Автор Тема: Как отучить лошадь носится  (Прочитано 41563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Филькаa

  • Гость
Как отучить лошадь носится
« : Декабрь 05, 2011, 16:47:17 »
как отучить лошадь носится если она на трензель почти не реагирует h:hi:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить лошадь носится
« Ответ #1 : Декабрь 05, 2011, 17:02:35 »
для начала удостовертесь что у лошади все нормально с зубами и ртом ,что железо подходит лошади
что нет волчков - например волчки которые сидят под слизистой беззубого края могут доставить кучу проблем
часто именно они вызывают внезапные расносы без видимых причин

а так  смотря какая лошадь и как долго она  такое творит
какова причина такого поведения

на лошадь у которой за 3-4 года использования в бегах\скачках  сложился свой стериотип поведения при  воздейсвии железа -отвечать на давление давлением
в среднем у меня уходит 6-10 месяцев
 при условии что я работаю с лошадью примерно  раз 5 в неделю и хозяева при езде  не провоцируют ухудшение ситуации
дальнейшее развитие событий будет очень сильно зависеть от  человека который будет на ней ездить постоянно
постоянная\разовая  корректировка может потребоваться ,а может и нет

методы как научить лошадь уступать давлению железа  вам должен подсказать кто то опытный
так как не все методы подходят всем лошадям и по словесному описанию  много чего можно недопонять

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Как отучить лошадь носится
« Ответ #2 : Декабрь 06, 2011, 21:02:20 »
перед работой дайте лошади побегать и поиграть на корде минут 20
будет поспокойнее и нестись не сильно захочет

ну или постоянно переводить в шаг при попытках. привыкнет что нестись не стоит

Филькаa

  • Гость
Re: Как отучить лошадь носится
« Ответ #3 : Декабрь 12, 2011, 17:04:15 »
перед работой дайте лошади побегать и поиграть на корде минут 20
будет поспокойнее и нестись не сильно захочет

ну или постоянно переводить в шаг при попытках. привыкнет что нестись не стоит


Спасибо за совет  :unsure:

Филькаa

  • Гость
Как отучить лошадь носится
« Ответ #4 : Декабрь 20, 2011, 19:42:13 »
Если кто знает подскажите. h0.0 h:cry

Недавно на этой же лошади ездила, вроде от конюшни нормально едим, но в сророну дома лошадь несется вырывает повод прыгает иногда, остоновить ее можно только если пелить около минуты. Примерно так же и на барьер литит, ну а после него и начинает тоскать по манежу.
Мне говорили что можно одеть лошадь пелям, но я незнаю чм он может помоч.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Как отучить лошадь носится
« Ответ #5 : Декабрь 20, 2011, 19:56:21 »
Пелям вам поможет на пару раз потом лошадь к нему приспособится и все вернеться на круги своя.
Только успокоение, подрыв в сторону - дома шагаем не доходя до конюшни пока не попустит, подрыв перед барьером - либо по вольтику ли бо останавливать и осаживать пока спокойно не зайдет и т.д. вариантов много, но для их интерпретации в жизнь надо тренер.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Как отучить лошадь носится
« Ответ #6 : Декабрь 20, 2011, 21:38:27 »
В сторону конюшни ускоряются почти все лошади, это надо всегда иметь в виду. Я начинаю заморачивать голову переходами аллюров шаг-рысь-шаг-рысь. Мой конь учавствовал в скачках, на давление железа упирается и несёт быстрее. А если повод чуть попустить, потом натянуть, попустить-натянуть, начинает слушать, что ему говорят. Так успокаивается быстрее.

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Как отучить лошадь носится
« Ответ #7 : Декабрь 20, 2011, 22:06:51 »
мой раньше подрывал, помогло в самом начале подрыва гнуть вокруг внутренней ноги. ставить в положение плечем внутрь и вплоть до уступки шенкелю, отзывать приходилось с силой, внутренним поводом + давление шенкелем и корпусом. особенно помогало в переполненном манеже, где не всегда удобно стать на вольт из-за корд и других всадников

Оффлайн Екатерина Чередниченко

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • тел 095 327 40 05
    • Просмотр профиля
Как отучить лошадь носится
« Ответ #8 : Декабрь 21, 2011, 05:25:02 »
Если кто знает подскажите. h0.0 h:cry

Недавно на этой же лошади ездила, вроде от конюшни нормально едим, но в сророну дома лошадь несется вырывает повод прыгает иногда, остоновить ее можно только если пелить около минуты. Примерно так же и на барьер литит, ну а после него и начинает тоскать по манежу.
Мне говорили что можно одеть лошадь пелям, но я незнаю чм он может помоч.

а какие вы предпренимаете попытки для того что бы сократить лошадь а сторону дома?

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Как отучить лошадь носится
« Ответ #9 : Декабрь 21, 2011, 06:47:21 »
Я бы вам посоветовала нанять хорошего берейтора,за неделю он исправит вашу лошадь и всё будет хорошо,сами вы вряд ли сможете её "побороть"....

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Как отучить лошадь носится
« Ответ #10 : Декабрь 21, 2011, 07:04:33 »
Я бы вам посоветовала нанять хорошего берейтора,за неделю он исправит вашу лошадь и всё будет хорошо,сами вы вряд ли сможете её "побороть"....
Какие смелые умозаключения.

Если бы все было так просто: сел на недельку и "в дамках"  :sarcastic:

Цитировать
в среднем у меня уходит 6-10 месяцев
 при условии что я работаю с лошадью примерно  раз 5 в неделю и хозяева при езде  не провоцируют ухудшение ситуации


Автор, я подозреваю, что в Вашем городе есть тренера по конному спорту. Попробуйте спросить совета "по месту". Объяснить Вам как работать лошадь форум не сможет.
Есть смысл обращаться к общественности, когда речь идет о конкретной проблеме. У Вас проблемы с базой, подчинением, реакцией на средства управления.

Оффлайн Алюрчик

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 287
  • На форуме редко, пишите лучше в л.с.:)
    • Просмотр профиля
Как отучить лошадь носится
« Ответ #11 : Декабрь 21, 2011, 14:41:12 »
Это лошадка просто задерганая, ее работают раз в неделю так как чаще неполучаеться(( Ее просто нада каждый день работать, и надевать шпрунт, ну еще непомешалбы и шамбон!!