Автор Тема: как проверить кобыль на жерёбость без узи?  (Прочитано 30295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
как проверить кобыль на жерёбость без узи?
« Ответ #12 : Февраль 11, 2012, 09:41:49 »
Так что там с Вашей лошадкой?  h:hi:


Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
как проверить кобыль на жерёбость без узи?
« Ответ #13 : Февраль 11, 2012, 11:55:18 »
 h:hi:добрый день всем-всем!лошадка в норме-прыгает,бегает,кушает :sarcastic:а если точнее-мне кажется,что животик кааапельку увеличился,но может быть визуальный обман :(по-прежнему охоту она не проявляла(либо очень слабо,незаметно).опять-таки сторонится особей мужского пола :hehe:и даже иногда пищит на кобыл.вымя в одной поре-не налитое.не знаю даже-водит за нос нас деваха! h:D

Оффлайн Vegas

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
как проверить кобыль на жерёбость без узи?
« Ответ #14 : Февраль 23, 2012, 09:40:28 »
да...терпения вам ;)..наша кобыла дала живот на 10 месяце,тренер сказал сенное брюхо,утром в 4 часа обнаружили новорожденного-сюрприз,по вымени тоже не всегда определишь,бывает за 2 недели бац и раздуло,а до этого ничего,причем у гуляющей кобылы вымя тож имеет склонность увеличиваться.С утра когда поишь натощак бывает бьется малыш,но это уже на поздних сроках заметно,а бывает смотришь смотришь и уже в глазах бьются глюки.Сколько раз я видела толчки в животе у нежеребых :rolf:и подбирала имя малышенку,а потом ничего.Остается действительно либо ждать,либо анализ крови,и с прививочками я бы повременила...Удачи. h:hi:

Оффлайн Леди Годива

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4103
  • 093-068-19-45,095-483-59-28 @equilena_horseshop
    • Просмотр профиля
как проверить кобыль на жерёбость без узи?
« Ответ #15 : Февраль 23, 2012, 13:51:56 »
да...терпения вам ;)..наша кобыла дала живот на 10 месяце,тренер сказал сенное брюхо,утром в 4 часа обнаружили новорожденного-сюрприз,по вымени тоже не всегда определишь,бывает за 2 недели бац и раздуло,а до этого ничего,причем у гуляющей кобылы вымя тож имеет склонность увеличиваться.С утра когда поишь натощак бывает бьется малыш,но это уже на поздних сроках заметно,а бывает смотришь смотришь и уже в глазах бьются глюки.Сколько раз я видела толчки в животе у нежеребых :rolf:и подбирала имя малышенку,а потом ничего.Остается действительно либо ждать,либо анализ крови,и с прививочками я бы повременила...Удачи. h:hi:
спасибо!а про глюки=это точно!стояла,часами смотрела-потом глючило :hehe:я думаю,скорее всего,не жерёбая...а там,как говорится,будет  видно! h:hi:

Оффлайн ИринаЕгипет

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 975
    • Просмотр профиля
как проверить кобыль на жерёбость без узи?
« Ответ #16 : Август 18, 2012, 19:06:26 »
Если у лошади с вымени идет светло-желтоватая липкая жидкость, это скоро она будет рожать? и у не беременной лошади может ли идти с вымени такая жидкость?

Оффлайн Kotya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
как проверить кобыль на жерёбость без узи?
« Ответ #17 : Август 20, 2012, 11:51:06 »
у не беременной может идти такая жидкость, особенно перед охотой

Оффлайн Tarasyan

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 418
    • Просмотр профиля
как проверить кобыль на жерёбость без узи?
« Ответ #18 : Август 21, 2012, 07:04:03 »
а еще, она может быть независимо от охоты

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
как проверить кобыль на жерёбость без узи?
« Ответ #19 : Август 23, 2012, 05:26:49 »
 h:DD Котя, по нашему опыту определила?  h:wink