Автор Тема: Зверьё ё моё  (Прочитано 147567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё, или записки коневода)
« Ответ #72 : Декабрь 16, 2011, 13:35:28 »
 Эх, я как обычно. Иду значит по школе на каблуках( я и каблуки это вообще страшная вещь, я сама по себе вообще "везучая" ), а на этаже лакированный, плюс ещё только что помытый паркет. Ну поскальзываюсь и со всей дури падаю на колени и руки. Со стороны смотрелось это наверно весьма забавно, мы с подружкой смеялись очень долго. Заодно я вдруг вспомнила пару весёлых историй.
 Лето. Конюшня. Сидит Анька и точит арбуз, подхожу я и скромненько стою рядом. Анька забыв про то, что нож в моих руках страшное оружия, как для окружающих, так и для меня самой, беспечно говорит: "Хочешь, бери, отрезай". Я подумав взяла нож в руки и уже почти начала отрезать арбуз, как проходившая мимо Юля с опаской спросила: "Может тебе помочь, смотри не порежься!" На этой фразе я замечаю, что я действительно порезалась, причем, не отрезав арбуза. Задумчиво крикнула вдогонку: "Уже поздно!". И вместе с Анькой умирая от смеха, сползла по стеночке. :rolf:
 Не помню когда,  но тоже на конюшне, стою драю умывальник, болтаю с Томой. На умывальнике стоит чашка, причем очень зря. Говорю себе, никого не трогаю, как тут мне на голову падает чашка, и разбившись о мою головушку осколками приземляется на пол. Мы с Томой переглянувшись начинаем безудержно хохотать. На шум прибегает Юрий Михайлович и недоуменно смотрит на явно нездоровых двух девушек, диагноз которым уже поставлен :rolf:. Как потом прокомментировала Анька: "Тебе явно в конкур, у кого железная голова - тому в конкур, у кого железная поясница - в выездку" С этого случая хохотала вся конюшня. :rolf:
 Если ещё что вспомню, настрочу... :writer:
 


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё ё моё, или записки коневода)
« Ответ #73 : Декабрь 16, 2011, 13:38:28 »
Поэтому ж и в "Диброву" перестала ходить.
Вообще-то в Диброве есть и бесплатные тренировки. Только нужно приезжать на весь день и помогать по конюшне. Так научишься намного большему.

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Re: Зверьё ё моё, или записки коневода)
« Ответ #74 : Декабрь 16, 2011, 13:44:27 »
Вообще-то в Диброве есть и бесплатные тренировки. Только нужно приезжать на весь день и помогать по конюшне. Так научишься намного большему.
Спасибо за информацию, учтём  :yes:

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё, или записки коневода)
« Ответ #75 : Декабрь 18, 2011, 13:47:05 »
 :glad: :glad: :glad: Ура, свершилось, сегодня я поехала с мамой в Васищево, несмотря на отвратительную погоду. Дождь и сильный ветер. Ну что поделать, больная на всю голову  :sarcastic:. Выйдя из маршрутки мы слегка потерялись, позвонили и нас направили на верный путь. Честно говоря мне там очень понравилось, приветливые люди, обстановка очень хорошая, домашняя такая. Мне рассказали, что и тут как. Показали лошадок. Невысокие, но круглые и добрые. Мне очень приглянулась молодая кобылка по кличке Мэри, по прозвищу Маруся (что нас с мамой на Марусь тянет :sarcastic:, у нас собака дома - Маруся). Договорились, что я буду ходить помогать, а со мной будут заниматься. Сегодня доже поездила. Мне предложили вместе с прокатом поехать в лес, и я согласилась. Прокат был новички, поэтому только шагом, но мне и этого хватило. Почистила двух лошадок, на одной из которых предстояло ездить. Приехал прокат. Мы по выводили лошадей из конюшни на улицу. Погода всё ещё была мерзкой, но хотя бы прекратился дождь. Я ехала на крейсере Авроре последней. Первой ехала Лена(хозяйка конюшни), следом прокат, а позади меня ехала Даша(дочка Лены) на так понравившейся мне Мэри. В лесу пошел опять дождь. Мы неторопливо шли по тропинке. Вдруг к нам стало приближаться страшное хищное чудище. Кто бы вы думали это был. Коза!!! h0.0. Психика Мэри не выдержала и она подорвала. Аврора с воодушевлением поддержала паникершу и рванула, чуть подкинув задом вперёд. Но ей быстро пришлось остановится, так как я не сильно одобрила эту затею. Дальше ехали нормально, пока Варшава под прокатчицей новичком не развила излишне самостоятельную деятельность типа:"Ой, какой там листочек, мне его надо обязательно скушать, да и прямо сейчас!". Лена отдала Даше свою лошадь, а сама повела за повод наглую морду Варшаву. Так как второй прокатчик не справился со своей лошадью, то меня поставили первой, думаю со своей задачей я справилась. Вернулись на конюшню все мокрые, но довольные. Расседлали и поставили лошадей. Мне сказали, что я могу уже отчаливать, и что нас с мамой могут подвезти. Мы с радостью согласились. Когда уже вышли, я с мамой достала бутерброды и плюнув на все правила приличия схарчили их прямо на улице. Теперь сижу греюсь, обсыхаю. В общем день прошел насыщенно!

Оффлайн Анютка)))

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё, или записки коневода)
« Ответ #76 : Декабрь 18, 2011, 16:21:54 »
ООО....рада за тебя  :yes: Жду фотки очень  :madgirl:
Погодка действительно не лётная была, весь прокат на сегодня по отменялся  :sarcastic: было классно  :sarcastic: чая напились на неделю вперёд  :hehe:

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё, или записки коневода)
« Ответ #77 : Декабрь 18, 2011, 17:36:06 »
ООО....рада за тебя  :yes: Жду фотки очень  :madgirl:
Погодка действительно не лётная была, весь прокат на сегодня по отменялся  :sarcastic: было классно  :sarcastic: чая напились на неделю вперёд  :hehe:
Бездельницы!!! :sarcastic:Чай они пили! :sarcastic: Фотки незнаю... когда нибудь будут, когда точно незнаю  :pardon:

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё, или записки коневода)
« Ответ #78 : Декабрь 24, 2011, 15:31:33 »
 Я вернулась домой, уставшая, но довольная  :) И я настолько устала, что мне лень писать повествование о сегодняшнем удавшемся дне  :yes: :sarcastic: :tong: Может чуть позже и напишу, и завтра я беру с собой фотик, и если не забуду то наконец будут фотки    :yes: :glad:

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё, или записки коневода)
« Ответ #79 : Декабрь 25, 2011, 16:24:33 »
Значит так, я теперь собралась с мыслями и отчитаюсь вам сразу за два дня :sarcastic:
День первый(то бишь суббота)
Первый раз сама поехала на общественном транспорте :yes:Только громко не ржать!!! Доехала без приключений что удивительно. Прошлась пешком 20 минут и вот я уже на конюшне. Переоделась. Лена сказала, что пойдём гонять Варшаву в манеж. Пока она ловила её в ливаде, меня во дворе окружили две кобылы свободно странствуя по оному, осматривая меня на признак чего нибудь вкусненького, а со стороны ливады меня толкала носом Маруся. Освободившись из плена, я почистила Варшаву, обнаружив, что когда я чищу её в области подпруги она делает потягушки :max:. Завели с Леной её в манеж и начали гонять, потом Лена ушла, оставив меня с Варшавой наедине. В гонянии не было ничего сложного: поднимаешь в рысь и она сама выбирает себе круг, главное поддерживай ритм. Забыла уточнить, гоняла я Варшаву без корды, просто с палочкой(бич решила не брать и так нормально). В начале всё было хорошо, но потом засранка стала притормаживать. Пришла Лена с Дусей(зовут её вообще Канада). Дуся совсем молодая, кажется 2.5 года, ещё не заезженная под седло, вороной масти. Теперь задача усложнилась, мне надо было погонять обоих. Сначала я думала, что заработаю косоглазие, но потом пристроив Дусю за Варшавой, мне стало легче. Правда малявка постоянно отлынивала от работы, но в общем у меня получилось. Затем пришла Даша и мы завели этих двух ленивиц. Приехала частница Оля с дочкой Алёной. Лена предложила мне поехать на Авроре вместе с Дашей на Тао и Алёной на Варшаве. Я согласилась, почему бы и нет. Как оказалась Аврора очень весёлая девочка, и я с трудом старалась не впиляться в попу Варшавы. Рысь была ещё ничего, но когда мы подняли в галоп... Скажена кобыль :kon2:. Потом, приехав обратно, мне предложили погонять Спартака( тёмно гнедой ). Боже милый конь :nu_nu:... Стал на рыси на один темп и бежит себе... В общем большой и толстый добряк. Было уже время и я, попив чайку, пошла домой, так закончился мой день :yes:.
 День второй(воскресение)
Так как и вчера пришла на конюшню, отгоняла Варшаву с Дусей(две ленивые засранки). Потом пришли Оля с Алёной и мы подседлав лошадей поехали в лес. Впереди Лена на Тао, следом Я на Гере, позади Оля на Авроре и в конце Алёна на Варшаве. Ехали весело, Лена с Олей рассказали мне забавные истории, происходившие в основном с Олей. Кстати Гера рыжая вредная морда, любитель всех построить. Любит щурить уши и бить задом. Но мы с ней неплохо поладили. Затем Лена спросила, знаю ли я что такой "горочки" и хочу ли попробовать. Я ж согласилась... Поехали в карьер, кстати там речка... надо будет летом свершит мечту идиота и покупаться вместе с лошадюками. Что ж я отвлеклась. Подъехали мы к карьеру. Оля делать "горочки" сразу отказалась. Алёна тоже захотела, но Лена сказала, что она после меня попробует. Спустились вниз, я стала за Тао. Лена спросила готова ли я, я ответила, что да. Спуск был не сильно крутой, но всё равно... такого экстрима я ещё не испытывала. Мчаться на горку бешеным галопом - это незабываемые ощущения, но очень весело :ok:. Чувствовать под собой всю эту мощь...  :kon1:Это просто не описать словами, но мне очень понравилось :glad:. Попробовала Алёна, пристроившись за Леной. Потом я впереди, следом Алёна. Блин, как же круто... Поворачиваешь, лошадь в сторону горки, поднимаешь в галоп, а потом просто крепко держишься :kon1: :yes:. Довольные, мы ещё погуляли по Лесу, а потом вернулись на конюшню. Поставили этих и пошли седлать других в манеж Оля - Беру, а я - Марусю  :glad: :glad: :glad:. С нами позанималась Лена. В общем всё хорошо :yes:. Марусю сильно долго не работали, она ещё молоденькая, недавно заездили, но очень хорошая, старательная девочка :yes:. Вот даже фотки есть:






Потом Алёну посадили на Марусю греться, а я отшагала в руках Олькину Беру. Затем завели, расседлали, всё как обычно... А потом домой-домой ;). Вот и всё пока.

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё, или записки коневода)
« Ответ #80 : Декабрь 27, 2011, 16:49:03 »
А мы с Марусей, а мы с Марусей - молодцы, вот :glad: :glad: :glad: Тьфу, что б не сглазить. Хорошо подымались в галоп, чуть резковато конечно, как сказал Саша :"Такое впечатление, что ты ей пинка по зад дала" :sarcastic:. Но над плавностью будем работать, первая молодая лошадь в моей жизни как-никак :sarcastic: А так нас похвалили, да-да-да :yes:. Хотя вчера у нас не очень получалось с подъёмами:unsure: И ещё сегодня в карьере мы делали с Варшавой "горочки"  :kon2:. Чувствую, так поезжу в лесу, и цепкость выработается отличная :sarcastic: А вот Канада, козявка мелкая, ходит по двору и ко всем пристаёт, причём с весьма безобидным выражением морды :sarcastic:

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё, или записки молодого бойца)))
« Ответ #81 : Декабрь 29, 2011, 17:16:06 »
 Вчера так было лень что либо строчить, но сегодня я добралась до компа :sarcastic: Я вчера рухнула с Авроры, так что завтра тащу в Васищево тортик :kon20: Получилось как всегда глупо. Приехали девчонки-прокат с шашлыками и тортиком, отмечать тут Новый Год в кругу конюшни. Ну и поехали в лес. Впереди сусанин Наташа на Тао, следом Аня на Гере и Катя на Варшаве. Еду предпоследней, за мной едет Лена на Мэри. Тут Авроре внезапно захотелось рвануть вперёд с хорррошим козлом. :kon11: Я же не ожидав подобной подлости полетела птицей из седла, хорошо, что не в дерево, встала, отряхнулась, всё в порядке. Лена посадила меня на Маруську, а сама села на Аврошу. Поехали на карьер, и там Мэри в первый раз сделала "горочки", понравилось ли её не знаю, это остаётся пока загадкой :sarcastic:. Приехали, поделились с Сашей, Олей и Алёной новостью о моём падении. Саша сказал, что так падать глупо, надо, что б все видели, выезжаешь вперёд и падаешь. Потом вместе с Леной погоняли Дусю на корде, пока готовились шашлыки. Аня сфотографировала всех перед мангалом с шашлыком. Получились, голодные сиротинушки, истекающие слюной. Потом все теснились в маленьком амуничнике, хавая и разговаривая. В общем было хорошо. Наглые коты клянчили мясо, Карамелька к раздаче не успела. Распрощавшись с добрыми хозяевами мы поехали домой.
 Сегодня пришла на конюшню, притащив с собой синий нарядный вальтрап и красный нагрудник, так как в новом году собираемся устроить психическую атаку местным жителям карнавальную фотоссесию. Поймала Мэри, Саша дал её глистогонное, а я почистила, подседлала(как раз надо было подседлать её на красивый красный вальтрап, что бы посмотреть, как ей). Пришла Лена, они с Сашей поздравили меня с Новым Годом и презентовали шарфик, было очень приятно h:blush. Поехали в лес. Я на Маруське, Саша на Варшаве, а Лена на Спартаке. Лена сказала, что скорей всего, если Мэри втянуть в работу, то в этом (ну в смысле следующем) году кто хочет, может на ней в пробегах поучаствовать. Эх, а вдруг... :love: мечтать не вредно...Приехали, я попила кофе, и пошла убирать (эх, вспомнила былые времена) денники. поняла, что всё не так уж и запущено. Мышцы отреагировали нормально. Потом поехала на Стрелке вместе с Олей на Бере, и Леной на Дуське в манеж. Имя Стрелка полностью оправдывало кобылу. Когда я подняла её в галоп, я думала, где тут кнопка выкл. Нас даже один раз с вольта унесло в куст. А так ещё вроде прилично. Вот закончился ещё один трудовой, будний день. :)

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё, или записки молодого бойца)))
« Ответ #82 : Январь 09, 2012, 17:52:43 »
 Мда уж, погодка на улице, весна, но никак не зима. А скоро "крещенские морозы"! Гоняла две вредные морды Дусю и Варшаву, вся окончательно промокла и была по уши в грязи. Гоняла Спартака, хотела, что бы он чуть ускорился, подбежала к нему, при этом чуть не рухнув в грязь. Он, испугавшись, чухнул от меня галопом... Потом он смотрел на меня весьма сочувствующим взглядом. Так же сегодня на крейсере Авроре, бороздила просторы манежа :kon1:. Уже в конце, когда Саша сказал: "Ну, подыми её последний раз в галоп и заканчиваем". Ну я подняла... Только эта козявка решила устроить выпендрёж , покозлив на галопе(хорошо козлит, зараза!!!). Я на этот раз не упала (уже какое достижение!), перевела на рысь и ещё раз подняла, даже без происшествий. Вообще кобылка хорошая. Но дама с характером.
 Мы с Марусей продолжаем быть молодцами :glad:. Вчера поупражнялись с упорами, она очень быстро поняла, что я от неё хочу. Потом даже на почти брошеном поводу пыталась собраться и сдать затылок. Теперь мы в галоп подымаемся не как "под зад пинком", а плавно, иногда даже чуть собираемся.

Оффлайн Анютка)))

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Зверьё ё моё, или записки молодого бойца)))
« Ответ #83 : Январь 09, 2012, 18:30:40 »
да уж погодка не лётная  :cry:
особенно отражается на Корвете :max: