Автор Тема: Гелевушка или меховушка?  (Прочитано 17661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Angella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Гелевушка или меховушка?
« : Ноябрь 16, 2011, 10:36:51 »
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Решила полностью обновить кобыле амуницию и загорелась идеей купить гелевый амортизатор вместо меховушки. В интернете нашла как позитивные, так и негативные отзывы. К негативу в основном относиться повышеная потливость лошади под гелем и возможная аллергическая или другая нежелательная реакция на коже.
Теперь даже не знаю, покупать или нет... С одной стороны боюсь, что новое седло будет поначалу причинять ей дискомфорт, а с другой стороны опасаюсь появление разного рода высыпаний на коже...
Возможно кто-то имеет опыт использования гелевушки и готов им поделиться???


Оффлайн Drakon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • нельзя любить чужую лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Гелевушка или меховушка?
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2011, 10:50:33 »
Были у меня и меховушки и гели. Ничего сказать плохого ни о чем не могу. Но мне больше нравятся гелевые амортизаторы, и сними легче летом (меховушка летом вещь жестокая). Меховушки очень хороши если великовато седло.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Гелевушка или меховушка?
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2011, 11:12:56 »
Делюсь  ;) ложили " дырчатый" гель прямо на спину (то есть под вальтрап). Не заметила не повышенной потливости, не сыпи, не аллергической реакции. Из плюсов - не съезжает, очень прост в уходе (промываешь руками в воде и просушиваешь). Из минусов - у одного коня выдергивал ворсинки, лысины конечно не было, но на самом геле было заметно, поэтому стали ему класть на вальтрап.

Оффлайн Drakon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 224
  • нельзя любить чужую лошадь
    • Просмотр профиля
Re: Гелевушка или меховушка?
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2011, 11:35:15 »
Гель конечно лучше ложить либо в чехол, либо есть вальтрапы с карманом под гель. А еще очень классная вещь - это ортопедические вальтрапы.

Оффлайн Арахис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Гелевушка или меховушка?
« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2011, 11:43:17 »
Насколько я знаю, есть специальные гели- масажеры, которые ложатся непосредственно на спину, но сама такими не пользовалась. А зачем вам нужна гелька или меховушка? Думаю что хорошего седло + хорошего вальтрапа на безпроблемную спину впринципе достаточно.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Гелевушка или меховушка?
« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2011, 11:46:09 »
Я фанат гелей в дырочку, как тот, про который говорит An. Пользуюсь такими амортизаторами Х лет - суперская штука.
И на него не нужно никаких чехлов, он прекрасно кладётся прямо на спину лошади. Дышит, ничего не потеет.
Кстати, он есть с тоненькой тканевой подбивочкой,это для техиндивидуумов, у которых воЙосики выдераются. Но это редкостный случай, я думаю.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Гелевушка или меховушка?
« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2011, 11:54:10 »
А зачем вам нужна гелька или меховушка? Думаю что хорошего седло + хорошего вальтрапа на безпроблемную спину впринципе достаточно.
Для того нужно, чтобы распределить давление, которое создает всадник.

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Гелевушка или меховушка?
« Ответ #7 : Ноябрь 16, 2011, 12:04:13 »
Asja, а где можно купить такую, как у тебя, "дырчатую" гельку?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Гелевушка или меховушка?
« Ответ #8 : Ноябрь 16, 2011, 12:17:07 »
Я покупала в Конном мире. Думаю, они там бывают регулярно.
Но нужно быть осторожным - они есть типа "оригинальные", стоят порядка 600 грн. и есть внешне такие же, но по-дешевле. Что-то в районе 300-400 грн. И про них я слышала, что они рвутся и плохо носятся. Оригинальные же почти вечные. Моей старой было лет 5, как минимум. И умерла он не своей смертью :unsure:  :sarcastic: Такая же у моей подруги, купленная тогда же, всё ещё в прекрасном состоянии :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Гелевушка или меховушка?
« Ответ #9 : Ноябрь 16, 2011, 12:19:26 »
Вот, смотрите, тут во всех вариантах :yes: Дорого, но это того стоит :yes:

http://horse.com.ua/index.php/2010-08-13-11-22-17/category/45/podkladki-pod-sedlo

п.с. я не сотрудник КМ :sarcastic:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Гелевушка или меховушка?
« Ответ #10 : Ноябрь 16, 2011, 12:25:40 »
У меня была дырчатая гелька, купленная примерно за 600 грн. в Конном мире, сносу не было, побочных эффектов тоже никаких, уже я ее и продала и человек ей до сих пор пользуется. Мне гельчики нравятся  :yes:

Оффлайн Властелин

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 247
    • Просмотр профиля
Re: Гелевушка или меховушка?
« Ответ #11 : Ноябрь 16, 2011, 12:38:05 »
Спасибочки!!! Попробую еще в Харькове поискать, если не найду, поеду в Киев.