Автор Тема: Лошади - цель, работа, смысл жизни.  (Прочитано 17715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #24 : Октябрь 30, 2011, 14:51:23 »
Хорошо....но ведь брать чью-то выезженную лошадь, ехать на старты (пускай и платить деньги) можно и в "16-17".....и если будут успехи, по нижеизложенной теории, ЧВ смогут оценить такого спортсмена как перспективного для своей лошади... это просто придёт немного позже....
Ну теоретически да. Особенно если имеется определенное чувство лошади и талант  :yes: Просто это (чья-то лошадь в аренду на старты) уже совсем другая тема со своими "за" и "против", со своими границами и подводными камнями  :sarcastic:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #25 : Октябрь 30, 2011, 18:57:43 »
как по мне то лучше получить образование
кто то из моих знакомых шел легким путем и поступал на заочное ,но меня как то заочка не впечатляла , хотя могла поступать на зоотехника без вступительных экзаменов

с 11 до 17 лет занималась в учебках ,прокатах у частных тренеров, сдать на разряд у нас в городе невозможно  а на другой вариант не хватало денег 
в 17  поступила на вета ,в то же лето прямо перед вступ экз  мне предложили в работу  лошадь - работала естественно  бесплатно и лошадка была такой "милой" что  очередь из работников не выстраивалась   :sarcastic:

а потом понеслась, учеба не из простых, из универа редко когда  уползала раньше 15.30 ,это при том что я самая первая рвала  когти  :sarcastic:
так как я умудрилась втиснуться на бюджет то гулять пары не могла
+ вроженная жадность заставляла  сдавать все на 5  так как повышенная стипуха была хорошо больше чем обычная  :sarcastic:
потом бегом  отработать (за бесплатно на то время)от 1 и до 4  лошадей ,зимой это по темноте и на холоде
после 20  бегом домой  ,там ждет другой источник дохода :sarcastic: - рыбразводня  на 1т воды ,где нужно убрать, покормить, отсортировать и тд
все домашки как правило делались на перерывах и на лекциях,дома делала  в основном что то маштабное и сложное типа курсовых
успевала еще поторчать в сети и помочить  очереных гадов  за компом ,ну и в воскресенье  сходить в обсерваторию

на втором курсе познакомилась  с нинешним  МЧ ,познакомилась на птичке где он торговал в розницу  аквариумной рыбой ,а я  пришла как оптовик  толкать  свой товар розничным торговцам :sarcastic:
 
на 4 курсе в первый раз предложили бабло  за работу лошади
ну так и понеслось
на разряд кстати так и не сподобилась сдать ,сама выступаю только на местных соревновульках ,на нормальные старты на лошади которую работала   едет либо ЧВ либо спортсмен 

закончила на вета с красным дипломом ,за знания конечно спасибо тем более на халяву  ,но финансового  толку  не особо
так и работаю  лошадей хоббиков  и развожу рыбу

так что если есть желание и позволяют способности жить как  бешеная белка в колесе то можно и во время учебы много чего успеть в конной сфере 

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #26 : Октябрь 30, 2011, 19:06:37 »
Спасибо, Destrie, рассказ действительно впечатлил...я вот тоже про ветеринарный думала, да боюсь не смогу...А про "белку в колесе"..у меня как-то по другому не получается. А когда и получается, то такое чувство будто что-то идёт неправильно...Думаю, если напрячся, можно и на бюджет поступить и диплом получить...но вот понадобиться ли он в жизни? Другой вопрос...
Почему-то вот таких историй мне и не хватало... :yes: Спасибо Вам ещё раз :yes:

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #27 : Октябрь 30, 2011, 19:23:55 »
 я на вета думала из вполне прозаических причин  ,  с математикой  у меня было  так себе ,а вот  с языками полная жжжжуть .Где нет ни матиматики ,ни языков особо ?правильно в медине и на ветфаке  :sarcastic:
 изначально хотела судмедекспертом ,но там только контракт и дорогой ,  а денег нет

 лишним  диплом уж тожно не будет ,тем более основное знание ,а не бумажка , и умение эти знания выковыривать из разных источников ,и знание где искать знания  и тд и тп :sarcastic:
 бумажка может взять и вдруг пригодиться
вот мой вроде тоже лежит ,а вдруг мне все надоест ,так возму и устроюсьв лабораторию , на ферму или в рыбхоз  ,пусть мне в другой обстановке мозг выносят  :sarcastic:

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #28 : Октябрь 31, 2011, 14:12:04 »
Галка, читаю Вашу темку и узнаю себя. Ну правда :yes: Буквально еще месяц назад, задавалась таким вопросом (тоже поступать скоро нужно, а куда? как? никому не ясно.. :unsure: ), но решила, что мне же лучше будет, если я получу хорошую вышку, так сказать :hehe: Как написала Black Unicorn :

поступать нужно на ту специальность, которая в будущем обеспечит стабильный приличный доход.

Я считаю, что это самое правильно решение. Потому что:

у вас будет финансовая свобода и тогда покупайте СЕБЕ лошадей, нанимайте СЕБЕ тренеров, стройте СЕБЕ конюшни и ни от кого не зависьте

И как бы это прискорбно не звучало, но КС - удовольствие не из дешевых, как всем известно, и не каждый может себе это позволить -> тренер по ВЕ не так востребован (ИМХО, поправьте если не так). А вот если Вы получите такую профессию, которая на момент окончания Вашего высшего заведения будет востребована, то сможете благополучно устроиться на работу, и как Вы уже сказали, после работы на конюшню и :kon12:

Это, конечно, моё мнение. Может кто-то не согласен.
Я присоединяюсь ко всем выше написанным комментариям  ;) Действительно, отличные советы. Хорошая тема. :yes: Думаю, многим понадобиться  :yes:

П.С. Destrie - мой Вам уважение :thank: Некоторые, и сотой доли не делая того что Вы делали, кричат, что у них времени нет :wall: И я в том числе :sarcastic:

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #29 : Октябрь 31, 2011, 14:27:45 »
Галка, читаю Вашу темку и узнаю себя. Ну правда :yes: Буквально еще месяц назад, задавалась таким вопросом (тоже поступать скоро нужно, а куда? как? никому не ясно.. :unsure: ), но решила, что мне же лучше будет, если я получу хорошую вышку, так сказать :hehe: Как написала Black Unicorn :

поступать нужно на ту специальность, которая в будущем обеспечит стабильный приличный доход.

Я считаю, что это самое правильно решение. Потому что:

у вас будет финансовая свобода и тогда покупайте СЕБЕ лошадей, нанимайте СЕБЕ тренеров, стройте СЕБЕ конюшни и ни от кого не зависьте

И как бы это прискорбно не звучало, но КС - удовольствие не из дешевых, как всем известно, и не каждый может себе это позволить -> тренер по ВЕ не так востребован (ИМХО, поправьте если не так). А вот если Вы получите такую профессию, которая на момент окончания Вашего высшего заведения будет востребована, то сможете благополучно устроиться на работу, и как Вы уже сказали, после работы на конюшню и :kon12:

Это, конечно, моё мнение. Может кто-то не согласен.
Я присоединяюсь ко всем выше написанным комментариям  ;) Действительно, отличные советы. Хорошая тема. :yes: Думаю, многим понадобиться  :yes:

П.С. Destrie - мой Вам уважение :thank: Некоторые, и сотой доли не делая того что Вы делали, кричат, что у них времени нет :wall: И я в том числе :sarcastic:


Вы, Галка да я - одинаковые блин)) Я вот тоже тут немного выше рассуждала о свободном графике... но не то это все. Меня все таки убедили ответы остальных - надо высшее сначало, а потом все что хочешь))

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #30 : Октябрь 31, 2011, 17:50:23 »
В смысле "свободный график"? h0.0 Я ничего такого не писала, я как раз и говорю, что сначала высшее, а потом конюшня. Или Вы имеете ввиду, "свободный график" с лошадьми? То есть после учёбы/работы Вас не устраивает?  Допустим, как тренер. Я так понимаю?

Оффлайн blueberry7738

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 458
  • never give up
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #31 : Ноябрь 01, 2011, 14:02:16 »
Нет, вы меня не поняли. Я всмысле на вас с Галкой похожа тем, что мучаюсь таким вопросом. Это я рассуждала о свободном графике, т.е. о свободных професиях как фотограф, дизайнер интерьера, журналист. Во всех этих професиях есть вариант свободного графика, т.е. нет обязаности торчать в офисе точно с 9 точно до шести. Но вот теперь я понимаю, что высшее все равно нужно. И это должна быть серьйозная профессия. Потом уж можно курсы заканчивать... если, допустим, выйдешь замуж и тебе работать будет не нужно, т.к. муж способен вас прокормить. Можно подумать о такой работе. Вот.

Оффлайн Галка

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 452
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #32 : Ноябрь 01, 2011, 14:25:17 »
Ну на самом деле не иметь высшего образования не есть хорошо. И я, когда начинала тему это понимала. Но ведь поступить можно куда-то типа института физкультуры...И тут вопрос - что в жизни будет лучше и понадобиться больше: корочка преподавателя конного спорта с мелкой приписью внизу  "тренер по конному спорту"...или что-то вроде более распостранённых проффесий..?

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #33 : Ноябрь 01, 2011, 14:36:08 »
Галка, могу назвать Вам свой пример (если это поможет). Я получила высшее образование, и не одно, работаю по специальности с установленным графиком работы с 08.00 часов до 17.00 часов, достаточно прилично зарабатываю и это не мешает мне заниматься КС и общаться с лошадьми, а наоборот - помагает. Я сама могу купить себе коня, купить все необходимое для КС себе и коню, содержать его и т.д. и т.п. (список чего я могу можно долго продолжать). И поверьте, так лучше, нежели от кого-то зависеть в вопросе выбора коня, ограниченности фин.возможностей в покупке амунички и прочем. Может лучше задуматься об образовании, а кони от Вас никуда не денутся, было бы желание  :yes:
     Желаю Вам удачи в разрешении этого сложного для Вас вопроса ;)

Оффлайн Milana13

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 389
  • я не волшебник), я только учусь)
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #34 : Ноябрь 01, 2011, 18:20:58 »
я поступила так :yes:!) мне 19 лет я закончила колледж на вет. фельдшера,! Я живу в Севастополе где на весь город( не включая окружающие сёла) только одно КСК И СПЛОШНОЙ ГОРОДСКОЙ ПРОКАТ :madgirl:, в прошлом году купила себе доходяжного коня(просто для себя из жалости :kon5:); а спорта хочется.... ой как хочется, но так как я из малообеспеченной семьи, возможности заниматься спортом нет, поэтому занимаюсь попацелованием :kon9:, до тех пор пока сама не смогу обеспечить себя и своих лошадей !!!
сейчас пошла на вышку в университет  :swoon::pioneer:, лошадей немного обделяю вниманием,потому что учусь в одном городе а лошади дома в другом городе,  А ЧТО ДЕЛАТЬ ИЛИ-ИЛИ НЕ УСТРАИВАЕТ :8): каждые выходные дома, и по будням приходится ездить по возможности домой+искать всевозможные заработки  :wall: что совсем не легко :swoon:!!!!

я считаю что учёба нужна безоговорочно :yes: на одном спорте по течению нашей современной бурной жизни не выплывишь, нужно развиваться и быть разносторонним и многогранным человеком!!! h:wink

Оффлайн Наташенька_)

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Лошади - цель, работа, смысл жизни.
« Ответ #35 : Ноябрь 01, 2011, 19:16:43 »
И я за это :yes: Образование НЕОБХОДИМО :yes:
А фотограф и всё такое, Вас, думаю, достаточно не обеспечит.. Что бы и на жизнь, и на лошадок хватало.. Так что професию нужно хорошую получать. Вот.  ;)