Автор Тема: Отдаём коней ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ РУКИ!  (Прочитано 53518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
к сожалению, по нашим, даже скромным подсчётам, никак не получается прокормить лошадь за 600 грн.
Пардон на оффтоп: и как это вы считали? Овес, отруби, сено по ценам Киева нынче на один нос = ! 17 грн в день; да х 30 = 510 грн, да и то - я считаю по абсолютному максимуму. А сейчас еще и зеленка сильно помогает экономить на сене.


Оффлайн mariarti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
слушайте, ну прекратите вы обсирать Погановского. Покажите мне хоть одного смертника на конюшне, который ни разу не выводится за две недели  :shocked: у меня на бумаге расписано сколько чего мой конь получает на 600 грн
вот состояние моей лошади, которая перепадает за один день, и вообще тело не держит



задолбали уже

точно блин, у каждого своя конюшня, каждый старается нагадить на соседа, дурдом какой-то.. :((

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
ни в коем случае не хотела сказать, что частным коням у него плохо!!!!!!!! наоборот, очень хорошая возможность нормально содержать лошадь. А из его "смертников" та же Пава, тот же Парад, в прошлом году был арабчик (лошарик Жильцова, которого полгода никто из денника не выводил, пока он не пал)... кроме того из тех 9рых, которые ушли на мясо - лично я работала в своё время малёхо с Тостом... вобщем, сейчас не главное, у кого плохо, сейчас главное найти хозяев для этих двоих, которых я тут вывесила... и чтоб ИМ было хорошо...

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Товарисчи....это не та тема для обсуждения конюшен...лучше лошариков пристроить и прокормить....
в четверг расчитываю загрузить машину-40 куб смесью соломой с сеном......надеюсь силенок хватить...а руки искать надо...

Оффлайн mariarti

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
ок, я закругляюсь с высказываниями, просто все николаевские темы сводятся к тому, что Погановский козел.. Как-то странно, вы не находите? Я могу много чего про  Дементьева рассказать и про остальных.. вопрос только ЗАЧЕМ???
dixi.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
А из его "смертников" та же Пава, тот же Парад, в


Сорри за оффтоп, но так понимаю, что и Параду помощь не помешает?..  Что с Парадом? Кому принадлежит, в каком состоянии?  В связи с чем не обласкан на конюшне Погановского?

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
И второй конь - Джус (Суздаль-Джульетта), 1994 г.р., жеребец гнедой масти, ЧК.

На данный момент у коня проблемная задняя нога (при граммотной нагрузке хромоту не даёт). Может ещё бежать под детьми юношеские езды (т.к. умеет конь практически всё), прыгать ему уже ой как нежелательно.

Джус - достоверно ЧКВ, или все же кровленый УВП? И достоверно от Суздаля?

Что конкретно у него "с задней ногой"? Кто диагноз поставил и как исследовали (блокады, рентген, УЗИ)?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
слушайте, ну прекратите вы обсирать Погановского. Покажите мне хоть одного смертника на конюшне, который ни разу не выводится за две недели  :shocked: у меня на бумаге расписано сколько чего мой конь получает на 600 грн
вот состояние моей лошади, которая перепадает за один день, и вообще тело не держит



задолбали уже

точно блин, у каждого своя конюшня, каждый старается нагадить на соседа, дурдом какой-то.. :((

Если не секрет, как конёчка зовут?

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Блин, что б я знала, что мой вопрос о постое поднимет дискуссии, не спрашивала бы  :unsure:
Просто мне удивителен полный пансион с отличной кормёжкой за 870 грн  :unsure: То есть кормёжку на 600 грн и правда можно обеспечить отменную. Но есть ещё аренда денника с коммунальными услугами, оплата конюха дневного и ночного. У нас всё это в 900 грн не влезает аж никак.
На последней фото - Актёр, частный коник.
Пожалуйста, ответьте про травму Джуса. Если он от Суздаля, может ли он быть интересен как производитель? Крови-то выходят недурственные. Или он не от того Суздаля?

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
к сожалению, по нашим, даже скромным подсчётам, никак не получается прокормить лошадь за 600 грн. ...


Конечно, а как же может это получиться если в сезон не закупить корма, и теперь за любую цену брать на сколько денег хватит (а на много не хватает)?

Оффлайн Juice

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Оля, если я и показывала это фото, то не тебе, есть люди, для которых оно было выкинуто в сеть. В их списки Ты не входишь. Если бы Ты хотя бы спросила или просто сказала о моей фотографии в этой теме, я бы тебе и причину моего протеста рассказала. У меня нет чужих фото лошадей. А если бы и были, и попросили бы удалить, я бы это сделала без лишних вопросов и условий. С патентом разберусь, если надо, устроим. И не надо мне выбор предоставлять, сама решу, что делать. Хотя определенные фото я таки буду хранить на компьютере, особенно Твои с Мурашова (правда надежней их удалить).

Актер каким красавцем стал!

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Считала содержание лошадей для своей конюшни. Выходит по кормам и опилкам около 500 грн. Но это если не считать з/п конюха и берейтора. Конюх даже на троих коней - не меньше 350 уе, берейтор и вовсе золотой :). Если мы говорим о постое в большой конюшне, то, учитывая более низкую стоимость кормов и м.б. дармовые опилки, может быть и 600 грн., ибо конюх "разбивается" на грубо говоря, 100 грн. с 20 человек, а берейтора каждый оплачивает сам.
Но тогда хозяин должен быть имхо альтруистом, ибо он с такого содержания мало что поимеет.

п.с. Актер порсто шикарно выглядит, супер :)