Автор Тема: Второй шанс! Или как все начинается заново....  (Прочитано 83904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #96 : Декабрь 05, 2011, 15:32:21 »
 :glad: :glad: :glad:молодцы!и всё у вас получится!решившись на такой сербьёзный шаг,как приобретение лошади,понимаеш,что,кроме как вступить с ней в полное взаимопонимание -ничего другого не остаётся!)))ещё раз-молодцы! h:wink


Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #97 : Декабрь 05, 2011, 15:43:17 »
леди годива, спасибо большое за теплые слова :yes:!!!

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #98 : Декабрь 05, 2011, 16:29:11 »
Парень - красавчик!!! А мастью на моего похож  h:yes: Вообще всего лишь несколько раз видела такую масть :yes:
А что с желудком?
Блин, еле нашла фото кот-е передает именно тот оттенок масти! :8):

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #99 : Декабрь 05, 2011, 16:35:51 »
С желудком в принципе все нормально, просто он у меня сидит на одной люцерне, не пасется, а я по незнайке давала очень много люцерны, от этого очень сильно булькает в желудке, видимо нагрузка на желудок идет.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #100 : Декабрь 05, 2011, 16:43:43 »
Одну люцерну не желательно давать, выпасайте его как Ксюшка писала :yes:
Я бы катозал проколола и лен подавала - классная штука :yes:

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #101 : Декабрь 05, 2011, 17:00:30 »
А как лен правильно дается?

людмила777

  • Гость
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #102 : Декабрь 05, 2011, 17:15:27 »
Одну люцерну не желательно давать, выпасайте его как Ксюшка писала :yes:
Я бы катозал проколола и лен подавала - классная штука :yes:



а катозал к чему? достаточно разбавить лючерну разнотравием или травой.К чему коня начинать пичкать лекарствами.Он далеко не ч.к. и с этим перебоем в кормах справиться сам.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #103 : Декабрь 05, 2011, 17:23:34 »
Набираете около литра (примерно) воды в емкость, столовую ложку семян льна засыпаете в воду и оставляете настаиваться на ночь, утром/днем ставите на огонь, доволите до кипения (лен оочень быстро сбегает!) и переводите на мееедленный огонь, и так 1.30 пусть выпаривается. Горячим отваром можно заливать зерно и делать кашку, лошадям очень нравится :yes: Через дня 3-4 увеличиваете до 2х столовых ложек. Давать можно круглогодично. Я даю с конца осени по начало весны и летом курс в период выпаливания солнцем всей травы.

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #104 : Декабрь 05, 2011, 17:24:53 »
Набираете около литра (примерно) воды в емкость, столовую ложку семян льна засыпаете в воду и оставляете настаиваться на ночь, утром/днем ставите на огонь, доволите до кипения (лен оочень быстро сбегает!) и переводите на мееедленный огонь, и так 1.30 пусть выпаривается. Горячим отваром можно заливать зерно и делать кашку, лошадям очень нравится :yes: Через дня 3-4 увеличиваете до 2х столовых ложек. Давать можно круглогодично. Я даю с конца осени по начало весны и летом курс в период выпаливания солнцем всей травы.
спасибо :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #105 : Декабрь 05, 2011, 17:29:38 »
Одну люцерну не желательно давать, выпасайте его как Ксюшка писала :yes:
Я бы катозал проколола и лен подавала - классная штука :yes:



а катозал к чему? достаточно разбавить лючерну разнотравием или травой.К чему коня начинать пичкать лекарствами.Он далеко не ч.к. и с этим перебоем в кормах справиться сам.
Катозал очень хороший препарат. "Пичкать лекарствами" не к катазалу - http://www.vetlek.ru/articles/?id=18
Я своим лошадям находящихся всегда на доброкачественных кормах, 2 раза в год (весной и осенью колю профилактический курс).

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #106 : Декабрь 05, 2011, 17:30:08 »
Набираете около литра (примерно) воды в емкость, столовую ложку семян льна засыпаете в воду и оставляете настаиваться на ночь, утром/днем ставите на огонь, доволите до кипения (лен оочень быстро сбегает!) и переводите на мееедленный огонь, и так 1.30 пусть выпаривается. Горячим отваром можно заливать зерно и делать кашку, лошадям очень нравится :yes: Через дня 3-4 увеличиваете до 2х столовых ложек. Давать можно круглогодично. Я даю с конца осени по начало весны и летом курс в период выпаливания солнцем всей травы.
спасибо :yes:
Наздоровье ;)

людмила777

  • Гость
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #107 : Декабрь 05, 2011, 17:52:22 »
Викуся я знаю,что такое катозал и с чем его едят,но я не понимаю,для чего он Колосу :unsure: