Автор Тема: Хруст в костях...  (Прочитано 17004 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KRASAVA

  • Гость
Хруст в костях...
« : Ноябрь 15, 2011, 08:21:31 »
Подскажите пожалуйста,может кто сталкивался-у коня в районе грифельной-путовых костей на ПЗ.при ходьбе-иногда слышен хруст,вет назначил ему добавлять обычный желатин в кашу...Боли насколько я поняла когда ощупывала нет,хромоты тоже нет-на рыси и галопе хруста нет...
Может есть какой то препарат для выработки межсуставной жидкости-или не знаю как это правильно называется...


Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Хруст в костях...
« Ответ #1 : Ноябрь 15, 2011, 09:23:58 »
У нас на конюшне у одной девочки (вернее ее коня) та же самая проблемка. Она покупает Нутрихорс Хондро и дает Трикальцийфосфат - вроде помогает. Только прекращает давать - хруст возвращается. И еще, из наших личных наблюдений, хрустит сильнее в холодное время года. А еще ей советовали перед началом работы подольше прошагивать коня, не 20 минут, а около 30-35 минут и по окончании работы шагать столько же времени.

Оффлайн Агроном

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
    • Просмотр профиля
Re: Хруст в костях...
« Ответ #2 : Ноябрь 15, 2011, 09:33:21 »
У меня жереб как то захрустел как сухарик. Курс Equimins Flexijoint  - прошло и больше не повторялось

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Хруст в костях...
« Ответ #3 : Ноябрь 15, 2011, 13:53:46 »
Могу сказать причину хруста-рано заездили и дали нагрузку,как следствие травма,всего описывать не буду,но лечить нужно и медикаментозно каждые пол года иначе лошадь не может нести нагрузки.Короче говоря,нужен врач,хороший врач.

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Re: Хруст в костях...
« Ответ #4 : Ноябрь 15, 2011, 16:37:26 »
земляк а вы вет.врач ?

KRASAVA

  • Гость
Re: Хруст в костях...
« Ответ #5 : Ноябрь 15, 2011, 16:38:49 »
Заездили рано,в два года он уже прыгал конкур...... :glare:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Хруст в костях...
« Ответ #6 : Ноябрь 19, 2011, 15:30:13 »
zelya,  значит Zemlyak как минимум угадала :tong: А как максимум сталкивалась с этой проблемой ;) А может и правда вет. врач. :yes:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: Хруст в костях...
« Ответ #7 : Ноябрь 20, 2011, 20:04:32 »
Могу сказать причину хруста-рано заездили и дали нагрузку,как следствие травма,всего описывать не буду,но лечить нужно и медикаментозно каждые пол года иначе лошадь не может нести нагрузки.Короче говоря,нужен врач,хороший врач.
Какая глупость. Я купила коня в возрасте год и 7 месяцев-хрустели суставы, дала курсом Калфостоник, на какой-то недели хруст прошел. Спустя год опять захрустели суставы задних ног, думаю опять купить кальфостоник. И конь у меня не заезжен, нагрузки несет разминочные.
Я связываю это с периодом роста.

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Re: Хруст в костях...
« Ответ #8 : Ноябрь 20, 2011, 20:49:27 »
хрустеть может по многим причинам,но в первую очередь при нехватке микроэлементов как и думает танюшка

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Re: Хруст в костях...
« Ответ #9 : Ноябрь 20, 2011, 21:01:09 »
кстати видела много лошадей которых заезжали в 1г.3 или 4 месяца и никто из них не хрустел,зато у меня хрустела кобыла тяжик,заезженная не рано. тоже подавали подкормки и хруст почти прошел

KRASAVA

  • Гость
Re: Хруст в костях...
« Ответ #10 : Ноябрь 21, 2011, 06:16:47 »
Кальфостоник он принимает регулярно.

Назначили еще проколоть Бонхарен,для выработки межсуставной жидкости....Хрустит очень сильно-прямо щелкает....
Сегодня точно узнаю во сколько его заездили от первоисточника-похоже 2 года-это не правда.. :glare:

Оффлайн zelya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 398
    • Просмотр профиля
Re: Хруст в костях...
« Ответ #11 : Ноябрь 21, 2011, 11:32:27 »
у нас в украине заездка на конных заводах по верховым лошадям проходит в сентябре,октябре,но некоторым еще и полутора нет. не все же жеребята рождаются в одно и тоже время. они что тоже все по вашему хрустят