Автор Тема: спортивный паспорт( как и где делать )?  (Прочитано 23619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
спортивный паспорт( как и где делать )?
« Ответ #24 : Март 19, 2012, 08:24:45 »
Может у Паши есть паспорта с номерами, но именно ФКСУ вносит данные про коня и владельца под серийным номером в базу.
Это не поиск коротких путей, это все делать как всегда через ж@у


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
спортивный паспорт( как и где делать )?
« Ответ #25 : Март 19, 2012, 08:38:39 »
Может у Паши есть паспорта с номерами, но именно ФКСУ вносит данные про коня и владельца под серийным номером в базу.
Это не поиск коротких путей, это все делать как всегда через ж@у
Танюшка, согласна на все 100!!!
Порядок выдачи паспортов нынче таков: в ФКСУ приносится/передается племсвидетельство или зеленый паспорт (там снимают с него копию), вам выдается чистый экземпляр спортивного паспорта с номером, вносится в базу данных номер выданного вам паспорта паспорта и информация о лошади и владельце, которым паспорт выдается. Чистый паспорт можете потом отдать на заполнение любому ветеринару на ваше усмотрение, или, если умеете, заполнить самому... При подаче документов на паспорт нынче нужно еще и членский взнос в ФКСУ заплатить

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
спортивный паспорт( как и где делать )?
« Ответ #26 : Март 19, 2012, 10:53:37 »
это если феишный фиолетовый международный делать... и в базу тогда вносят коня и все такое...и номер присваивают не такой как в синем паспорте... членские взносы, очень странное и неупорядоченное явление, которое я наблюдала и не совсем поняла метод их учета и т.д. Поэтому кто нуждается в паспорте, то его можем сделать,а эта база синих паспортов не подведена под какой либо закон, и большая половина документов в базу не попадает. так зачем искать сложные пути, когда эти пути ничего толкового не дадут? Вы и с готовым паспортом в базу внестить можете... :yes:

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
спортивный паспорт( как и где делать )?
« Ответ #27 : Март 19, 2012, 11:18:46 »
Уважаемый ВИПхорс! Понятно, что у Вас скопилось энное количество паспортов и их нужно сбагрить, но вот беда - ФКСУ взялась за ум и стала составлять свою собственную базу данных по лошадям, которые принимают участие в соревнованиях по конному спорту в Украине. Логично, что при этом федерация отдала регистрацию лошадей и выдачу паспортов (как синих, так и ФЭИшных фиолетовых) в одни руки. Руки эти Светланы Палий, а не Паши, Пети или Васи. Так что всем, кто хочет получить паспорт спортивной лошади и не иметь в последствии проблем, стоит позвонить в ФКСУ и задать вопрос Светлане. Да, номера в ФКСУшном и ФЭИшном паспортах отличаются, но ведь и относятся эти документы к разным базам данных: одна ведется в Украине, а вторая - в Швейцарии.
Поэтому кто нуждается в паспорте, то его можем сделать,а эта база синих паспортов не подведена под какой либо закон, и большая половина документов в базу не попадает. так зачем искать сложные пути, когда эти пути ничего толкового не дадут? Вы и с готовым паспортом в базу внестить можете... :yes:
А вот и нет. Сейчас сначала лошадь вносится в базу данных, только после этого ей присваивается номер, затем этот номер проставляется в бланк паспорта.
База синих паспортов подведена под необходимость вести учет выступлений и результатов лошадей, принадлежащих резидентам Украины. Без такого паспорта лошадь не может быть допущена к стартам на соревнованиях в Украине. Единственно возможный путь получения этого документа (равно как и любого другого) - обратиться к первоисточнику, в данном случае ФКСУ.

Оффлайн Kris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
  • http://vk.com/k.bevza
    • Просмотр профиля
спортивный паспорт( как и где делать )?
« Ответ #28 : Март 19, 2012, 11:27:45 »
это если феишный фиолетовый международный делать... и в базу тогда вносят коня и все такое...и номер присваивают не такой как в синем паспорте... членские взносы, очень странное и неупорядоченное явление, которое я наблюдала и не совсем поняла метод их учета и т.д. Поэтому кто нуждается в паспорте, то его можем сделать,а эта база синих паспортов не подведена под какой либо закон, и большая половина документов в базу не попадает. так зачем искать сложные пути, когда эти пути ничего толкового не дадут? Вы и с готовым паспортом в базу внестить можете... :yes:

Я Вот так делала в Киеве синий паспорт  )
все делала дословно вот так и платила членский взнос )а наш ветеринар заполнил его мне на английском )  :yes:

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
спортивный паспорт( как и где делать )?
« Ответ #29 : Март 19, 2012, 11:49:23 »
во первых давайте попробуем сохранить доброжелательный тон нашей с вами беседы, я багрить ничего не собираюсь, хотя два три паспорта у меня валяется, и на этом денег много не заработаешь, но если будут желающие то паспорта можно будет оформить. не вижу ничего смертельного, правила федерации, это далеко не Законы Украины.
 во вторых я всегда предлагаю наши услуги для иногородних включая поездку в федерацию, внесение всех взносов и взносиков, и взносцов (их там много уже стало разных :sarcastic:), что в этом криминального? федерация деньги загребать хочет, а на людей живущих в регионах ей наплевать. Иначе не создавались бы такие темы.
а вот интересным остается вопрос, лошади которые не внесены в базу, (паспорта ведь не один год выдавались без толкового ведения учета)останутся как бы инкогнито,так как по Вашим словам с паспотром в базу их не вносят...так какой же это учет? выходит конечная цель не учет, а выкачка денег...еще и с угрозами, что якобы будут проблемы впоследствии...так как в базу вносить уже существующих спортивных лошадей с паспортами выданными раннее не хотят, а новых теперь обязательно надо вносить :sarcastic:
кому нужен такой учет? и без нахождения в базе можно выступать прекрасно...так выходит?
обьясните пожалуйста :yes:

Оффлайн Viphorse

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
спортивный паспорт( как и где делать )?
« Ответ #30 : Март 19, 2012, 11:55:38 »
федерация лучше бы занялась полезным делом - вела бы работу по упрощению вывоза завоза лошадей, написала бы обращение...к примеру в комитет, а не игралась со своей базой, что, нельзя взять международную базу? она ж электронная, там же можно сортировать учасников базы хоть по цвету коня...не то что по месту проживания и национальности...
Это мое личное мнение, никого не хочу обидеть.

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
спортивный паспорт( как и где делать )?
« Ответ #31 : Март 19, 2012, 12:43:37 »
VIPhorse как бы то ни было, но Вы предлагаете услуги "посредника", но наконец-то эти услуги в оформлении спортивного паспорта не нужны.
Рано или поздно ФКСУ должно было взять под контроль выдачу спортивных паспортов, что  и произошло.
Оформить паспорт в ФКСУ очень просто и иногородним.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
спортивный паспорт( как и где делать )?
« Ответ #32 : Март 19, 2012, 12:52:32 »
Оформить паспорт в ФКСУ очень просто и иногородним.
Расскажите пожалуйста насколько просто его оформить с учетом того, что я не хочу ездить туда-сюда в Киев?
И почему тот же Паша не может зайти потом с заполненным паспортом в ФКСУ и зарегистрировать паспорт и владельца? У него что, паспорта не такие как у ФКСУ?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
спортивный паспорт( как и где делать )?
« Ответ #33 : Март 19, 2012, 15:03:38 »
Да, Паша  может и зайти, но может  забыть допустим.

Смысл, слать инф. деньги кому-то, когда можно так же отправить на прямую. Зачем?
Вы поступайте как хотите. Я ничего против Паши не имею. Мне не понятна логика этих сложностей.

Никуда ехать не надо, позвонили, записали, что Вам надо отправить на электронку, которую Вам продиктуют, дадут номер карты куда перевести деньги. А Вы подумайте как Вам отправят паспорт.
Еслиб Паша был-бы под боком, вопросов нет, а так те же  манипуляции.

Оффлайн GloomYDelusioN

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1149
  • Someday, somehow, gonna make it allright...
    • Просмотр профиля
спортивный паспорт( как и где делать )?
« Ответ #34 : Март 19, 2012, 15:10:20 »
Да, Паша  может и зайти, но может  забыть допустим.

Смысл, слать инф. деньги кому-то, когда можно так же отправить на прямую. Зачем?
Вы поступайте как хотите. Я ничего против Паши не имею. Мне не понятна логика этих сложностей.

Никуда ехать не надо, позвонили, записали, что Вам надо отправить на электронку, которую Вам продиктуют, дадут номер карты куда перевести деньги. А Вы подумайте как Вам отправят паспорт.
Еслиб Паша был-бы под боком, вопросов нет, а так те же  манипуляции.
Вот в том-то и проблема, как отправят паспорт.. И я так и не поняла, Вы писали что у вас ветеринар заполнял по месту, дома. Мне ФКСУ отправит уже готовый синий паспорт или мне потом придется заполнять его с нашим ветеринаром (кстати не в курсе, знает ли она английский)?
И да, присоединяюсь к вопросу - как быть со старыми паспортами, которые в реестр не вносились? Они недействительные, т.к. реестр новый и их нужно переделывать, или как?

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
спортивный паспорт( как и где делать )?
« Ответ #35 : Март 19, 2012, 15:50:36 »
Объясняю: синий паспорт никакого отношения к законам Украины не имеет. Он создан и служит исключительно для спортивных целей. Посредством спортивного папорта не доказывается право собственности и не подтверждается происхождение лошади - для этого существуют другие документы. И на основании этих других документов вносятся данные в синий, а впоследствии и в фиолетовый паспорта. НО НЕ НАОБОРОТ!!!
Как Вы сами ранее заметили, в базе данных ФКСУ царил бардак. Так неужели Вы думаете, что можно за несколько месяцев систематизировать то, что велось кое-как годами? Порядок выдачи новых паспортов такой, как я его описала выше.
Все вопросы по старым паспортам, а также по взносам задавайте в исходную организацию, то есть в ФКСУ. Почту помню info@efu.org.ua, остальные данные есть на официальном сайте. И вообще создание этой темы мне не вполне понятно: если мне нужно оформить, например, свидетельство о рождении ребенка, то я не лезу на форум, а иду в соотвествующую организацию, т.е. ЗАГС. В этой теме раз дцать сказали, что все вопросы нужно задавать в ФКСУ.
Относительно Паши и любых других посредников: зачем это нужно, если все копии можно отправить по факсу или почте, а деньги - на карту или рассчестный счет? Никуда не надо ездить. Вы можете получить Ваш паспорт по обычной почте (2-3 дня) или через транспортную компанию, которую Вы можете оговорить с ФКСУ.
Понятия не имею, такие у Паши паспорта или нет. Хотите за свои деньги проверить - вперед, это Ваше дело, никто не вправе Вам запретить.
Международная база, как Вы, ВИПхорс, справедливо заметили, МЕЖДУНАРОДНАЯ. В каждой национальной федерации должна быть своя база данных, потому что лошадей, не выезжающих за пределы страны, намного больше, чем тех, которые выступают за рубежом. И с какой стати ФЭИ должна нам что-то дарить? Составление и ведение любой базы данных - дело затратное как с точки зрения техники, так и по человеческим ресурсам. А вот таможенные и пограничные правила к компетенции национальных федераций не относятся. Письмо для таможни написать ФКСУ Вам может, но, опять-таки, на основании информации из собственной базы данных! Так, может, база эта все-таки нужна?