Автор Тема: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???  (Прочитано 27276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #36 : Ноябрь 29, 2011, 14:28:48 »
Кому-то по душе выездка,кому-то конкур,кому-то по полям поскакать,кому-то корючки....кому-то просто любить и кормить...


Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #37 : Ноябрь 29, 2011, 14:34:15 »
Ир, ну вот смотри. Без обид. Вот твоя темка http://www.uahorses.com/Forum/index.php?topic=4101.0

Что было предпринято для продажи лошадок? Одной фразы на форуме для этого недостаточно. Я более чем уверенна, что это были, действительно, качественные лошади. И я более чем уверенна, что сделав и выставив профессиональные продажные фотографии лошадей с описанием, дело бы пошло быстро. А так дан простой номер, позвонив по которому, все равно не нарисуешь портрет лошади.

З.Ы. Это не претензия к тебе. Я просто пытаюсь показать, почему такая "рекламная" компания не работает.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #38 : Ноябрь 29, 2011, 14:35:55 »
Кому-то по душе выездка,кому-то конкур,кому-то по полям поскакать,кому-то корючки....кому-то просто любить и кормить...

Теперь ясно :) Просто ваша фраза выше двояко звучит.

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #39 : Ноябрь 29, 2011, 14:40:00 »
Andria хороший пример.. И потом ещё возмущаются, почему не звонят, не приезжают...
Ну не хочет покупатель, ехать за 300 -400 км. просто посмотреть и узнать, что продаётся...
Ему деньги заработывать надо, что лошадь купить  и потом ещё достойно содержать :yes:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #40 : Ноябрь 29, 2011, 14:44:41 »
Гм, сорри, но я приводила в пример тот же Гранд, где во всех объявлениях про продажу - чудесные фотографии. Можем ещё посмотреть на "Статус" - в рекламе не нуждаются. Великолепный молодняк в Харьковском конном заводе, я думаю, у них банально нет необходимости пиарится на форуме, за их успех говорят их результаты на стартах и в продажах. Те, кто говорит, что во всех конзаводах - кашлатки убитые и дикие или лукявят, или не были в нормальных заводах, сорри.
Великолепных лошадей, частично разведения конного завода "Россия" предлагает нынче Гранд При. И цены абсолютно адекватные.

Если мы тут обсуждаем просто качестов объявлений о продаже - оооо, ну это песня не спетая!!! В одном, например, я узнала новый элемент выездки "полупируэт на рыси" (или просто пируэт, не помню). И людей это не отталкивает, спрашивают цену, увлечённо обсуждают "ой, какой\какая симпатюююшкааа". А ведь в принципе грамотных объявлений о продаже лошади в инете - единицы. Но это уже совсем другой разговор и повод для грусти.
Но отчасти это всё связано - это всё отображает уровень нашего конного рынка. Как продавцов, так и потребителей. Ко мне на днях приезжала иностранка, смотрела мою лошадь. Это не спортсмен, это просто любитель. Но УРОВЕНЬ. Всего. И ВЕ, и просто понимания, отношения к лошади. На что человек обращает внимание, что проверяет, как подходит к лошади. Девочка молоденькая совсем. Хочется лошадь ей просто подарить, просто чтобы лошадь попала в такие руки :( Народ, вот когда у нас таких будет хотя бы 50%, вот тогда у нас и рынок продажи лошадей будет +,- адекватным. А до этого - Дикий ЗАпад был, есть и будет. И всё, что мы тут обсуждаем - безтолку :glare:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #41 : Ноябрь 29, 2011, 14:48:42 »
Ася,+100...пока не вырастет уровень покупателей,не будет расти уровень продавцов...увы,печальная закономерность...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #42 : Ноябрь 29, 2011, 14:50:46 »
Да, именно, Алёнк... "Пока живут на свете дураки..."

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #43 : Ноябрь 29, 2011, 14:52:17 »
Да, именно, Алёнк... "Пока живут на свете дураки..."
:rolf: :rolf: :rolf:таки да....

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #44 : Ноябрь 29, 2011, 14:53:39 »
Гм, сорри, но я приводила в пример тот же Гранд, где во всех объявлениях про продажу - чудесные фотографии. Можем ещё посмотреть на "Статус" - в рекламе не нуждаются. Великолепный молодняк в Харьковском конном заводе,

Простите, а что в этих кон заводах лошадей продают по ценам бэпэшек? Я не знала :unsure: Ведь в старт посте говорится именно об:

стоимость - соразмерима, а чаще б\п даже дороже...

я думаю, у них банально нет необходимости пиарится на форуме, за их успех говорят их результаты на стартах и в продажах.

Таким - да. Нет необходимости. А вот тем, у кого нет такой рекламной поддержки, надо думать о том, как себе ее сделать.

Те, кто говорит, что во всех конзаводах - кашлатки убитые и дикие или лукявят, или не были в нормальных заводах, сорри.

Вот в вашем посте, что вы привели, большинство заводов - частные. И Харьковский, и Статус (не знаю по поводу Гранда). А вот государственные кон заводы - там в массе своей другая песня...

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #45 : Ноябрь 29, 2011, 14:56:13 »
Гранда фактически уже нет,а купить отъем там реально было по 8000 грн,а то и дешевле...были,конечно и по три тысячи долларов...а дальше уже как вырастишь....

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #46 : Ноябрь 29, 2011, 14:58:05 »
Гранда фактически уже нет,а купить отъем там реально было по 8000 грн,а то и дешевле...были,конечно и по три тысячи долларов...а дальше уже как вырастишь....

Это когда?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Почему УВП проигрывает б\п на рынке???
« Ответ #47 : Ноябрь 29, 2011, 15:00:34 »
Таким - да. Нет необходимости. А вот тем, у кого нет такой рекламной поддержки, надо думать о том, как себе ее сделать.
Ин, да куда там рекламу. Хотя бы антирекламы себе не делали своими действиями.

Кстати, тот же "Статус" очень много сил вкладывает в рекламу. Это и прекрасный сайт, информативный и грамотный, и реклама в интернете и правильный объявления о продаже и чудесные фотографии и, уверена, что когда приезжает покупатель, то видят они чистых красивых сытых жеребят и их мам.