Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 76179 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mikky

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4532
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #204 : Январь 16, 2012, 12:01:06 »
Помимо частных владельцев критическая ситуация с лошадьми может возникнуть и у госорганизаций. Помните лошадей Запорожской конной милиции? Тогда даже просто возмущение общественности и привлечение СМИ заставило их сделать хоть какие-то телодвижения.
По поводу взносов. Ежемесячные - почти утопия в наше время. Но может быть вариант вступительного взноса как первичное наполнение кассы.
Может еще попытаться состыковать членов общества и магазины амуниции. Типа членам общества защиты скидки. А стать членом общества можно только при внесении вступительного взноса.


Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #205 : Январь 16, 2012, 12:41:38 »
 Ни одна организация не выживет без регулярных денежных поступлений в виде взносов,лучше,чем на Эквихелпе не скажу:

Друзья EquiHelp — это  люди, которые участвуют в программе членских взносов, создавая стабильный денежный фонд EquiHelp.

Эта помощь для нас бесценна! Благодаря пока небольшому, но стабильному финансированию мы можем не только в авральном режиме проводить разовые акции спасения, но и содержать и лечить спасенных лошадей, подыскивать им без спешки новых хозяев и вкладывать свои силы в дальнейшее развитие нашей организации.

Минимальный ежемесячный членский взнос составляет 500 рублей. Эти деньги можно как передавать казначею EquiHelp, так и переводить на наш счет.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #206 : Январь 16, 2012, 12:57:13 »
ИМХО, членские взносы - просто необходимы. Помимо них, конечно, еще и спонсоры (куда же без них). И если  назначить посильную для всех сумму членского взноса, то их охотно платить будут все. Ну, скажем, 30 грн. для начала. Взносы -это хоть и небольшие, но постоянные доходы. Плюс спонсоры, доходы от их пожертвований - переменные
Все это вместе даст некую стабильность в "кармане" организации.
П.С. Прошу пардона за свои "две" ("пять"?) копеек.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #207 : Январь 16, 2012, 13:55:17 »
А давай списки людей и сайт я а деньги - ты :sarcastic: Нужна будет карточка ПриватБанка для начала что бы туда можно было перечислять деньги. У тебя есть?
Вот ты...редиска  :glare: Я и деньги - это плохое сочетание. Могу попробовать, раз никто не берётся. Карточку Приватбанка я заведу, это не проблема. Вопрос - если нужно будет перекидывать суммы в какие-то другие города, это реально же делать с карточки той же? Или дать доступ к этой карточке нескольким людям?
Списки я тоже всё ещё могу взять на себя  :sarcastic:

Я тоже считаю, что организация должна существовать на членские взносы и пожертвоавния.
А вообще сегодня поговорила с подругой, которая уже не первый год волонтёр и куратор в организации "Кот и Пёс". Юридически они не оформлены, т.к. говорят, большие проблемы с налогами. Мол, благотворительная организация рассматриватеся как отмывание денег, и к ним повышенное внимание со стороны налоговиков. И получается, что люди жертвуют деньги, чтобы кормить ещё и налоговую. Поэтому котопёсовцы остались пока неофициальной организацией. Ну и по поводу ругани, склок и разборок, оказывается, это везде так, даже при наличии чего-то структурированного.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #208 : Январь 16, 2012, 14:05:38 »
 Нет уж ,доступ к карточке только у казначея :sarcastic:,а он уже перебрасывает деньги по регионам - как ,можно когда со счета на счет,когда наличкой.
 Списки - это хорошо,наверное нужно составлять и обнародовать номер счета для поступления взносов.Минимальный обозначить  небольшой суммой,а кто сможет больше - не проблема.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #209 : Январь 16, 2012, 14:14:12 »
Хорошо, завтра иду создавать карточку. Эх, блин. Нашли казначея  :glare:
По юридическим вопросам я очень поддерживаю кандидатуру Оли Dilayla. По сайту понятно, что Poni, Виля и Инна.

По поводу списков. Поскольку здесь личка ограничена в количестве сообщений, то помимо лички здесь, можно писать мне на почту: silver-foal@yandex.ru
Писать имя (и можно ник на этом форуме), контактный телефон, город или область и вариации возможной помощи.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #210 : Январь 16, 2012, 16:07:56 »
Спасибо за доверие  :sarcastic:

Предлагаю определить кураторов-волонтеров в регионах и, наверное, старшего координатора в каждой области, который будет постоянно на связи.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #211 : Январь 16, 2012, 16:33:25 »
 Отписываться сюда или в личку Сэйве ;)

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #212 : Январь 16, 2012, 17:14:07 »
Поговорила сегодня с хозяином. Он не против предоставить одно место по себестоимости. Возможно и два, при наличии свободных мест. Но это, скорее всего, не денник, а стойло, но лошади все равно большую часть гуляют а в конюшне только ночью или в плохую погоду. В том крыле, где стойла намного теплее, сквозняков нет, полы деревянные, опилки или солома есть. Или это будет небольшой денник 2Х3. Ну и как я говорила - баночка для пожертвований и моя возможность поездок по Полтавской области + готовность небольших ежемесячных взносов. Пока можем помочь только этим.

Есть идея (может и утопическая): пообщаться с производителями вет.препаратов или амуниции - может захотят бесплатно выделить лекарства или залежавшиеся, слегка бракованные попонки, недоуздки, чомбура? А за это их публично прославить и низко поклониться? Им реклама, лошадям - польза...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #213 : Январь 16, 2012, 17:23:35 »
sasha_kh, напишите, плизв личку Ваш контактный тлф, название конюшни и город.
Идея с магазинами амуниции не аткая уж утопическая. Думаю, вполне можно им предложить. Производителям амуниции - на Украине я таких не знаю, если только девочки, которые шьют вальтрапы, попоны, недоуздки.
С медикаментами сложнее-  думаю, их всё равно придётся покупать. В лучшем случае - по оптовым ценам, как уже предложила одна форумчанка.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #214 : Январь 16, 2012, 17:35:54 »
Сэйва, написала вам в личку ;)

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #215 : Январь 16, 2012, 17:41:30 »
Сэйва, Пони, Дилайла! Ни с одной из вас не знакома лично, но знаю о вас от своих хороших знакомых. Мне кажется, что не важно, оформите вы официальную организацию или будете действовать как "Кот и пес". Вам я доверяю, поэтому пока могу предложить финансовую помощь 50 грн ежемесячно, даже несмотря на религиозные предубеждения против Приват-банка. Уверена, что из ваших рук деньги пойдут куда надо. Удачи! Кидайте номер карточки в личку.
Предлагаю на будущем сайте сделать разделы типа "Предлагаю помощь" и "Нужна помощь", чтобы сотрудники организации размещали там проверенную информацию, а все заинтересованные могли ознакомиться с ситуацией и помочь конкретной лошадке. Также советую заручиться поддержкой хорошего опытного вета, чтобы он (она) делали свое заключение по каждой лошади - тогда проще искать руки, когда видна перспектива. Например, я против "спасения" лошадей, у которых улучшение не наступит никогда, а животное годами будет мучиться из-за того, что кто-то хочет считать себя великим спасителем. Для такого решения нужна четкая картина, точный диагноз, а иногда даже консилиум. Раз-другой хороший вет согласится помочь, а потом вежливо пошлет, потому что ему тоже картошку  на базаре нашару не дают. Но если пользоваться услугами вета более-менее регулярно, то можно попробовать договориться о какой-то скидке.
Кроме того, часто владельцы просто исчезают - перестают платить за лошадей. Что делать владельцу конюшни? Создавать тему "сдается на мясо...", чем они часто и занимаются. Отчего бы на сайте не предоставить площадку для таких случаев? Она же сработает и "доской непочета" для хозяев, бросивших зверушку. С того, кто размещает такое объявление можно брать гривен 50 - тоже польза. Или попросить сделать благотворительный взнос. Может, и больше 50 дадут.
Если нужна помощь по Киеву и области (Правый берег, Житомирское направление) - обращайтесь. Если отредактировать чего, текст какой на русском или украинском, перевод с/на - милости просим.
Кстати, советую все же рассмотреть вопрос зарплат: работа в такой организации требует много времени, и не каждый может позволить себе тратить его пусть даже и на благое дело. К тому же, если человек не получает зарплату, то и требовать с него сложно...