока молодой. А потом? А когда 30-40-50?

Либо просто получить диплом, пойти в какой-то офис и после работы ехать на тренировку..?
Вот это мне представляется более мудрым решением, при которым вы ничем не рискуете. Выбирайте учебу, становитесь отличным специалистом в своей области, чтобы была у вас финансовая свобода и тогда покупайте СЕБЕ лошадей, нанимайте СЕБЕ тренеров, стройте СЕБЕ конюшни и ни от кого не зависьте


Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #13 : Октябрь 30, 2011, 13:48:00 »
Я начинала с работы конюхом...сейчас(мне 35) у меня своя конюшня на 15 лошадей....можно и колледж заканчивать и конюхом начинать...главное,определиться с целью,а пути к ней могут быть различными...
 Адажио, Вы просто ходили, отбивали денники и кормили лошадей, или паралельно с этим занималась ВЕ (ну или КС)?
  То, что в жизни всё возможно, я знаю. Просто хочеться услышать "живые" примеры людей, которые в своё время сделали выбор. С чего они начали - чем и как живут сейчас.(В дневниках, которые я читала, как-то слишком коротко описывается момент (или вообще выпускается) именно становления на путь так называемого конника). Возможно ли, действительно, безо всяких огромных финансовых возможностей добиться чего-то высокого и достойного?
Или всё же лучше скинуть свой напор на ВЕ и заняться организацией, так сказать, подстраховки "с тыла" (дипломом на стабильную и "нормальную" специальность).
  Но у меня тогда возникает вопрос о спортсменах...ведь содержать лошадь, регулярно выезжать на старты, экипировка, амуницыя - где беруться деньги на это всё....кто платит?
Если вы и так работаете, то посмотрите на людей вокруг вас и ответьте себе на вопрос хорошо ли они живут, хватает ли им на жизнь?
Я имею в виду коноводов, тренеров, спортсменов. Если вас устраивает их уровень достатка, тогда вопросов уже как бы и нет.
Я уже тоже об этом думала...что бы они сильно нуждались - я не замечала, но что бы жили "шикарно" тоже не скажу...но они счастливые люди - это чувствуется...На самом деле, я достаточно мало примеров видела...потому и написала...

Г@р@ж, в чём-то я с Вами согласна..но неужели "если вам за 15" путь в спорт закрыт? Или я просто наивная такая...?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #14 : Октябрь 30, 2011, 13:52:20 »
конечно,параллельно я занималась верховой ездой,потом,когда работала коноводом у Инны Цыдренковой,(например)имела возможность ездить на ее выезженных лошадях...сейчас без серьезных финансовых вливаний практически невозможно чего-либо достигнуть в конном спорте :(

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #15 : Октябрь 30, 2011, 13:58:29 »
Цитировать
Но у меня тогда возникает вопрос о спортсменах...ведь содержать лошадь, регулярно выезжать на старты, экипировка, амуницыя - где беруться деньги на это всё....кто платит?
За спортсменов платят спонсоры; зачастую спорсмены работают лошадей частных владельцев, и, соответственно, в этом случае все расходы оплачивает ЧВ.

В принципе, в 15-16 ещё можно попробовать всунуться в какую-нибудь КСШ, при условии что человек неплохо ездит. А вот после 17-18 туда уже не возьмут (исключение составляют те люди, которые имеют спортивные достижения). Впрочем, если есть деньги - путь в спорт никогда не закрыт.

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #16 : Октябрь 30, 2011, 14:08:55 »
За спортсменов платят спонсоры; зачастую спорсмены работают лошадей частных владельцев, и, соответственно, в этом случае все расходы оплачивает ЧВ.

В принципе, в 15-16 ещё можно попробовать всунуться в какую-нибудь КСШ, при условии что человек неплохо ездит. А вот после 17-18 туда уже не возьмут (исключение составляют те люди, которые имеют спортивные достижения). Впрочем, если есть деньги - путь в спорт никогда не закрыт.
Хорошо...но что б работать лошадей ЧВ, уже нужно быть спортсменом....вот мне и интересен этот путь "становления"...Заниматься мне есть где..да только этот год у меня серъёзно выпадает из графика...а потом....а потом наступают те страшные 16-18...а ведь нужно не просто "проехать езду", а понимать и чувствовать, что ты делаешь, а это просто так не прийдёт в мозги и тело...
сейчас без серьезных финансовых вливаний практически невозможно чего-либо достигнуть в конном спорте :(
Я, конечно, понимаю, что это вопрос относительный, но всё же - в какие (примерные) цыфры вкладываеться вся эта "серъёзность" финансовых вливаний?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #17 : Октябрь 30, 2011, 14:15:57 »
нужна как минимум одна лошадь(купить,взять в аренду)тренер,постой этой лошади,аммуниция,кузнец,ветврач,доставка лошади на старты,стартовые...дорого,от 600 долларов в месяц и до...бесконечности...опять же..одной лошади,чтобы серьезно учиться явно мало...

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #18 : Октябрь 30, 2011, 14:16:41 »
Галка, меня мучает тот же вопрос. Мне 14 - 8ой класс, т.е. есть все шансы стать спортсменом, учитывая то, что я уже прыгаю и есть свои результаты. Но, меня смущает то, что если связывать свою профессию с лошадьми, то это все-таки нужно посвятить лошадям себя всю. Все свое время  жизнь. А хочется ведь и выйти куда-то, и пообщаться, замуж в конце концов выйти и семью завести.. в общем, я сйчас пытаюсь найти компромисс. Я хочу выучиться на ту профессию, где через какое-то время у меня будет свобый график работы. Дизайнер интерьера, фотограф, журналист. Талант к писательству у меня есть, да окончить курсы фотографов тоже можно.. т.е. я хочу все и сразу. Это мой большой минус. Но я считаю, что можнодостигнуть всего, если захотеть. Захотеть настолько, чтобы искры с глаз сыпались) Так вот если у меня будет свободный график, то я смогу убивать двух зайцев - работать по специальности несколько часов в день и ездить на конюшню на тренеровки. Вопрос упирается в деньги, т.е. остается найти спонсора или иметь багатых родителей. К сожалению ни того, ни другого в наличии нет. Остается удачно выйти замуж  :sarcastic:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #19 : Октябрь 30, 2011, 14:18:07 »
Г@р@ж, в чём-то я с Вами согласна..но неужели "если вам за 15" путь в спорт закрыт? Или я просто наивная такая...?
Я не сказала, что "закрыт". Я сказала, что он дОрог.
И если за 15 и нет спортивных достижений, тоЯ как объект капиталовложений, вы представляете интерес только для себя самой.
Потому что
Но у меня тогда возникает вопрос о спортсменах...ведь содержать лошадь, регулярно выезжать на старты, экипировка, амуницыя - где беруться деньги на это всё....кто платит?
за это платит коневладелец, который заинтересован в спортивных достижениях своей лошади. А человек, который деньги зарабатывает и умеет считать, на ветер их выкидывать не будет - ему нужны результаты, которые ему может дать состоявшийся спортсмен. Зачем тратить их на обучение пусть даже позитивной во всех отношениях девочки на своей лошади? Лошадь от этого расти не будет, а это значит, что человек, вкладывающий в свою лошадь, СВОИ амбиции не удовлетворит.

Возможно ли, действительно, безо всяких огромных финансовых возможностей добиться чего-то высокого и достойного?
Невозможно. Времена бесплатного советского спорта прошли. Лошадей содержать ОЧЕНЬ дорого. Поэтому возможности чего-то высокого добиться при минимальных вложениях практически невозможно.
 
Я уже тоже об этом думала...что бы они сильно нуждались - я не замечала, но что бы жили "шикарно" тоже не скажу...но они счастливые люди - это чувствуется...
Поэтому каждый выбирает для себя...
Только вам решать, потому что вам жить и зарабатывать себе на жизнь дальше. К родителям я бы тоже прислушалась, это самые близкие люди, которые желают вам только добра и знают вас и ваши возможности как никто другой

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #20 : Октябрь 30, 2011, 14:22:00 »
Путь начинается с конно-спортивной школы. Там сдают на разряды, растут над собой, так сказать. Лет в 18 (а кто и позже) идут работать в какой-нибудь КСК берейтором. Вот, как-то так.


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #21 : Октябрь 30, 2011, 14:27:21 »
Занимайтесь ВЕ в свое удовольствие, ведь спортивные достижения это не самое главное...если есть желание оттачивайте свое мастерство и выступайте по-тихоньку)))
Вокруг огромный мир....
А через год-два может вообще измениться все в жизни))))
А лошади они никуда не денуться...они навсегда!
Я долго не занималась лошадьми: учеба,семья,рождение дочери,работа....но все-равно вернулась к исходникам :sarcastic:
А можно всю жизнь работать на конюшне с любимыми лошадьми и в итоге остаться без семьи...с разбитыми надеждами((((
Спорт ведь он не прощает слабости! Там нужна такая сила воли...ОГО го...

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #22 : Октябрь 30, 2011, 14:41:07 »
Родителей я понимаю, и понимаю всю свежесть и "правильность" их мнения...худшего они не могут мне желать....но с лошадьми они "на Вы"...поэтому, всё что они говорят мне о ВЕ....... :unsure:
Хорошо....но ведь брать чью-то выезженную лошадь, ехать на старты (пускай и платить деньги) можно и в "16-17".....и если будут успехи, по нижеизложенной теории, ЧВ смогут оценить такого спортсмена как перспективного для своей лошади... это просто придёт немного позже....
Ведь даже в младшем возрасте родители вкладывают деньги в детей...что бы потом у них была та самая перспектива и возможность...
Но, в общем, из того, что я прочитала, я поняла, что многое пропадает и появляется с опытом и возрастом...(мне было важно узнать именно мнение людей, которые непосредственно связаны с этим) И потому лучше прикрыть глаза на иллюзии и поступать на геоинформацыонные системы и землеустройство, а там, после пар......ехать в конюшню, одевать бриджи, сапоги и........ :pioneer: :kon3:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #23 : Октябрь 30, 2011, 14:42:31 »
Вот и правильно))) ;)