Автор Тема: Отдаём коней ТОЛЬКО В ХОРОШИЕ РУКИ!  (Прочитано 53520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Arabeska, Free as a bird, давайте не будем переходить на личности на публичном форуме. Пожалуйста, решайте свои вопросы в личном общении  %|


Оффлайн Md.

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 177
    • Просмотр профиля
Ой ей ой... Да Джус от Суздаля, это именно тот САМЫЙ Джус на котором прыгал Лапыгин, который не раз выигрывал троеборье, который едва не уехал в Канаду, который находился до недавнего времени в Умани, и он ЧК. Талантливый знаменитый кузнечик, с очень проблемными ногами. Пусть меня осудят, но на мой взгляд, это одна из лошадей легенд нашей страны... Была бы у меня возможность я бы его забрала из чувства глубокого уважения. Просто сейчас никак не могу :(

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
DAST.in, да что ж Вы злорадствуете так?..

Invisible, сорри, уже разобрались :yes:

Теперь по поводу Джуса. Да, это действительно ТОТ САМЫЙ ДЖУС, и действительно от ТОГО САМОГО СУЗДАЛЯ.

Md., и осуждать Вас не за что, этот конь действительно очень талантлив и является легендарным троеборцем. Поэтому и заслуживает, наверное, на лучшую старость, чем ему могут предоставить у нас. ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ - в производители, а главное, конь счастлив будет (ну... эт предположение... он ТАААК мимо кобыл ходит :hehe:)

Теперь по поводу его травмы - ещё несколько лет назад во время транспортировки получил травму - был вроде какой-то удар по задней ноге, на месте удара со временем образовался шип (сделан рентген), ЛЕЧИТСЯ!!!!!!!!!!!!!! но путём очень дорогой операции.

жить ему это не мешает, на данный момент конь вообще не хромает, и ерунда эта на ноге внешне малозаметна.




Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Дааа Джуса бы мне в производители....у меня 3 Чкашки-кобыли.... :yes:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
И еще вопрос....у нас в стране Есть врач взявшийся прооперировать?Цена обсудиться потом.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Cobalt, крови действительно хорошие. Насчёт врача спрошу - узнаю.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Марин, ты, главное, узнай, НАДО ЛИ оперировать. Потому что, если в производители, то ему по барабану, имхо, будет, есть у него шип или нет. Это для работы он непригоден. И то, говорят, лёгкие нагрузки понесёт. Это я не к тому, что денег на операцию жаль. Если скажут надо, я первая скинусь. Это я к тому, что любое оперативное вмешательство - стресс для лошади и моральный, и физический, и восстановление потом, риск в любом случае (даже при той же кастрации сколько риска, хотя вроде бы одна из легчайших операций)...ну да ты сама знаешь. И если лошадь спокойненько себе сможет выполнять роль производителя без оперативного вмешательства, то зачем лишний раз подвергать риску, тем более в таком возрасте. Но это сугубо моё имхо. Ты сама уже решай.
Пока всё, что я узнала о Джусе, указывает на его ценность с точки зрения производства. А именно - резвость и выносливость. 
Глядишь, я у тебя попозже жеребёнка куплю от него  :sarcastic: Как-никак Суздаль - наш дедушка :sarcastic: и его потомством я очень довольна.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Очень интересно былобы узнать его промеры...
Да, прыжок хороший сказать нечего, а вот немного казенци смутили... скорее всего преобретенные от нагрузок, тогда это говорит и слабости конечностей... а может и врожденное... уже все равно никто не скажет :smile3:

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Ну это не козенцы-вот у моей клячи Шанечки-Бимочки-это даааа :girl_haha:Это как правило приобретенная патология-от физ.нагрузок и последующего плохого ухода и лечения.Операция может и не нужна,но если шип расположен в определенном месте он может нарушать иннервацию и рано или поздно-хромота.Поэтому если есть возможность-лучше сделать.

Оффлайн АнютикМ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
а лошадок отдали ,или еще стоят? я бы взяла одного,но я живу в Запорожской области,вот как с доставкой что придумать? кормами сами запасаемся,муж сам косит, огороды позволяют выращивать овощные культуры для комрления...

Оффлайн Juice

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
У Джуса козенцы? Где? Ни разу не видела за целых пол года ежедневного общения. Ну, совсем чуть-чуть. Даже не смущают!
Он сейчас веселится по полной программе! И никакая нога ему не мешала вчера тарабанить меня на корде в лужи, лансадить и впечатать в забор. Я еще боялась, что конь сегодня бегать не будет, шпоры взяла(выпросила), а он забыл про тормоза! Ему на меня плевать было, когда 2х кобыл увидел впереди. Конь работается по полной програме, только не прыгает, но это исправимо.


Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
DAST.in, да что ж Вы злорадствуете так?..

Не злорадствую, а сочувствую, что такая похая организация на конюшне