Автор Тема: Щелкают суставы во время движения.  (Прочитано 25306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« : Январь 11, 2012, 07:48:21 »
У коня переодически щелкают суставы на шагу и на рыси. Говорят хорошо по давать Фитожеле Березовое для суставов. Но сейчас что-то не можем ни где найти.
Может подскажете еще какие либо хорошие добавки для суставов?? Или где достать это Фитожеле??


Оффлайн emmanuelena

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 230
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #1 : Январь 11, 2012, 10:48:41 »
 :yes:

Оффлайн Ролланда

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 328
  • Так смешно слушать ложь, когда знаешь правду...
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #2 : Январь 11, 2012, 15:14:17 »
А сколько лошади лет? :kon3:

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #3 : Январь 11, 2012, 15:48:23 »
Фитожеле - это слабенько. Хорошо Страйд (профилактический хотя бы) или Глюкофлекс. Реально работающие препараты. Особенно эффект в сочетании с травяными биотеховсими сборами. Сборов в Украине нет, а Страйд где-то встречался в объявлениях. Фитожеле давать можно, когда проблемы нет. А когда проблема появилась - суставчики хрустят - тогда это уже более сильные подкормки надо.

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #4 : Январь 11, 2012, 18:09:28 »
Коню почти 7 лет. Ну суставы щелкают не всегда, переодически. Просто не хочется пичкать коня препаратами, а хотелось бы по давать какие-то добавки, витаминки, да бы не запускать....
Многие советуют Картифлекс..

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #5 : Январь 11, 2012, 20:10:13 »
Интересная тема  :yes: (Можно влезть?  :max:) Знаю, что помогают биодобавки, но хотелось бы узнать реальные мнения и названия препаратов. Кому что действительно помогло?   

sasha_kh, а какими дозами и как долго дается Глюкофлекс? Если не для профилактики, а для лечения.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #6 : Январь 11, 2012, 20:37:17 »
У нас та же фигня,но сезонно,когда появляется колю аинил(дексафорт похожего действия,но гормональный),ставлю на отдых неделя-полторы,такого лечения хватает до следующего сезона,обычно раз в год зимой,плюс берегу постоянно и всегда ноги,бинтуемся,работаем аккуратно с серьезной разминкой.
Но хрустеть суставы могут по разным причинам,мой способ поможет только нам,вам нужен врач для назначения препарата.Единственное что-аинил поможетв любом случае,но временно-это противовоспалительное и обезболивоещее средство.Хорошо еще фитожеле. :yes: :yes:Но я не врач и ненадо слушать только меня просто мое мнение можно учесть :yes: :yes: :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #7 : Январь 11, 2012, 21:13:09 »
Аинил не решает проблему хруста в суставах...  :8): Это препарат другого ряда, вы же и сами потом написали, что обезболивающее и противовоспалительное...

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #8 : Январь 11, 2012, 21:18:40 »
и бинты не решают...
Г@р@ж, а ты ничего пользительного не посоветуешь из своего богатого опыта?  ;)

Оффлайн Saxarok

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #9 : Январь 11, 2012, 21:33:19 »
И еще вопрос, как вы считаете в данном случае коня лучше работать или не беспокоить? Учитывая что хруст переодический и довольно незначительный, а конь резвый веселый и гонял сегодня что дурной  h:DD
+ может, все таки, у кого есть контакты где достать Фитожеле?

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #10 : Январь 11, 2012, 21:34:58 »
Шунка, стыдно признаться, но суставы у одного моего коня хрустят, сколько я его помню  h:blush Я не знаю как это решить, честно. Нам оно не мешает, на скорость не влияет, я перестала заморачиваться... Профилактически даю или Хондро, или витамины из каких-то сракушек ракушек (не помню как называются, есть в каталоге Крэмер). Лошади у меня много двигаются, в денниках не стоят, гуляют... Конь, который хрустит, несет спортивную нагрузку...

Оффлайн Little_Pony

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3490
  • Я вижу, когда вы врете
    • Просмотр профиля
Щелкают суставы во время движения.
« Ответ #11 : Январь 11, 2012, 21:48:02 »
Цитировать
Шунка, стыдно признаться, но суставы у одного моего коня хрустят, сколько я его помню  h:blush Я не знаю как это решить, честно. Нам оно не мешает, на скорость не влияет, я перестала заморачиваться... Профилактически даю или Хондро, или витамины из каких-то сракушек ракушек (не помню как называются, есть в каталоге Крэмер). Лошади у меня много двигаются, в денниках не стоят, гуляют... Конь, который хрустит, несет спортивную нагрузку...

Я вот тоже думаю, что это не смертельно и конь с этим может жить, но мне всегда аж по сердцу скрипит этот звук  :madgirl: Витамины разные, да, это мы юзаем... И Фитожеле давала по совету - до.....пухлой попы  :sarcastic:

Цитировать
И еще вопрос, как вы считаете в данном случае коня лучше работать или не беспокоить? Учитывая что хруст переодический и довольно незначительный, а конь резвый веселый и гонял сегодня что дурной
движение необходимо! Сто процентов! Стояние только усугубит проблему  :glare:
Цитировать
+ может, все таки, у кого есть контакты где достать Фитожеле?

где-то здесь в объявлениях есть девушка, которая продает продукцию ЗооВип. Поищите. Но из личного опыта я его не советую...