Ира, уточни, что имеешь в виду под "бэпэ". Потому что, исходя из постов ранее отписавшихся, видно, что каждый под этим понимает что-то свое.
"Колхозник" и спортивная помесь - это все бэпэшки, но в том же время - это лошадки разного уровня.
Я согласна с мнением, что заводские лошади проигрывают вследствие отсутствия какой-либо маркетинговой компании. Посмотришь фото лошадок с завода, а там - кашлатки. Зачуханные, с разными копытами, с торчащими ребрами.
У нас на конюшне есть пара жеребчиков с одного гос конзавода. Когда их привезли - это были маленькие, худенькие, выглядевшие младше своего возраста жеребятки (я бы сказала, что они скорее бэпэхи, чем породистые детки выдающихся производителей).
Иными словами - жеребятки с конзаводов, в большинстве своем, не имеют товарного вида + со стороны конзаводов не наблюдается никаких маркетинговых действий по продвижению этих жеребяток "в люди", не гоаоря уже о том, чтобы придать им хоть какой-либо товарный облик.