Автор Тема: Чем гонять глистов?  (Прочитано 21819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pavlenko

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 442
  • http://dikie-travi.ukrainianforum.net
    • Просмотр профиля
Чем гонять глистов?
« : Декабрь 23, 2011, 15:54:57 »
Здравствуйте!Подскажите,чем лучше всего гонять глистов жерёбой кобыле?


Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Чем гонять глистов?
« Ответ #1 : Декабрь 23, 2011, 16:23:16 »
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=3211.0 тут много инфы о разных препаратах и действующих веществах.

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Чем гонять глистов?
« Ответ #2 : Декабрь 23, 2011, 17:14:02 »
В идеале сдать анализ,определится с видом глистов и исходя из этого подбирать глистогон.

Оффлайн Чиж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • )
    • Просмотр профиля
Чем гонять глистов?
« Ответ #3 : Декабрь 23, 2011, 17:44:18 »
бровервектин-гель отлично помогает  :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Чем гонять глистов?
« Ответ #4 : Декабрь 23, 2011, 20:33:10 »
Эквисект - хороший препарат, дается однократно, но стоит недешево((( Если одна лошадь - то доступно, а когда целый табун...

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Чем гонять глистов?
« Ответ #5 : Декабрь 24, 2011, 18:30:08 »
Цитировать
В идеале сдать анализ,определится с видом глистов и исходя из этого подбирать глистогон.
  Каждую осень сдаем и всегда отрицательный результат. Все таки решили сделать профилактичечкую проглистовку. Купил муж в аптеке какой то порошок. Сказали что это хлрошее средство, дать однократно вместе с кормом. Позавчера был дождь и лошадей не выпускала. Вечером пошла давать сено, и когда несла кобыле почувствовала стойкий мятный запах. У нас на сенокосе растет трава, которая при высыхании и дает этот запах. Утром обнаружила что кобылу слабило. Кучки навоза были как коровии лепешки и что самое нехорошее- все кишили глистами. Всего таких кучек насчитала пять. Глисты были разных стадий развития. Самые большие размером со спичку, полупрозрачные, в середине черные с длинным хвостом похожим на иголку. Или мне нето средство подсунули, ведь незнали что гонять(да в принципе и не знаю что это за паразиты). Хотелось бы теперь узнать что это за паразиты и какое глистогонное будет против них эффективно, ведь через две недели собираюсь повторить обработку.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Чем гонять глистов?
« Ответ #6 : Декабрь 24, 2011, 18:34:48 »
а кто подскажет за препарат НЕМАСЕКТИН?
и еще вопрос, срок годности закончился 11.11.можно использовать? упаковка не вскрывалась или уже выкинуть?

Зюлейка

  • Гость
Чем гонять глистов?
« Ответ #7 : Декабрь 24, 2011, 20:25:14 »
Почему Вы сичтаете, что Вам продали плохое средство, если вышло (и погибло) столько глистов?!
Лучше, если бы с ними ничего не случилось???

Если глистов было так много, надо еще раз дать лек-во через 10 дней, максимум - 2 недели, как Вы собираетесь. Лучше - другое, но можно и то же самое, если другого нет или другое может быть вредно этой лошади. Ведь это средство как раз и оказалось эффективным (глисты ведь сдохли).
Какие были глисты -я не знаю, может, ветеринары подскажут. Я знаю только параскарид.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Чем гонять глистов?
« Ответ #8 : Декабрь 25, 2011, 05:53:55 »
Цитировать
Почему Вы сичтаете, что Вам продали плохое средство, если вышло (и погибло) столько глистов?!
Лучше, если бы с ними ничего не случилось???
Простите, я не написала что обработку мы проводили в начале осени и ничего такого не было. А глисты вышли только вчера.  Так как рацион я не меняла и в тот день лошади простояли в денниках, то сорвать эти гельминты могла только та трава с ароматом мяты.

Зюлейка

  • Гость
Чем гонять глистов?
« Ответ #9 : Декабрь 26, 2011, 19:32:49 »
А, так лек-во от глистов было дано осенью?
Тогда конечно - скорее всего, некачественное попалось.
Мне как-то Альбендазол попался недейстующий.
А потом еще сколько раз покупала Альбендазол (даваа попеременно с другими) - действовал.
Из того, что здесь упоминали, по-моему, самым сильным явл. Бровермектин.
Он же содержит Ивермектин? Значит, должен убивать всех глистов и даже личинок оводов.

Джина, Немасектин я не давала, искать в интернете - лень. Похоже, что содержит аверсектин, судя по названию. Противопоказание, как и у всех прочих - печень, печень...
Насчет срока годности мне в человеч.аптеке сказали, что его указывают с некоторым запасом и что в один день лекарство резко не портится.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Чем гонять глистов?
« Ответ #10 : Декабрь 27, 2011, 09:53:08 »
Т.к. у меня табунчик и я не могу себе позволить дорогие препараты, то весной я даю Бровадазол, а осенью Бровермектин или Ивермектин (действующее вещество ивермектин), т.к. он более широкого спектра действия и после пастбищного выпаса это очень актуально.
Альбендазол мне не нравится.

Оффлайн Графиня

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Чем гонять глистов?
« Ответ #11 : Январь 19, 2012, 13:41:58 »
А Я КОЛЮ ДЕКТОМАКС,НО ПРИ ЭТОМ ОНИ ПРОДОЛЖАЮТ ЧУХАТЬ РЕПИЦЫ.СПРАШИВАЛА У ВЕТВРАЧА,ОНА СКАЗАЛА,ЧТО ЭТО ДРУГИЕ ГЛИСТЫ(ЖИВУЩИЕ В ПОПЕ) И ПРЕДЛОЖИЛА ИХ ПРОТРАВИТЬ,СДЕЛАВ ГЛИЗМУ ИЗ МОЛОЧНО-ЧЕСНОЧНОГО РАСТВОРА.РЕАЛЬНО ЛИ ЭТО?