Автор Тема: про правдивость душешипательных баек о лошадях  (Прочитано 16477 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
Обращаюсь возможно с совершенно глупым вопросом но, наверняка каждый слышал россказни о трагически загнанных лошадях с какой то не понятной жестокостью и не логичностью Пардон крик души.. Буквально вчера мне была россказана такая вот история повествовал её очередной селянин далее от его лица -"у меня была замечательная кобыла такая ласковая и послушная что просто лапушка, любил я её говорит очень сильно...и так далее и тому подобное...и вот эту самую кобылу сосвету сжыл его тесть,дескать через день она совершала галопом в одну сторону а шагом в обратную с груженной телегой не много ни мало 79километров, и мол в один прекрастный день она  упала на ноги(вот еще вырожение  :madgirl:) и в общем её не спасли толи они её опоили толи она ноги об асфальт стёрла ну в общем и целом, энд плачевный
А почему собственно так меня эта история "достала и розвеселила" возможно от того что почти аналогичные от разных селян слышу уже раз семь. Так вот сколько правды в этих былинах? Откуда такая ужасная одинаковость и главное непонятно как это всё у них так складно случается?


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Сельские конники - они как и охотники или рыболовы, любят приврать. Но пусть лучше так, мы в таких случаях с мужем это дома обсудим, поржем. Иначе нельзя, начинаеш говорить этому человеку в глаза что он врет- доходит чуть ли не до скандала. Пусть люди упражняются в своем красноречии. Гораздо страшнее те, которые и лошадей держат и их сознательно ненавидят, или не во что не ставят. Есть у нас и такой человек: наскупал кобыл с жеребятами , они ему как то левадку поломали, он их всех попривязывал в ряд и собственноручно порезал. И это человек которому всего 25 лет. Кстати он щас гдето в Киеве работает. И возможно на какой то конюшне. Или как его отец. За два дня довел тяжа до того что когда гнал с пастбища коров ,его жеребец упал возле одного двора на колени. Еле его подняли и довели домой. На следующий день его сын верхом отогнал этого жереба на мясокомбинат. Вот где страшно. Сейчас у него кобыла- большая новоалександровка. Так вот она боится одного его голоса. Если на пастбище услышет как он гдето засмеялся- свечит и с цепи рвется. Все люди удивляются почему она у него такая зашуганная, а я иногда слышу как он телегой едет и как с ней обращается.Тут уж никаких баек ненадо. Мы с такими вообще не общаемся.

Оффлайн лисица

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 966
    • Просмотр профиля
 :8): h0.0 да уж

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Ну откуда такая любовь к оффтопу?
Оффтоп это общение на темы, не имеющие отношения к основной тематике портала!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Обращаюсь возможно с совершенно глупым вопросом но, наверняка каждый слышал россказни о трагически загнанных лошадях
Я слышала тоже о таких историях, одна даже у знакомых случилась, но там ее не совсем загнали, а залечили до мясокомбината после неправильной работы. Нагрузили кобылку дровами целый воз и поехали за 30 км. На полдороги лошадка стала отказываться идти, они ее стали силой заставлять, но она не шла не в какую, только опускала голову и гребла ногой. Тогда они вернулись домой, распрягли ее и покормили овсом. :cry: Потом вызвали местного коновала ветеринара, который чем-то ее наколол, но лошадке от этого легче не стало. На следующий день опять его вызвали, и он поставил диагноз - запекшийся кал в прямой кишке, она не жилец - и посоветовал сдать животное на бойню.
А все могло бы кончиться куда веселее, если бы люди знали про колики и тот же горе-ветеринар знал как их правильно лечить.

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Байка-не байка-решайте сами: http://www.youtube.com/watch?v=tH9z21NBXxQ&feature=related

   P.S. Животное не пони,а жеребёнок 4-5мес.  СЛАБОНЕРВНІМ НЕ СМОТРЕТЬ!!!

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Я уже это видела,это худшее видео в мире,таких уродов убивать надо...очень советую СЛАБОНЕРВНЫМ НЕ СМОТРЕТЬ!

Оффлайн Oshakov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Злая Вы Земляк, зачем убивать? Просто запряч их в ж/д вагон с песком(мокрым) и гнать электрошокерами под попу галопом пока лёгкие не выплюнут. (Вот я добрый).

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
лисица  как бы это не шокировало  ,но подобные истории реальность  в деревнях

Оффлайн Арахис

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Просмотр профиля
Думаю я - СЛАБОНЕРВНАЯ , поэтому смотреть не решаюсь и даже представлять не хочу что там. Не зря , наверное, говорят что человек - самое жестокое существо на нашей планете.( Это я не про Zemlyak and Oshakov)

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Если говорить о выше написанных историях, то нужно учитывать отношение сельских жителей к лошади. Они не всегда жестоки, просто для них это "обычная скотина". Они не думают про копыта, чистку, нагрузки и т.п, главное, что бы воз тянула. Еще такое поведение людей свидетельствует о "большом" уме, слабой осведомленности, а также же чувства безнаказанности и слабости животного перед человеком. Думаете в селе так только с лошадьми? Увы.
Таких историй масса, и что? Я не могу придумать, как с этим можно бороться. Эти люди явно такие не из-за хорошей жизни. У них нет воспитания, ценностей, нет желания что-то менять в своей жизни, а так же финансовая сторона имеет значение...Это конечно страшно. Такие не только над животным могут издеваться, они своего ребенка могут удить.
Это наш социум, который нас окружает. В городах такого народа - пруд пруди.
Адажио правильно писала, что в таких ситуациях нужно начинать с себя. Будьте хорошим примером для окружающих, своих родных и детей. :yes:

Max T

  • Гость
Жирные скоты (про видео)   :(. Присоединяюсь к

Злая Вы Земляк, зачем убивать? Просто запряч их в ж/д вагон с песком(мокрым) и гнать электрошокерами под попу галопом пока лёгкие не выплюнут. (Вот я добрый).