Автор Тема: Щелкают суставы во время движения.  (Прочитано 25307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #24 : Январь 12, 2012, 09:30:27 »
Домешивали конечно в овес, и смачивали, но он умудрялся все съесть а порошок на дне оставить :) не весь конечно, но 100 гр в сутки не получалось. Думаю по 70-80 гр фактически попадало в организм.
И, да, хруст не сопровождается хромотой и т.п. но я хотела бы на первых парах, как либо помочь коню от него избавиться.


Оффлайн Гордая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #25 : Январь 12, 2012, 09:56:30 »
 Понятно,каждый организм - большая индивидуальность и реакции на препараты всегда тоже индивидуальны.У подруги
есть конь,который как-то допался до пакета с кальфостоником и весь его слопал,настолько он ему нравился(ветврач
сказал ничего страшного,все излишки выйдут естественным путем).
Может Ваш конь непривык к этому препарату,но если он его получал больше двух недель и всеравно отказывался
от него,то скорее всего кальфостоник ему точно неподходит.
Но в случае с моими лошадьми у которых была эта проблема(у голов семи в самом начале их содержания),а также у  лошадей моих знакомых (были и молодые и возрастные,спортивные и использующиеся в сельском хозяйстве лошади)
решили эту проблему именно кальфостоник и кальцийтри фосфат.Давали по полторы столовых ложки не жалея
месяц-полтора.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #26 : Январь 12, 2012, 10:10:59 »
А что скажете на счет желатина? Говорят он не усваиваеться организмом лошади, но есть куча постов на других сайтах где люди пишут что их лошадям это помогло.

Оффлайн Гордая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 283
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #27 : Январь 12, 2012, 10:18:32 »
Лично мы им пользовались мало,вроде ничего,но тоже слишала массу положительных отзывов.

Оффлайн tais

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 124
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #28 : Январь 12, 2012, 21:00:50 »
Хруст в суставах указывает на то, что в них не хватает смазки (суставной жидкости). А раз так, то эти суставы  подвержены более быстрому износу. А следовательно, Ваша лошадь становится вдальнейшем кандидатом на суставные проблемы (артрозом, артритом). Людям в этом случае действительно показаны и желе, и глюкозамин, и хондроитин. Только знающий ветеринар сможет подсказать Вам какой из перечисленных выше препаратов действительно оптимальный по составу  для профилактики и поддержания суставов лошади.
У некоторых людей, кстати, тоже хрустят суставы пальцев. Вероятность того, что в 80 лет у этих людей будут опухшие и искореженные артритом пальцы намного выше, чем у других. (При условии, что они не предпримут никаких профилактических мер).
Такую лошадь дольше остальных шагайте перед работой для того, чтобы выработалось достаточное количество смазки.

Оффлайн mamadu

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #29 : Январь 12, 2012, 23:08:18 »
Хруст в суставах может быть из-за недостатка моциона, недостаточного жидкости в организме (проверьте как быстро рассправляется кожная складка на шее ) или недостатка микроэлементов. Если все это исключить, а хруст остается, тогда обращайтесь к хондропротекторам.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #30 : Январь 13, 2012, 21:26:10 »
Да, проблема с суставами очень опасны. Бывшие хозяева моей лошади  не достаточно шагали, а если быть точней - совсем не шагали. Потом поставили на несколько лет, запрягали редко и не шагали нужное кол-во времени. Теперь к 8ми годам у нее хроническая хромата в колене. Обостряется к зиме. Так что будьте осторожны с таким :yes:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #31 : Февраль 01, 2012, 22:33:05 »
Интересная тема  :yes: (Можно влезть?  :max:) Знаю, что помогают биодобавки, но хотелось бы узнать реальные мнения и названия препаратов. Кому что действительно помогло?   

sasha_kh, а какими дозами и как долго дается Глюкофлекс? Если не для профилактики, а для лечения.

Глюкофлекс не помню дозы - кажется по 30 мл, как и жидкий страйд. Но Страйд по-любому круче всего. У меня же возрастная кобыль с артрозом из-за травмы. Какой у нее артроз! Там хромота такая была - ого-го! По полчаса расхаживалась только. Тут же начался ветеринарный разводняк - что только не пробовали: хионат (дорогой, зараза - а все равно как мертвому припарки), гомеопатию (не верила, а теперь тем более в нее не верю - денег куча - результат нулевой), желатин - пофиг. Страйд лечебный помог снять острое состояние. Давала несколько курсов. Потом лошадь "сидела" на профилактическом. Постепенно уменьшали дозу, "снимали" с препарата. Сейчас стойкая ремиссия уже год без страйда вообще. Под страйд давала травяные сборы - усиливало эффект. Лазерная терапия проводилась, аутогемотерапия (кровь с витаминами группы В, схему не помню, но если сильно надо - позвоню в Москву специально спрошу у своего врача). По Страйду есть мнение, что он сажает печень, если постоянно применять. У меня лошадь на нем года 3-4 была - на печень не жалуется. Но это не говорит о том, что риска нет.

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #32 : Февраль 01, 2012, 22:48:01 »
Я про Страйд тоже слышала положительные отзывы. А он продается в Украине, или его нужно только заказывать?

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #33 : Февраль 02, 2012, 09:14:01 »
Я про Страйд тоже слышала положительные отзывы. А он продается в Украине, или его нужно только заказывать?

В Украине не видела. Но может, есть - посмотрите предложения магазинов. Если срочно нужен - у меня есть заначка в виде упаковки профилактического Страйда и половины упаковки жидкого лечебного Страйда. Если не срочно и в Украине не найдете - в марте могу привезти и страйд, и глюкофлекс, и травяные сборы.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #34 : Февраль 02, 2012, 09:16:51 »
У коня переодически щелкают суставы на шагу и на рыси. Говорят хорошо по давать Фитожеле Березовое для суставов. Но сейчас что-то не можем ни где найти.
Может подскажете еще какие либо хорошие добавки для суставов?? Или где достать это Фитожеле??
вони щелкають після простою? кінь не працювався якийсь час?

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #35 : Февраль 03, 2012, 13:34:33 »
Нет, конь работается постоянно, ну может денек, два постоять и то в леваде целый день. (не учитывая данные погодные условия).  У него не бывает длительных простоев, хоть на кордочке или на свободе двигаю.
Вот странно но сейчас "щелкать" перестал, сам по себе.