Автор Тема: Создание Украинского Эквихелпа.  (Прочитано 76072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #72 : Январь 15, 2012, 11:15:52 »
Просто что бы знать на будущее спросила...
А почему если я не смогу содержать лошадь,ее должен продавать опять таки форум...А если я решу ее просто кому то подарить?
Это не праздное любопытство...
Просто если я покупаю лошадь-перепродать уже ее не смогу,по личным моральным соображениям.Если не дай Бог со мной что то случится по состоянию здоровья-я бы лошадь подарила в надежные руки-но ни как не продала тому кому решит форум....
И если я ее выкупаю у форума-имею ли право в дальнейшем самостоятельно решать ее судьбу?
Дело в том, что рассуждать сейчас смысла не имеет. Когда будет конкретная лошадь и вы решите ее покупать, то по месту это и будет решено. Иначе получаеся просто трата времени на ненужные рассуждаения.
о коммерческой стороне...
если спасенная лошадь кушает, то она какает
а навоз проданный из под нее - это коммер*ия? :unsure:
Конечно! А затраты на вывоз навоза если его не покупают, то это затраты на содержание. И только сальдо (если оно будет положительным в денежном исчислении) будет считаться коммерцией.


Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #73 : Январь 15, 2012, 11:16:56 »
 Нужно уточнить,но по-моему деньги отданные на благотворительность изымаются из доходной части,тем самым уменьшая налоги.Можно этим заинтерисовать частные конюшни и некоторые предприятия.
Poni ,а какова доходная часть в российском Эквихелпе,регулярные членские взносы или пожертвования на конкретную лошадь.
 Общественная организация  обязательно должна быть зарегистрирована,после общего собрания на котором принимается устав,в любом районном совете любого города.
Пусть правоведы меня поправят,если не права.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #74 : Январь 15, 2012, 11:17:52 »
Условия купли-продажи спасенной лошади, как и вопрос о некоммерческом использовании спасенной за средства форума лошади - действительно, самые трудные вопросы. И во избежание всяческих возможных в будущем разночтений они требуют максимальных уточнений. В любом случае лучше это сделать сейчас.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #75 : Январь 15, 2012, 11:19:32 »
Господа, не вдавайтесь в крайности.
Организатор из меня аж никакой.
Что касается неиспользования лошади в коммерческих целях, то в договоре Эквихелпа прописано. что лошадь не может быть продана или передана третьим лицам.
Но прошу обратить внимание, что российский Эквихелп сейчас - это организация, которая имеет дело в общей своей массе с лошадьми сильно травмированными, больными, списанными из спорта по состоянию здоровья, словом, реально проблемными. Здоровых коней там раскупают и так. Задерживаются в организации лошади, которые не могут нести нагрузки, и которые требуют постоянного наблюдения. Тот же Лидер, например. Скорее всего он останется в Эквихелпе пожизненно.
Мы можем варьировать со своей организацией, прописать свои правила, создать, естественно, свою команду и свою схему работы.
Я думаю, лошадь у организации можно. Единственное что, я бы продумала ситуации, если этой лошади снова понадобится помощь...

Сайт нужно создавать свой. Поэтому кто хотел взяться за разработку, зелёный свет :)
Нужно составить базу данных по людям, которые могут помочь, разделив на категории: хозяева конюшен, потенциальные кураторы, волонтёры. Также разделить по регионам. Конечно, и кураторы, и волонтёры, и хощяева конюшен будут меняться, это нормально, у всех  у нас меняются жизненные обстоятельства.


KRASAVA

  • Гость
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #76 : Январь 15, 2012, 11:21:29 »
Просто что бы знать на будущее спросила...
А почему если я не смогу содержать лошадь,ее должен продавать опять таки форум...А если я решу ее просто кому то подарить?
Если вы не сможете содержать выкупленную вами или форумом лошадь?
Если со мной не дай Бог что случится.Если я не смогу содержать-я не буду покупать.Я человек практичный.Вдруг я когда нибудь умру...Так вот я не хочу что бы моя любимая лошадь попала неизвестно куда..
Для меня просто это очень серьезно.Не для смеха.Мои два коня внесены в завещание например.
Пишу не ради смеха-просто не исключаю покупку лошади из темы про спасение-и для меня этот вопрос очень важен.

KRASAVA

  • Гость
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #77 : Январь 15, 2012, 11:23:52 »
Обсуждать это потом?Опять же может растянутся спор на месяцы........Если это можно обозначить одним пунктом-раз выкупил-освобождаешься от обязательств перед форумом.И все.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #78 : Январь 15, 2012, 11:24:54 »
Если это можно обозначить одним пунктом-раз выкупил-освобождаешься от обязательств перед форумом.И все.
имхо - именно так.

Оффлайн Yagusya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 392
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #79 : Январь 15, 2012, 11:25:19 »
 Если Вы в состоянии сами решить судьбу выкупленной у организации лошади - решаете, если нет- ставите в известность организацию прежде чем приедет мясник.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #80 : Январь 15, 2012, 11:27:19 »
Обсуждать это потом?Опять же может растянутся спор на месяцы........Если это можно обозначить одним пунктом-раз выкупил-освобождаешься от обязательств перед форумом.И все.
Пунктом где? Пока идет процесс предварительной организации. Договор пока не составлялся и не обговаривался.
Обсуждение не затянется. И спор тоже. Потому что решать будут не все скопом а конкретные люди. 
Сайт нужно создавать свой. Поэтому кто хотел взяться за разработку, зелёный свет :)
А как тебе вариант сделать сайт Эквахэлпа как раздел этого сайта? Ася  и Сережа дали свое предварительное согласие.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #81 : Январь 15, 2012, 11:31:01 »
А как тебе вариант сделать сайт Эквахэлпа как раздел этого сайта? Ася  и Сережа дали свое предварительное согласие.
Я не против. Только я знаю, что лошадям могут помогать деньгами и люди, которые неконники, но просто любят лошадей. У нас  в городе, по крайней мере, много таких. Так что тогда хэлповский раздел данного сайта нужно будет как-то пиарить и на других сайтах и потралах. В общем, чтобы знало, как можно больше народа. Или не надо?  :unsure:

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #82 : Январь 15, 2012, 11:32:56 »
надо. Я бы вообще сказала, что надо небольшой процент общих средств выделить на рекламу. Как в интернете банера, например, так и просто листовки по клубам, раздавать тем же прокатчикам.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Создание Украинского Эквихелпа.
« Ответ #83 : Январь 15, 2012, 11:33:44 »
Я не против. Только я знаю, что лошадям могут помогать деньгами и люди, которые неконники, но просто любят лошадей. У нас  в городе, по крайней мере, много таких. Так что тогда хэлповский раздел данного сайта нужно будет как-то пиарить и на других сайтах и потралах. В общем, чтобы знало, как можно больше народа. Или не надо?  :unsure:
Еще как надо!
Но это не помешает. Мы сделаем баннеры и развесим их на всех возможных сайтах. По сбору денег у меня есть масса мыслей. Сейчас главное сделать сайт и решить что-то по финансам. Кто будет ими заниматься.