Автор Тема: Нові технології і коні  (Прочитано 27993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Нові технології і коні
« : Ноябрь 22, 2011, 11:11:51 »
Всі знають що ціни на амуніцію м'яко кажучи завищені, але є ще дорожча амуніція, коли використовується нова технологія, нова для кінної амуніції ціна зростає скажено :)

наприклад сідла штучні, ціни в принципі прийнятні, не дорого і не дешево, надійно і зручно, Вінтековські яскравий приклад.

Зіштовхнувся з іншим, карбонові ногавки, ціна дуже висока за що невідомо, якщо в велосипедах це себе виправдовує то в ногавках не сильно  впевнений, про карбон, це плетіння вуглеродного волокна, грубо кажучи це еластичні, міцні пластикові волокна які тримають добре удар, не кришаться і навіть якщо пару волокон буде пошкоджено конструкція буде така сама по міцності, вага така сама як і в алюмінію і звичайного пластику, і якщо в велосипедах це виправдано, то використовувати в ногавках не розумію навіщо, модно-дорого? хіба що, при тому що ногавок не складається повністю з карбону, це пластик з карбоновими вставками, і якщо для того що зламати карбон по ньому треба ломом гатити, то в цьому випадку відпадає сенс в використанні карбону в поєднанні з пластиком, пласти як то кажуть, "слабое звено"

випливає питання навіщо платити шалені гроші за карбонові ногавки?
можливо я чогось не розумію, але купивши таку річ людина просто показує що не розбирається в технологіях і купил непотрібнуріч завеликі гроші, можливо я чогось не знаю, чи щось пропустив.


Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Нові технології і коні
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2011, 10:22:03 »
Ну, в принципе, вопрос хороший, но карбоновые ногавки действительно не отличаются от своих собратьев практически ничем.
Просто это - типа дорогой аксессуар. Смотрятся они реально очень красиво и эстетично по сравнению с пластмассками. На качество спортивной лошади они тоже никак не влияют.

Но я хочу сказать, что подпруга и уздечка в обязательном порядке должны быть наивысшего качества - когда это продукт всемирно известной/элитной марки - уменьшается риск натирания, раздражения, сыпи, аллергии. Они сделаны из хороших материалов. Не всегда стоит доверять конечно тому что написано но можно проявить смекалку и выбрать "наощупь" именно то, что подойдет хорошо.
Хорошая и качественная уздечка не только красивее и эстетичнее выглядит, но еще и боле долговечна, устойчива к холодным температурам, не расползается, кожа не лопается и не стирается (все это конечно при уходе)
Купила для работы польского производства уздечку и через неделю выбросила! Хотя заплатила за нее 700 грн:( Вот она, Польша. Сначала она ужасно красила по внутренней стороне, на серике это очень бросалось в глаза, потом клей начал проступать... И не только с уздечкой такая канетель. Поэтому экономичнее купить дорого, но одну, чем сэкономить, но в итоге купить 2 или 3 ) имхо)
Было у меня хорошее польское выездковое седло, но оно все полопалось через 5 лет использования, и его пришлось подарить. Полопалась не только кожа, но и все остальное. Хотя мое немецкое седло уже 6 лет мне служит (конкурное), и я остаюсь довольна. Качество Хэнкель))

И напоследок, за карбоновые ногавки)))
Любая машина - остается машина
Зачем покупать себе мерседес 6,3 амг если у нас на дорогах на нем негде ездить?))))
Ведь мерседес "лупатый" стоит в 5 раз дешевле
Зачем покупать бентли если вот хороший и проходимый джип Нива?))))
Вот на что похож ваш вопрос)
И я отвечу на него:
для понтов ;)

Оффлайн HORSELAND

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 634
  • Магазин конной амуниции
    • Просмотр профиля
Re: Нові технології і коні
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2011, 10:33:34 »
Цена и известность фирмы далеко не гарантия качества и долговечности. Да, у известных и недешевых брендов амуниция и экипировка чаще все-таки более качественная, но и за вполне вменяемую цену можно приобрести товар очень хорошего качества и прослужит он долго. Нередко бывает и так, что и цена немалая и бренд известный, а качество крайне низкое. Тут, скорее, важно уметь выбирать.
Что же касается новых технологий, то это законы рынка. Что бы стимулировать спрос и подвигнуть покупателя приобрести что-то еще, нужно его как-то заинтересовать. Именно поэтому корм для собак становится еще вкуснее, а в бритвенных станках ко множеству лезвий добавляют еще и еще.  :hehe:

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Нові технології і коні
« Ответ #3 : Ноябрь 23, 2011, 11:15:56 »
так у випадку з цими ногавками так і виходить, я спитав в знайомого який їх купує, навіщо вони тобі, каже я все розумію, але на змаганнях коли кінь виходить в такій амуніції... :) в принципі коли людина купує понти заради понтів це виправдано, людина свідомо платить за понти :)

взагалі всякі новітні технології цікаві, я люблю потестувати щось новеньке і не стандартне :)
наприклад продукція фірми Compositi цікаві і стремена і шпори (5 в одному) і ногавки, ногавки в першу чергу тим що думаю коню в них буде зручніше, номральна вентиляція ніг завдяки великій кількості отворів в ногавках, от на рахунок їх надійності не впевнений, хоча хочу купити :)



уздечки штучні чув є в Вінтека, але вживу ще н бачив і відгуків не чув, хоча на мою думку вони мають бути довговічніші ніж шкіра і зручніші коню

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Нові технології і коні
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2011, 11:50:02 »
Цитировать
уздечки штучні чув є в Вінтека, але вживу ще н бачив і відгуків не чув, хоча на мою думку вони мають бути довговічніші ніж шкіра і зручніші коню
я бы взяла себе такую уздечку с удовольствием для работы. А где Вы слышали есть такие уздечки? Я на сайте Винтека не видела.
     А по поводу ногавок, дык почему золото стоит дорого, а бижутерия с базара дешево? Ведь вид практически один и тот же.
Цитировать
в принципі коли людина купує понти заради понтів це виправдано, людина свідомо платить за понти

думаю это и есть правильный ответ  :yes:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Нові технології і коні
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2011, 11:55:08 »
Упс, открыла глаза и нашла Винтековскую синтетическую уздечку и мартингал. Кому надо - могу дать ссыль на англ. сайт посмотреть  :yes:

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Re: Нові технології і коні
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2011, 12:28:58 »
штучних вистачає, але Вінтековським більше довіра, в них є досвід з синтетикою, не якісна синтетика це дуже погано, говорю на своєму досвіді, відтестив на собі масу синтетики, різницю між дешевою і нормальною відчуваєш відразу :) думаю уздечка буде вічною, якщо не порвати, і деформацій з нею таких як з шкірою не відбудеться, плюс не потрібні ніякі креми, помив звичайною  водою і забув :)

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Нові технології і коні
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2011, 12:39:20 »
О, зашла к ним на сайт и увидела, что у них еще и путлища есть :) Это вообще мега удобная вещь, думаю, будет. Т.к. кожаные имеют тенденцию растягиваться со временем, особенно левое )))

А к нам кто-нибудь возит винтек?

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Нові технології і коні
« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2011, 12:43:42 »
По поводу седел с карбоновым ленчиком - кто знает, насколько они легче тех, что с деревянным?

Подумала - если сделать синтетику на карбоне, по весу это ж пушинка по идее должна получиться ))) Вечное седло будет ))) Кто-нибудь производит такие седла? Или это не понтово - синтетика на карбоне?  :sarcastic:

Оффлайн Потап

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1402
  • Лошадь - лучшее, что можно купить за деньги!
    • Просмотр профиля
Re: Нові технології і коні
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2011, 12:50:55 »
Цитировать
О, зашла к ним на сайт и увидела, что у них еще и путлища есть

у нас на конюшне Винтековские путлища были, могу сказать, что они не очень удобные и не очень долговечные. На холоде они дубеют и трескаются, а растягиваются также, как и кожа. На вид и ощупь они что-то между пластиком и резиной  :( Кожан.путлища намного удобнее и долговечнее. А вот уздечка - интересно из какой синтетики сделана, если как путлища, то я ее не хочу, а если как седло, то это интересно. Да и цена как для синтетики кусается  :yes:

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Нові технології і коні
« Ответ #10 : Ноябрь 23, 2011, 12:58:42 »
они не очень удобные и не очень долговечные. На холоде они дубеют и трескаются, а растягиваются также, как и кожа. На вид и ощупь они что-то между пластиком и резиной  :(

Ясно, жаль :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Нові технології і коні
« Ответ #11 : Ноябрь 23, 2011, 13:09:33 »
я все-таки сторонник старой доброй кожи..при надлежащем уходе она и выглядит отлично и живет долго :yes: