Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 75799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигра

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 468
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #36 : Январь 14, 2012, 14:00:56 »
Идея просто замечательная, и к сожалению, очень нужная. Могу предложить волонтерскую помощь, фото, видио по Киеву и ближайшей обл. а так же небольшую фин. помощь


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #37 : Январь 14, 2012, 14:24:20 »
Единственное что - сама разработка. Нужно будет поискать того, кто сделает сам сайт.
с этим могу помочь я.
Владкин. Спрыгивать не надо. Надо делать :sarcastic: Это то, чего не хватало все время - организатора

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #38 : Январь 14, 2012, 14:46:53 »
Здравствуйте, могу предложить 1-2 конеместа на передержку безплатно, не элитная конюшня, но все же. Кировоградская обл.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #39 : Январь 14, 2012, 15:26:40 »
У меня есть предложение по поводу функционирования организации. Уже достаточно много людей отписались с готовностью предоставить места для постоя спасенных лошадей. Должна у нас быть такая "штатная единица", как координатор мест возможной передержки и содержания.
Нужно составить список таких мест, ответственных на местах с указанием имен, телефонов и т.д.

Оффлайн Evora

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 484
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #40 : Январь 14, 2012, 21:54:21 »
Я могу помочь передержкой, волонтёрством, фотопомощь и ещё чем смогу, в Хмельницкой области.
От начала до конца пастбищного сезона смогу лошадь содержать постоянно.
Если что обращайте, буду рада помочь

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #41 : Январь 14, 2012, 22:11:50 »
Особенно порадовало,что лошадь не может быть использована в коммерческих целях.

Тут тоже такой вопрос неоднозначный... Коммерческая деятельность бывает разной, как, впрочем, и спасаемая лошадь... Вот на своем примере: лошади в этом году 30 лет, покупалась с ужасных условий в ужасном состоянии. Много средств и сил было вложено в относительное восстановление. Сейчас лошадь способна нести легкую нагрузку - катать маленьких детей, работать в иппотерапии - причем работает с удовольствием, любит детей, жизнерадостна, подвижна, общительна - почему такой лошади нельзя поработать? Тем более, нагрузка шаг-рысь, хуже не становится, а заработанные деньги можно потратить на улучшение ее питания, витамины... Это же не издевательство над лошадью... Многие спасенные лошади в дальнейшем способны нести посильную нагрузку. Другой вопрос, как отследить, что нагрузка посильная и лошадь не пашет в крымском прокате на износ... Но для этого и есть кураторы.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #42 : Январь 14, 2012, 22:24:27 »
А что понимать под коммерческими целями?если кобыла рожает-это коммерция?Или если знакомых по выходных на спасеныша сажаешь по лесу пошагать,а они оставили двести гривен на "морковку"-тоже коммерция?Я не защищаю "коммерцию",просто интересно,чем руководствуются люди,когда такое пишут?когда сам ездишь-коммерция?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #43 : Январь 14, 2012, 22:46:27 »
А что понимать под коммерческими целями?
Вообще под коммерческими целями понимается всегда и везде получение прибыли. Даже если оно замаскировано "на морковку". И руководствуются люди вполне понятным мотивом - лошадь должна браться ради лошади, а не пробегов, размножения, проката и прочего.  Ситуации с иппотерапией должны обсуждаться с владельцем лошади, а именно - эквихелпом или как там будет названа организация. Роды я бы отнесла к коммерческому использованию, но это имхо, опять же, глобально этот вопрос должн решить совет фонда.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #44 : Январь 14, 2012, 22:59:40 »
Иппотерапия - это та же коммерция. По сути тот же прокат, только с врачом, и не с одним, поэтому бесплатной иппотерапия быть не может, как не бывает нынче бесплатных уколов, УЗИ, массажей, клизм и капельниц. А раз иппотерапия не бесплатна, значит, это коммерция

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #45 : Январь 14, 2012, 23:04:48 »
Иппотерапия - это та же коммерция. По сути тот же прокат, только с врачом, и не с одним, поэтому бесплатной иппотерапия быть не может, как не бывает нынче бесплатных уколов, УЗИ, массажей, клизм и капельниц. А раз иппотерапия не бесплатна, значит, это коммерция
может, может)) Поэтому и говорю - обсуждать индивидуально.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #46 : Январь 14, 2012, 23:10:03 »
Иппотерапия - это та же коммерция. По сути тот же прокат, только с врачом, и не с одним, поэтому бесплатной иппотерапия быть не может, как не бывает нынче бесплатных уколов, УЗИ, массажей, клизм и капельниц. А раз иппотерапия не бесплатна, значит, это коммерция
может, может)) Поэтому и говорю - обсуждать индивидуально.
Виль, ну люди не работают за бесплатно на регулярной основе, им кушать надо. А смысл иппотерапии, насколько я понимаю, в системности и регулярности. Поэтому в случае с бесплатной иппотерапией, если за занятие не платят по какой-то причине клиенты, то платит в таком случае кто-то другой...

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #47 : Январь 15, 2012, 00:09:44 »
Сейчас что-то с сайтом решиться и я соберу всю инфу воедино. С телефонами, адресами, количеством мест и условиями.
На счет регистрации...Получается что нужна она для того, что бы можно было оформить договор передачи лошади на юр.лицо.
Тут же за собой это повлечет много сложностей с регистрацией (время, деньги) и в дальнейшем с отчетностью. Считаю что пока можно не спешить с регистрацией. Оформить лошадь можно для начала на кого-то из иннициативной группы. А если проект сформируется, то тогда уже можно будет взяться и за гос.регистрацию.
Пока я так и не получила ответ по сайту. Если завтра не будет - будем делать свой.