Автор Тема: История ч/в лошади  (Прочитано 45096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зюлейка

  • Гость
Re: История ч/в лошади
« Ответ #36 : Май 14, 2008, 09:27:19 »
Jane, Вы в сельской местности бывали? Бывали. Грунтовые (проселочные) дороги видели? Они ведь разные бывают, не только с колдобинами. А укатанная черноземная дорога - самое то.
А прыгать в Егоровке не на пахотном поле ведь будут? Для конкура как-то сподобились подходящим грунтом обзавестись.
Рысаков для чего вообще выводили? Чтобы только по деревянной торцовой мостовой Невского Проспекта "рассекать"?


Оффлайн Jane

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #37 : Май 14, 2008, 15:02:48 »
Да, в сельской местности была. Но так же я была в Ридной природе и честно укатанных черноземных дорожек там не наблюдала (хотя мне вообще тяжело было что-то наблюдать через часик проведенный там :blush: :balalaika:). А так же будем честными, что конкур не сравним с бегами, соответственно врятли кто-то кроме вас решит для этого специально укатывать местные просторы.  ;)

Зюлейка

  • Гость
Re: История ч/в лошади
« Ответ #38 : Май 15, 2008, 04:10:06 »
У них же там и рысаков разводили, привозили испытывать на наш ипподром. Вдруг, думаю, есть какая-то "дорожка" подходящая.
Природа там красивая, особенно в это время года. Желаю не замерзнуть на степном ветру и получить удовольствие не только от соревнований, но и от майского дня!

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #39 : Май 15, 2008, 17:08:27 »
Привет,прекрасная дискуссия по-поводу колдоебин!Рассказываю:там действительно с дорогами проблема,в основном склоны в перемешку с оврагами.Вчера мы ходили с конями на лиман - ножки помочить,скажу Вам честно - больше не пойду - мой конь не привык ходить по таким буеракам,хотя у Олега Восковца лошади к ним уже привыкли.А рысачьих бегов там точно никогда не будет - разве только джипы-лендроверы могут там "бегать".В общем все увидите сами, если приедете 17-го числа.

Зюлейка

  • Гость
Re: История ч/в лошади
« Ответ #40 : Май 15, 2008, 19:11:29 »
А жаль, что бегов не будет. Нам бы попасть на что-то для лошадок средних способностей.

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #41 : Май 18, 2008, 15:21:35 »
Вчера наконец наши кони приехали домой после недельного отдыха и тяжелых соревнований.Все,кто там были,наверное заметили,что маршрут стоял не из легких,да и грунт был тяжеловат.Но мы с Наташей (это моя подруга и компаньйонка,у нее кобыла Морэ,которая тоже впервые прыгала на выезде) остались довольны первыми соревнованиями вне ипподрома.Лошадки - молодцы и отпрыгали честно,хоть впризы и не попали,хотя все шансы были.Но мы не отчаеваемся и надеемся,что в следующий раз обязательно все будет намного лучше!

Зюлейка

  • Гость
Re: История ч/в лошади
« Ответ #42 : Май 18, 2008, 18:39:25 »
Кто прыгал на Блазисе, я догадываюсь. А на Море?

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #43 : Май 19, 2008, 06:28:58 »
На Блазисе маршрут 100-110см прыгал Игорь Рудой, а 80-90 - уже я,а на Море на 80-90 - Игорь,а потом его старший сын - Андрюша. :yes:

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #44 : Май 25, 2008, 17:56:18 »
Сегодня,ровно через неделю после соревнований и активного отдыха в леваде и на корде,мы первый раз выехали на конкурное поле. :sarcastic:Размялись на 90см - все в порядке,но,когда подняли несчастный чухонец на 1м,Рыжик что-то себе придумал и решил закинуться,причем с такими тормозами,что я просто обалдела... 8<Это он сделал 2 раза,после чего он прыгнул все:и брусья,и тройник 1м шириной 120см,и злосчастный чухонец.В общем только распрыгался,а тут уже и тренировка закончилась... :rolf:
Если кто-то хочет посмотреть наши фотки - милости просим:http://radikal.ru/USERS/blazis Альбом - "Мой Рыжик".Завтра добавлю еще фото с соревнований в Егоровке!

Оффлайн Blazis

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #45 : Июнь 03, 2008, 06:44:08 »
Наконец-то доползла до нашего дневника - все никак времени нет,вот и сейчас - сегодня у нас уезжает в отпуск конюх и мы с Наташей,наверное теперь будем "жить" на конюшне 10 дней.Будет,конечно,сложно,ну ничего,справимся.У Рыжика начались новые высоты - 120 см уже прыгает под седлом,правда под спортсменом,я к такой высоте еще не готова,тем более,что у Рыжика прыжок не из легких.А так все по-старому - козлим и проедаем! 8)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #46 : Июнь 04, 2008, 04:50:59 »
Посмотрела фотки - красавчик парень! Слабо понимаю, как можно было про него подумать, что он рысак :shocked:

У меня барышня тоже с Онуфриевского, дочь Басмы и Этена. Басма,  если мне не изменяет память (лень родуху искатьу) - внучка Авата. Т.е. родственники крайне дальние. Но,самое интересное, что-то общее есть.
А Вы родословную подтверждали? ЧК - жеребцу с хорошими кровями имел бы смысл, как по по мне.....

Оффлайн schuldig

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 430
  • alien
    • Просмотр профиля
Re: История ч/в лошади
« Ответ #47 : Июнь 04, 2008, 05:33:57 »
Asja, думала, когда толком не видела ни коня, ни фотографий нормальных.