Голосование

Подписываете ли Вы Договор с перевозчиком?

Да
Нет

Автор Тема: Договор с перевозчиком лошадей. Поделитесь, пожалуйста.  (Прочитано 16830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
У кого есть образец договора с перевозчиком лошадей. Поделитесь, пожалуйста.


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Не совсем понимаю зачем договор с перевозчиком лошадей? На разовую поездку что ли? Или на постоянное совместное сотрудничество? Если на разовую поездку, то это как заключать договор с таксистом, садясь в такси  :sarcastic:

Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
На постоянное совместное сотрудничество.  :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
А это как? Это разве выгодно перевозчику и перевозимому? Ну постоянное сотрудничество, скрепленное договором?  :unsure: Правда интересно. Впервые слышу о такой практике

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
А это как? Это разве выгодно перевозчику и перевозимому? Ну постоянное сотрудничество, скрепленное договором?  :unsure: Правда интересно. Впервые слышу о такой практике

Разве что нужны официальные проплаты по безналу

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Я думаю, заключение договора,это разумно, тем более на длительные расстояния.
1.Перевозчик несет ответственность за доставку движемого имущества, коим является лошадь,
1.1.Перевозчик несет ответственность за сохранность имущества,
1.2. Перевозчик несет ответственность по срокам доставки.
1.3. Перевозчик отвечает за то, что груз доставлен без повреждений и ущерба здоровью и т.д.
Думаю можно развивать это и дальше в относительно свободой форме учитывая стандартные формы договора: "Стороны", "Предмет договора", "Доставка-оплата", "Обязанности сторон", "Реквизиты".

Договор нужен на случай форс мажоров, чтоб можно было потом спросить с перевозчика.....мммммм а где лошадь? ....... почему сдох на следующий день

Timbuktu

  • Гость
Цитировать
Договор нужен на случай форс мажоров, чтоб можно было потом спросить с перевозчика.....мммммм а где лошадь? ....... почему сдох на следующий день

ІМХО, занадто багато хочете від перевізника :pardon:. Хто окрім всевишнього може Вам гарантувати, що з Вашим конем у дорозі нічого не станеться :)? Як писав Булгаков, "Человек смертен, и это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!". Коні теж бувають "внезапно смертны", тому я на місці перевізника не взялась би гарантувати відсутність форс-мажорів.   

Оффлайн Katia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
И кто это из перевозчиков такое подпишет (ответственность за сохранность и прочее, типа ущерба здоровью)?

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
....... почему сдох на следующий день

А вот это уже нереально ИМХо, ну или маловероятно. Как доказать, что лошадь именно из-за перевозки, а не обстоятельств на новом месте? Причинно-следственная связь должна быть.

Скажу так, если перевозчиком будет какая-то фирма, а не частное лицо, то это еще будет ей удобно. А если частник, вряд ли кто-то захочет подписывать договор, т.к. с оплаты еще нужно будет налог уплачивать, значит либо работать в убыток, либо повышать цену на 15-20 %

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вот это уже нереально ИМХо, ну или маловероятно. Как доказать, что лошадь именно из-за перевозки, а не обстоятельств на новом месте? Причинно-следственная связь должна быть.
не соглашусь. А вариант ДТП, например? Думаю, что простой письменный договор нужен, в котором обязательно указывается стоимость перевозимого груза (в данном случае лошади)  :yes:

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Московская компания МАК всегда подписывает договор с заказчиком. Если найду образец - выложу. Мы пользовались их услугами несколько раз, всегда подписывали контракт перед дальней перевозкой.

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
не соглашусь. А вариант ДТП, например? Думаю, что простой письменный договор нужен, в котором обязательно указывается стоимость перевозимого груза (в данном случае лошади)  :yes:

Вариант с ДТП очень отличается от варианта со смертью животного после перевозки, я думаю Вы это понимаете.
А при ДТП можно требовать возмещения от виновного и без заключенного договора.