Автор Тема: Проблемные плечи.  (Прочитано 17003 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Проблемные плечи.
« : Ноябрь 22, 2011, 12:45:52 »
Моя кобылеха  переодически, жалуется на левое плечо. Причем если хромает, то сильно. Повода нам особо не надо. Не так поставила ножку в левадке заигравшись, подскользнулась, где-то подограла под седлом, и.. хромает. Был вет врач сказал что травма старая, лет 3 не меньше.Причем с левой стороны у кобылехи также опухает ножка. Врач колет два-три дня противоспалительное, последний раз Финалджек, втираем согревающие мазючки. сейчас втираю Апизатрон под попонку.
Эфекта правда пока нет. У меня вопрос что можно втирать в плечо как для профилактики после работы, так и сейчас. Во время обострения. Нагрузку кобыль не получает практически никакую. Седлатеся 3-4 раза в неделю, и лекгая работа под седлом.


Оффлайн Арахис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Re: Проблемные плечи.
« Ответ #1 : Ноябрь 22, 2011, 16:45:08 »
У меня всего один раз такое было , травма была явно свежая и не очень серьезная. Втирали "Алезан" двойного действия (он та вроде для мышц и сухожилий, для суставов - отдельно), под попонку. А еще я слышала, что "Финилджект" почемуто колоть не рекомендуют....

Evelle

  • Гость
Re: Проблемные плечи.
« Ответ #2 : Ноябрь 22, 2011, 18:05:24 »
У нас кобыль жаловалась на плечо, аритмила периодически. На плече была старая травма (на мышце ямка была) ну и другие факторы были. В принципе на каждый фактор была своя мера, но вымазывали плечо гелем с пчелиным ядом, бадягой и арникой (человеческим). Вымазывали долго - больше полугода. Нам помогло - но мы в комплексе пытались разобраться - и расчистку корректировали и спинку накачивали.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Проблемные плечи.
« Ответ #3 : Ноябрь 22, 2011, 18:13:54 »
Присоединяюсь,лечить надо в комплексе,посоветуйтесь с ветом,я сторонник уколов,стимулирующих кровообращение и т.д,витаминов,гомеопатии,все на фоне грамотной дозированной нагрузки

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Проблемные плечи.
« Ответ #4 : Ноябрь 23, 2011, 11:10:16 »
Нам помогла аутогемотерапия, если есть ветеринар который это проведет, то лучше эффекта я ни от чего не видела. :yes:
ТТТ про проблемы с плечами забыли как про страшный сон.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Проблемные плечи.
« Ответ #5 : Ноябрь 23, 2011, 11:50:50 »
DAST.in а можно поподробней о аутогемотерапии? А то я темная что-то совсемм ничего о ней не знаю.  h:blush Боюсь что и наш вет. тоже. Очень хочется чем-то поддерживать плечо не только во время обострения, но и когда кобыль не хромает. хотя семенит своими ножками все время. Плечи не выносит. Но я думала что это такая особенность у арабов. h:blush Еще очень часто опухают сухожилия на левой ноге. Тож втираем мазюку, под ватники. Но у нас левая сторона вся проблемная. даж левый глаз намного хуже видит чем правый. вет. врач предположил Что кобыль где-то хорошо приложилась собой ,и именно левой стороной.
И что можно подавать для сухожилий и суставов из подкормок?

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Проблемные плечи.
« Ответ #6 : Ноябрь 23, 2011, 13:25:19 »
Вот обсуждение
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=5830.0 (marovi - это ветеринар проводивший лечение)
Вот статья
http://vetvrach.info/gemo.html (вводили внутримышечно)


Как общеукрепляющие подкормки (недорого и доступно) Кальфостоник, Биотан. Целенаправленней но эффективней (дороже, проблемней достать) Нутрихорс хондро, Нутрихорс гель.

Семение и закороченность выноса плеча прошла.

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Проблемные плечи.
« Ответ #7 : Ноябрь 23, 2011, 14:18:06 »
" Мясо не болит" (с)

Лишь в 1 случае из 100 лошадь хромает при жалобе на мышцы...

Даже при жалобах на пальпацию максимум -это укорочение шага и недостаточность вымаха...

При явной хромоте - проблема скорее всего - это "низ"...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Проблемные плечи.
« Ответ #8 : Ноябрь 23, 2011, 14:43:39 »
Если задействована вся левая сторона может иметь место и миозит и ущемление в позвоночнике....

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Проблемные плечи.
« Ответ #9 : Ноябрь 23, 2011, 16:29:06 »
мышци тут скорее всего вторичны ,тоесть их зажимает и они болят так как лошадь гдето что то бережет
вероятно это ваши проблемные сухожилия
но  укороченный шаг передами  наводит на мысльчто не все ок в копыте
а тут уже вариантов масса  начиная от окостенения мякишного хряща заканчивая проблемами в челночном блоке

по поводу движений у арабов ,нормальные у них движения http://www.youtube.com/watch?v=j4DVczd5EUE

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Проблемные плечи.
« Ответ #10 : Ноябрь 25, 2011, 13:39:13 »
Да, вот еще. Особенно остро и намного чаще хромота проявляется почему-то в холодное время года. Поздняя осень , зима и ранняя весня. Это просто жесть. Хотя конюшня не холодная, коня гуляет в попоне, а хромота очень часть. Прошлую зиму мы шагались,  :glare:

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Проблемные плечи.
« Ответ #11 : Ноябрь 25, 2011, 14:21:52 »
А как гуляние в попоне и
сейчас втираю Апизатрон под попонку.
Эфекта правда пока нет. У меня вопрос что можно втирать в плечо как для профилактики после работы, так и сейчас. Во время обострения. 

могут помочь с проблемами, связанными с нижней частью конечности?..

Очень-очень редко лошади явно выраженно хромают при миозитах и воспалениях мышц.
Практически все хромоты связаны с воспалением или обострением хронических проблем копытного, путового, запьястного суставов и сухожилий, с ними связанных (Вам Destrie уже все написала выше...).

Был ли диагностика и был ли поставлен диагноз при
Причем с левой стороны у кобылехи также опухает ножка. Врач колет два-три дня противоспалительное, последний раз Финалджек, втираем согревающие мазючки.
?