Автор Тема: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???  (Прочитано 27277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Crezy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #72 : Ноябрь 30, 2011, 10:09:20 »
 Да нет,это просто извечный спор на тему имеют ли право на жизнь не шибко породистые или на просторах Украины только племенные УВП.


Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #73 : Ноябрь 30, 2011, 10:42:41 »
ИМХО, сейчас покупают плохо вообще всех лошадей, как очень дешевых, так и очень дорогих. Как породистых, так и бп. Не думаю, что есть какая-то серьезная разница между продажами именно УВП и беспородными/помесями. Во-первых, многие УВП ничем особо от тех же бп не отличаются кроме бумажки, не говоря уже о том, что у нас УВП именуют всех подряд. А какая-нибудь помесь рысака и ЧК, будехи и т.д. на выходе даст вполне неплохую лошадь, которая как хоббик ничем от среднестатистического УВП отличаться не будет. Но это если говорить о хобби-секторе. Сомневаюсь, что спортсмены все поголовно покупают бп :sarcastic: поэтому в спортивном секторе продаж (условно, конечно) бп вообще не котируются. Но это если не говорить о помесях спортивных пород, которые вполне жизнеспособны. Хотя спортсмен, естественно, при выборе жеребенка/молодняка обратит внимание на родословную, условия выращивания и так далее, а именитые родители и их успехи в спорте дают какую-никакую, но все-таки гарантию.
Если говорить о себе, то я бы бп вряд ли бы купила, потому как такая лошадь скорее всего не сможет отвечать моим требованиям.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #74 : Ноябрь 30, 2011, 10:45:51 »
А у кого-то вообще есть статистика кого покупают больше, а кого меньше? Или это так просто поговорить опять, растечься мыслию по древу?

+1

Но речь идет не о продаже племенных лошадей,а о лошадках пользовательских и спортивных.И чтобы там не говорили, а покупатель голосует деньгами.И если больше покупают поместных лошадей вместо УВП с документами в пределах одной ценовой категории,то может стоит задуматься ,что не так с УВП

Речь таки не идет о племенных лошадях. А о лошадях породистых и безпородных, если я правильно понимаю топик-стартера.
Да, заметьте, - для участия в соревнованиях лошадь должна иметь породу априори (имеются в виду официальные соревнования под эгидой феи/фксу).

Те же поместные лошади ООО"Россия" прекрасно выглядят,быстро раскупаются,т.е.конкурентноспособны.И спросите у Шишкина почему он любит тракенов,ольденбуржцев и пр. ,а не УВП.

Насколько я знаю, документы на тракенов ООО "Россия" оформляет в российском ВНИИКе - поэтому утверждать что они помесные (чего с чем?) - несколько опрометчиво. Таким образом это одно из немногих украинских хозяйств которое делает это правильно и в полном соотвествии с требованиям тракененского ГПК. Про ольденбургов и прочая - не в курсе, к сожалению, - но думаю, там тоже проблем не должно быть.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #75 : Ноябрь 30, 2011, 11:34:30 »
Да, заметьте, - для участия в соревнованиях лошадь должна иметь породу априори (имеются в виду официальные соревнования под эгидой феи/фксу).
а можно с этого места поподробнее?  :max:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #76 : Ноябрь 30, 2011, 12:01:41 »
А мы пробеги на бп бегаем и все нормально допускают))))
Порода значения не имеет....Скачки да!Там скачут по породным группам...чистокровку не поставишь с башкиром))))
 Выездка наверное тоже в виде того что требуются лошади особого экстерьера на красивых движениях)))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #77 : Ноябрь 30, 2011, 14:00:38 »
Речь таки не идет о племенных лошадях. А о лошадях породистых и безпородных, если я правильно понимаю топик-стартера.
Не-а, не правильно. Топикстартер имеет ввиду лошадей самостоятельного разведения.
Возьму на себя смелость предположить, что речь не совсем уж беспородных, а о тех, чья порода не подтверждена официальной бумагой.
по поводу б\п я уже обозначила - под этим я подразумеваю лошадей "самодеятельного разведения", не заводские

А откуда вообще статистика, что помесей покупают больше, чем породных? Точнее, откуда эта версия?
Статистика?  :rolf: Да откуда ж ее можно взять?
Можно спросить у автора темы откуда у нее сведения.
А у кого-то вообще есть статистика кого покупают больше, а кого меньше? Или это так просто поговорить опять, растечься мыслию по древу?
И ты туда же?  :rolf: Статистику им подавай. Ишь удумали! У нас все эмпирическим путем на основании
Цитировать
наблюдая за инфой на форуме и в жизни
.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #78 : Ноябрь 30, 2011, 14:05:38 »
В правилах ФЭИ по пробегам прямо в Преамбуле английским по белому написано: In an Endurance Ride any member of the Genus Equus
counts as a “horse”. Для тех, кто с английским на "Вы", поясняю: В пробегах любой представитель рода Equus считатеся лошадью. То есть, если у вас есть бесхозная зебра или подгулявший кулан, можете и на них выступать, и даже на международном уровне.
Более чем уверена, что и в правилах по выездке или конкуру ни слова нет о породной принадлежности лошади. Никакой судья на мандатной даже Олимпиады не будет отправлять запрос в породный союз или куда-то там еще. В ФЭИ запрос о квалификации будет обязательно, а порода никого не интересует. И это дело владельца лошади решать, какой породе или не породе отдавать предпочтение. А также с какой суммой при этом расставаться. Мне мою сейчас вполне успешно выступающую лошадь подарили. Давайте потребуем от продавцов дарить покупателям лошадей - они же потом их содержать будут!
В общем, снова возвращаемся к тому, что прежде чем принимать решения касательно лошади, нужно определиться с той целью, ради которой это решение принимается.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #79 : Ноябрь 30, 2011, 15:51:49 »
Более чем уверена, что и в правилах по выездке или конкуру ни слова нет о породной принадлежности лошади. Никакой судья на мандатной даже Олимпиады не будет отправлять запрос в породный союз или куда-то там еще. В ФЭИ запрос о квалификации будет обязательно, а порода никого не интересует.

Действительно, в правилах по выездке такового нет. Но - для участия в соревнованиях лошадь должна быть проидиентифицированна. Идентификация проводится на основании паспорта в котором есть такая графа как "порода" и даже указываются клички родителей. Также во всех документах как-то заявки, сертификаты соответствия и прочее также фигурирует этот пункт. Вероятно, если бы это не интересовало ФЕИ - то такой пункт не был бы внесен в документы.
Я думаю, такое понятие как б/п - спортивная лошадь у них вообще отсутствует...по крайней мере в классических дисциплинах таковые лошади как-то не фигурируют.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #80 : Ноябрь 30, 2011, 15:59:38 »
Ну правильно.... а так как у нас не записывают полукровных лошадей,то все и получаюся бп(((
А ведь если копнуть то у половины коней хорошее происхождение,но разве у нас докажешь? В советские времена у нас в Керчи на конюшне были англо-буденновские,англо-рысаки,англо-орловские... и в родословных так и записано было....

Оффлайн Crezy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #81 : Ноябрь 30, 2011, 19:17:53 »
[







Насколько я знаю, документы на тракенов ООО "Россия" оформляет в российском ВНИИКе - поэтому утверждать что они помесные (чего с чем?) - несколько опрометчиво. Таким образом это одно из немногих украинских хозяйств которое делает это правильно и в полном соотвествии с требованиям тракененского ГПК. Про ольденбургов и прочая - не в курсе, к сожалению, - но думаю, там тоже проблем не должно быть.
[/quote]
Да,что касается тракенов.И кровь мое кобылы есть там,т.к. она от Визирса.Но что касается ольденбургов-крыла у него кобылу ольденбуржцем лицензированным в союзе -ответ,что будет в паспорте-"невизначена"-не в Гемании родился жеребенок,а там был бы ольденбуржцем.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #82 : Ноябрь 30, 2011, 19:46:28 »
Не так...если бы Вы вступили в Ольденбургский союз, заплатили взносы, подали туда документы на жеребенка от ольденбургской кобылы и допущенного ими жеребца, пригласили их эксперта на оценку и таврение - жеребенок был бы ольденбургом. И не важно, в какой стране он бы родился.

Оффлайн Crezy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #83 : Ноябрь 30, 2011, 19:53:55 »
 С Нина не спорю,но по моему кобыла не обязательно ольденбуржская,т.к. тем и хороши полукровные,что позволяют приливать крови допущенных пород.Не претендую на истину,пытаюсь прояснить для себя.
А что касается взносов и т.д. согласна,и цена естественно на жеребенка вырастет соответственно расходам.
Кстати в "России" тракенов клеймят немцы.