Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 75824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #60 : Январь 15, 2012, 10:03:10 »
Далее: - ищем руки для лошади (отдать? продать?)
           Если находится покупатель? Вот захотел человек именно приобрести лошадь. Не хочет даром брать. Продаем?         
Тоже считаю что ее можно продать. Иначе очень быстро возникнет ситуация когда будем много лошадей которых не за что содержать. Ведь на поступление членских взносов нельзя никак повлиять.  Точнее нельзя гарантировать постоянно поступающие необходимые суммы. Т.е. если их не будет, то уже существующие лошади окажутся в ситуации, когда за них неи возможности заплатить.
Оговаривая частности и всевозможные ситуации нужно помнить о целях и задчачах. Главная цель подобной организации - это спасение жизни лошади. Следующая цель - это обеспечение ее дальнейшего существования с условием что ничего не вредит ее здоровью. Все остальное частности которые невозможно предвидеть и нужно будет оговаривать в процессе. Принимать решения придется в каждой конкретной ситуации. Пожертвования и взносы будут означать что те, кто отдает деньги, доверяет тем, кто ими будет распоряжаться. Вот они и будут решать по месту каждый раз что и как делать.


Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #61 : Январь 15, 2012, 10:10:29 »
Другое дело, что в других странах имеется государственная поддержка ,подобного рода организаций, а также сильных мира сего.
у нас ,к стати, этого тоже можно жобится.

Оффлайн Марусик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1164
  • Мы, всадники...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #62 : Январь 15, 2012, 10:14:09 »
Другое дело, что в других странах имеется государственная поддержка ,подобного рода организаций, а также сильных мира сего.
у нас ,к стати, этого тоже можно жобится.
Это практически не реально, а даже если и реально так могу представить скольких сил времени и нервов это будет стоить. Да и сумма я думаю почти уверена бодет меньше 5000грн в месяц на организацию

Оффлайн Бабайка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Шетлендские пони. Днепропетровск 066-209-31-17
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #63 : Январь 15, 2012, 10:16:51 »
 Я и не отрицаю, а говорю, что это сложно и наверняка необходима поддержка кого-то из влиятельных лиц в гос. аппарате.

KRASAVA

  • Гость
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #64 : Январь 15, 2012, 10:22:16 »
А можно вопросик....Если мне нравится лошадь выкупленная форумом(ну вдруг не сумею срочно собрать всю сумму),и я ее покупаю ,возвращая деньги форуму-я должна буду в дальнейшем принимать кураторов?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #65 : Январь 15, 2012, 10:28:17 »
Это практически не реально, а даже если и реально так могу представить скольких сил времени и нервов это будет стоить. Да и сумма я думаю почти уверена бодет меньше 5000грн в месяц на организацию
100000% :yes: Имела подобный опыт. Время, которое было потрачено на беготню и бумажки не стоило тех денег.
А можно вопросик....Если мне нравится лошадь выкупленная форумом(ну вдруг не сумею срочно собрать всю сумму),и я ее покупаю ,возвращая деньги форуму-я должна буду в дальнейшем принимать кураторов?
Я думаю еще ДО покупки это можно будет оговорить отдельно и прописать в договоре.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #66 : Январь 15, 2012, 11:01:47 »
 
А можно вопросик....Если мне нравится лошадь выкупленная форумом(ну вдруг не сумею срочно собрать всю сумму),и я ее покупаю ,возвращая деньги форуму-я должна буду в дальнейшем принимать кураторов?
  А зачем ?Лошадь становится Вашей собственностью,единственное,что можно оговорить в договоре купли-продажи это,что в случае невозможности дальнейшего содержания ставится в известность организация и подыскиваеся новый хозяин.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #67 : Январь 15, 2012, 11:08:09 »
Мне тоже какжется, что если лошадь выкупается у организации целиком, то никаких отчетов и прочих обязательств новый хозяин перед общественностью не несет. Другое дело, что организация еще до покупки должна поверить, в какие руки уходит лошадь

KRASAVA

  • Гость
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #68 : Январь 15, 2012, 11:09:13 »
Просто что бы знать на будущее спросила...
А почему если я не смогу содержать лошадь,ее должен продавать опять таки форум...А если я решу ее просто кому то подарить?
Это не праздное любопытство...
Просто если я покупаю лошадь-перепродать уже ее не смогу,по личным моральным соображениям.Если не дай Бог со мной что то случится по состоянию здоровья-я бы лошадь подарила в надежные руки-но ни как не продала тому кому решит форум....
И если я ее выкупаю у форума-имею ли право в дальнейшем самостоятельно решать ее судьбу?

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #69 : Январь 15, 2012, 11:09:28 »
о коммерческой стороне...
если спасенная лошадь кушает, то она какает
а навоз проданный из под нее - это коммер*ия? :unsure:

KRASAVA

  • Гость
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #70 : Январь 15, 2012, 11:11:04 »
о коммерческой стороне...
если спасенная лошадь кушает, то она какает
а навоз проданный из под нее - это коммер*ия? :unsure:
Смотря где...У нас конский навоз никому и даром не нужен например...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #71 : Январь 15, 2012, 11:12:55 »
Просто что бы знать на будущее спросила...
А почему если я не смогу содержать лошадь,ее должен продавать опять таки форум...А если я решу ее просто кому то подарить?
Если вы не сможете содержать выкупленную вами или форумом лошадь?