Автор Тема: Второй шанс! Или как все начинается заново....  (Прочитано 83790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #108 : Декабрь 05, 2011, 18:36:54 »
Викуся я знаю,что такое катозал и с чем его едят,но я не понимаю,для чего он Колосу :unsure:
Так я и написала, что катозал используют не только когда есть проблема, нои для поддержания организма, в профилактических целях. Ссылку дала больше для хозяйки - Татьяны. Я же не навязываю или делаю назначение, просто делюсь своим опытом, а хозяйка, что посчитает нужным, то и возьмет "на вооружение" ;)


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #109 : Декабрь 05, 2011, 19:08:49 »
Викуся я знаю,что такое катозал и с чем его едят,но я не понимаю,для чего он Колосу :unsure:
Колосу он может быть для того,что у него непорядок с копытами-это раз,непорядок с мышечной массой-это два,плохая свёртываемость крови-это три и резкий переход с соломы и ячменя на люцерну и овёс.Плюс переезд на новое место жительства,т е стресс.
Но т к нервная система у коня в относительном порядке,т е он это всё воспринимает филосовски :hehe:,то ИМХО вполне можно ограничиться правильным кормлением и добавлением в пищу Кальфастоника. ;)Но это Тане решать-она хозяйка. :yes:

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #110 : Декабрь 05, 2011, 19:17:32 »
Я же не навязываю или делаю назначение, просто делюсь своим опытом, а хозяйка, что посчитает нужным, то и возьмет "на вооружение" ;)
Золотые слова :yes: За советы всем большое спасибо.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #111 : Декабрь 05, 2011, 19:18:47 »
Зачем возится с семенем льна, когда в аптеке можно купить готовое масло льна!!! и спокойно добавлять в писчу раз в день, там надо то что то около 30грамм в день кажись(могу уточнить) А Катозал думаю ему не нужен (пока).  Дорогой он зараза, по городу  в среднем 200гр. стоит.  Лучше купить соль-лизунец стоит примерно 8гривён на Птичке и какую нить минеральную подкормку(в вет. аптеках есть) ну на крайняк Трикальцийфосфат- он не дорогой...Ну и да люцерны поменьше, выпаса побольше.Махнись с кем нибудь на разнотравье(сено) или соломки чуток купи. Соломка, сено -это клетчатка, то что необходимо желудку для работы. К сожалению солома бедна на питательные вещества, то в ней больше всего Клетчатки. А в сене наоборот Клетчатки меньше, но оно более Питательно. А Люцерна по своей питательности приравнивается к Овсу!!!
Вот и решай чего именно твоему коныку надобно ;) Но СОЛЬ я бы всё одно купила :yes:

людмила777

  • Гость
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #112 : Декабрь 05, 2011, 19:19:33 »
А что у него с копытами?с мышечной массой?а с кровью,то что?С соломы и ячменя на люцерну и овёс,на сколько я знаю с соломы на люцерну и отруби.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #113 : Декабрь 05, 2011, 19:24:20 »
Оль,ты вообще мало знаешь про него.Да и зачем тебе?
Овёс Таня убрала УЖЕ ему.

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #114 : Декабрь 05, 2011, 19:32:00 »
Соль лизунец куплю обязательно. пока я высыпала ему пачку соли, он лижет столько, сколько ему надо! Насчет серьезных перемен. Ничего менять не буду кроме того, что добавлю курс Кальфастоника, введу выпас, хотя бы пару часов в день и подумаю насчет другого сена. Может действительно кто-нибудь из знакомых девчонок поменяет пару тюков разнотравья на мою люцерку :unsure:.Советов очень много, мнений разных еще больше, а я уже не знаю кого слушать, в растерянности. поэтому пока ничего прям грандиозно менять и вводить в рацион не буду. Буду смотреть по состоянию нашего с ним совместного проживания, ведь нагрузок у него никаких особо нет. Время покажет что добавить, а что убрать :yes: Но, все равно, всем спасибо за каждое высказанное мнение h:hi:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #115 : Декабрь 05, 2011, 19:33:50 »
На Терновке он ел Овёс +Отруби 1:1, овёс был замоченый.Ковш того и ковш того, в обед и вечером, остальные 3 кормления было сено. Конечно смена рациона наверняка повлекла за собой дисбаланс пищеварительной системы. Врядли в Вилино у него было 5-ти разовое кормления и воды вволю. А теперь новое место и опять новый рацион. Опять Стресс...

людмила777

  • Гость
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #116 : Декабрь 05, 2011, 19:38:21 »
Оль,ты вообще мало знаешь про него.Да и зачем тебе?
Овёс Таня убрала УЖЕ ему.



Да, действительно,зачем это мне :glare:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #117 : Декабрь 05, 2011, 19:39:10 »
Я же не навязываю или делаю назначение, просто делюсь своим опытом, а хозяйка, что посчитает нужным, то и возьмет "на вооружение" ;)
Золотые слова :yes: За советы всем большое спасибо.
Я всегда рада поделиться опытом ;)
Rusalka, если бы маслом можно было бы заменить отвар, тони кто бы и не парился)) Несколько ругие свойства имеет отвар - обволакивает слизистую желудка, и лечит гастрит. Если лошадь питалась не особо хорошо, то как раз нужен отвар. Масло конечно тоже очень хорошая штука.
Солома вообще-то подстилочный корм, а избыток клетчатки способствует неусвоению питательных веществ, все хорошо в меру.
Овес и люцерна, это разные корма используемы в кормлении по совершенно разным требованиям.
Здесь тоже можно почитать интересненькое :yes: http://books.google.ru/books?id=gRwJi7k-YYAC&pg=PA41&lpg=PA41&dq=%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B9&source=bl&ots=Gi_ZorMQwl&sig=xb5fqebeEMD4sYpt7BHXoduakg8&hl=ru&ei=chzdTti8Gc2cOrTAjNUO&sa=X&oi=book_result&ct=result&resnum=1&ved=0CCoQ6AEwAA#v=onepage&q&f=false

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #118 : Декабрь 05, 2011, 19:42:30 »
Татьяна, давайте свою электронку и я Вам перешлю книжку Рут Бишоп, очень хорошая книжечка :yes:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Мой новый деревенский парень!!!
« Ответ #119 : Декабрь 05, 2011, 19:45:30 »
Во,я только хотела тебя,Викусь,об этом попросить!Ты читаешь мои мысли! :yes: